Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сеня вводится в работу. Два дня бегал на корде, вспоминал как ногами перебирать... Вчера первый раз сели, вспоминали право-лево ?‍♀️
View: https://youtu.be/hwbE_vI0MiQ



Ночью разбудил дикий звереныш, забравшийся к соседям, у которых птица. Вообще страшно((( я в 12 лошадей завожу и напороться на такого гостя вообще не радостно... Вряд-ли он здоров.
View: https://youtu.be/kfE-H2mw4Ig
 
Да, эти вальтрапы мечта просто! Такие цвета чистые. Второй год заглядываюсь на них. Это ж эскадрон?
 
20200609093806_IMG_9773.JPG
 
У нас точно лисы. Район долго был закрыт по бешенству и сейчас граничит с закрытым на карантин по бешенству.
Так что веселого ничего нет ?


Сеня освоил тренажёр. Зашёл как к себе домой. И практически сразу допетрил, что надо шагать.
Screenshot_20200610-114607.png


Теперь жеребцы одновременно ходят в тренажерку
Screenshot_20200610-114547.jpg


Петю вчера побрили. С первого раза никаких проблем, стоял как вкопанный, и ноги, и голову, и уши дал побрить.
Screenshot_20200611-073125.png
 
У нас точно лисы. Район долго был закрыт по бешенству и сейчас граничит с закрытым на карантин по бешенству.
Так что веселого ничего нет ?


Сеня освоил тренажёр. Зашёл как к себе домой. И практически сразу допетрил, что надо шагать.
Посмотреть вложение 413296

Теперь жеребцы одновременно ходят в тренажерку
Посмотреть вложение 413297

Петю вчера побрили. С первого раза никаких проблем, стоял как вкопанный, и ноги, и голову, и уши дал побрить.
Посмотреть вложение 413298
Рита,а тренажёр и левада входит в постой, или отдельная функция?И вообще расскажи что входит в постой и сколько стоит, интересно сравнить
Вот у нас постой 33 т, входит аренда денника, работа на площадках(не ограниченное количество часов, предоставляются левады, но не больше 2 часов в день и по предварительной записи, стирка вальтрапов и попон, раз в год сдача крови и два раза в год глистогонка.Кормление 3 раза сено и 3 раза концентраты.Все это входит в стоимость постоя.Знаю что практически во всех клубах стирка и левады отдельно оплачиваются,и часто ограниченное количество часов на манеже, а «излишки» отдельно оплачиваются, что не удобно когда у тебя есть арендатор или ведешь индивидуальные занятия
 
а тренажёр и левада входит в постой, или отдельная функция?И вообще расскажи что входит в постой
Входит всё, что есть в клубе - левады, тренажёры, шагалка. В обычные левады из наших ходят только две лошади и не каждый день, они без записи, их достаточно много и они не пользуются популярностью. В зелёную леваду водят по записи и только кобылы/мерины неконфликтные. Мы пользуемся для Кузи. Шагалка имеет часы для жеребцов, мы в них не попадаем, поэтому освоили тренажерку, а в шагалку ходят только Кузя и Петя. Единственно - ты своими силами должен обеспечить попадание своей лошади в них. Клуб предоставляет услуги коноводов за доп.плату, но мы сами.
Для стирки вальтрапов и попон есть стиральные машинки и сушилки (комнаты для сушки). Мы сушим вещи в амуничнике, не пользуемся общей сушилкой.
По кормежке у меня нет вообще никаких вопросов. Сено отличное ТТТ три раза в день. Рационы по концентратам составила, их выполняют. Кому надо кормить мюслями и подкормками, их оставляют в бочках или ящиках около денника. Мы мюслей никаких не даём, подкормку только Арчи получает. Я сама ее даю в полдник или вечером.
Даём морковь и яблоки, сами, потому что надо чистить. Планирую ввести жмыхи и кукурузу четвертым кормлением, но пока острой необходимости не вижу. Некоторым особо одаренным вообще на трёхразовое питание надо - пн, ср, пт.

Одна бесплатная кровь в год предоставляется государственной ветслужбой, это не клуб обеспечивает :rolleyes:

Сенечка восстанавливается
View: https://youtu.be/IQNl9dZaX3A
 
Что касается глистогонки: у меня поголовье большое (мое личное), поэтому я предпочитаю покупать препараты в большой упаковке. Например, литровой баклажки празивера хватит на несколько обработок. Препараты меняю/чередую и, во-первых, не хочу, чтобы этот подбор делали за меня. Во-вторых, у меня есть лошади с противопоказаниями к определенным действующим веществам, им подбираю отдельно дорогие препараты.
Наташ, а клуб обеспечивает своих постояльцев какими препаратами? Ведь дать альбен и тримакс - сильно разные вещи и финансовая нагрузка на клуб.
Подозреваю, что никто не захочет альбен ?
 
Ну у нас собачка бешеная прибегала как-то,я своё отвеселилась,а бешенство всегда в природе было,есть и будет.
 
Сверху