Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Внезапная гибель Сакуры - лошади Елены Синевой, олимпийской надежды - ещё раз напомнила как быстро все может измениться и оборваться в работе с лошадьми, и никто не сможет ни помочь, ни изменить. И, если у кого так не было, это всего лишь значит, что у него мало опыта в нашем деле. Мысли конечно двоякие.... С одной стороны надо беречь своих лошадей, любить каждую минуту, каждую секунду когда они с нами и все хорошо, с другой - продать вовремя, потому что никогда не знаешь что подкинет судьба.
эх, тяжело как....
 
Вчера у нас были местные соревнования по выездке, прикидка. Аня не поехала, ни на одном, ни на втором. Сказала, что поедет только по юношам и когда все будет гладко. И стартовые жалко. Ну.... Ладно. Заставлять выступать - проедет плохо, зачем... От нас ехала одна девочка на арендованном коне. Первый старт, переволновалась, не получились вольты, серпантин не по буквам, конь конечно не подарок, столиков судейских испугался.
Занимается чуть больше года, все впереди.
20200628114822_IMG_0879.JPG


20200628114824_IMG_0881.JPG


20200628114901_IMG_0890.JPG
 
От нас ехала одна девочка на арендованном коне. Первый старт, переволновалась, не получились вольты, серпантин не по буквам, конь конечно не подарок, столиков судейских испугался.
Занимается чуть больше года, все впереди.
А все равно картинка очень приятная. Насколько фото позволяет разглядеть.
 
У каждого есть "место силы", у меня тоже есть - это разминочный плац в Пегасе. Только здесь вечерами такой воздух с ароматами леса, что я специально работаю здесь именно вечерами. Дышу.
Screenshot_20200629-225505.jpg


Screenshot_20200629-225705.jpg
 
@ritutik подскажите пожалуйста, а у Стеллы масть какой считается: темно-гнедая, караковая или вороная все же?
 
Странный вопрос вдруг. Она вороная и всегда была вороной на протяжении двух лет, я вроде с рождения ее показывала. Никакой гнедой даже не пахнет, то, что выгорела немного, извиняйте - она на улице проводит много времени, и ест, и спит, и моется. От вороных родителей другой масти быть не может, кроме рыжей.
....... ?‍♀️

Только что в фб прочитала, что с 11 июля Краснодар закрывают на карантин. Не знаю правда или нет, даже спрашивать страшно.... Возможно кому то это кажется смешным, но как прокормить лошадей совсем не смешно. С дивана конечно виднее и лучше считается ?‍♀️ И да, страшно не смочь кормить лошадей, страшно просрать то, что сделали, страшно потерять здоровье и жизнь из-за идиотов.

К нам сегодня приедет выездная комиссия для голосования. Я даже пойду поучаствую в этом фарсе. Для того, чтобы сфоткать сраный бюллетень и выложить в инет, и чтобы потом не говорили "ну вы же ничего не делали". Делали, блин. Делали, делаем и делать будем.
 
Странный вопрос вдруг. Она вороная и всегда была вороной на протяжении двух лет, я вроде с рождения ее показывала. Никакой гнедой даже не пахнет, то, что выгорела немного, извиняйте - она на улице проводит много времени, и ест, и спит, и моется. От вороных родителей другой масти быть не может, кроме рыжей.
....... ?‍♀️
Спасибо за пояснения! спросила потому, что у нас два жеребчика мастью один в один, но многие говорят, что это темно-гнедая масть на самом деле. Лично я их называю "шоколадками"?
 
Спасибо за пояснения! спросила потому, что у нас два жеребчика мастью один в один, но многие говорят, что это темно-гнедая масть на самом деле. Лично я их называю "шоколадками"?
Вопрос был про Стеллу, а с другими лошадьми возможны варианты, "один в один" только визуально, "по фото"?‍♀️
Сеня сейчас тоже на солнце цвета смоченной какашки... Ещё и бритый, и выгорел.
Screenshot_20200629-230056.jpg
 
Как же быстро жеребятки стали совсем лошадьми)
Я не признала Стеллу(где она с палочками знакомится)

К нам сегодня приедет выездная комиссия для голосования. Я даже пойду поучаствую в этом фарсе. Для того, чтобы сфоткать сраный бюллетень и выложить в инет, и чтобы потом не говорили "ну вы же ничего не делали". Делали, блин. Делали, делаем и делать будем.

Молодцы!поддерживаю.
Я тоже утром в 8 утра сходила.поставила жирную галку за "нет"
По моим знакомым все опустили руки и очень мало кто пошел,почти никто((
На это видимо и рассчитывали ,что пойдут голосовать только те кто за
 
Как же быстро жеребятки стали совсем лошадьми)
Я не признала Стеллу(где она с палочками знакомится)



Молодцы!поддерживаю.
Я тоже утром в 8 утра сходила.поставила жирную галку за "нет"
По моим знакомым все опустили руки и очень мало кто пошел,почти никто((
На это видимо и рассчитывали ,что пойдут голосовать только те кто за
У меня многие ходили и все за «нет». Кроме папы. Папа сказал «а кто если не Путин?!!!!» и поставил галку напротив «да»....
Просто слов нет.
B9B6F94F-E01D-4CE5-8DD0-D4C4B90C6D23.jpeg
Была очень большая агитация на тему «если ты не доволен, сиди дома, не участвуй в этом фарсе.За тебя все решат!», но я решила, что мне хотя бы будет что ответить, когда в очередной раз кто-то скажет «сами такого выбрали» или «а что ты сделала, чтоб что-то изменить?»....
 
Вот, кстати, да, старшее поколение в основном ЗА изменения. Мои родители так и не смогли понять, почему я против)
 
Всем же пообещали добавить выплаты, помочь, ага. Недавно я вешала скрин этих выплат - 264 рубля за что-то. А будет 268.
Думаю, что большинство населения просто не знают что про что(((( народ в очередной раз обманули.

Вчера привезли сено. Взяла большую партию, по 10 :eek: но сено такое, что лошади траву не едят. Прям молиться, чтобы всю зиму такое возили.


Screenshot_20200701-190102.jpg


Screenshot_20200701-190039.jpg
 
За утренним кофе какая то мысль сложилась - Путин как Моисей, ... через 20 лет от России ничего не останется, кроме кучки олигархов, живущих за счёт продажи природных ресурсов. Остальные просто не нужны и мешаются под ногами.... И мы ничего не можем с этим сделать.
 
За утренним кофе какая то мысль сложилась - Путин как Моисей, ... через 20 лет от России ничего не останется, кроме кучки олигархов, живущих за счёт продажи природных ресурсов. Остальные просто не нужны и мешаются под ногами.... И мы ничего не можем с этим сделать.

А мне наоборот кажется что после его последней выходки, сейчас это только вопрос времени. У нас народ терпила по сравнению с другими странами, но везде есть предел. Будет что-то, да и сам Путин сейчас нехорошо выглядит ( но я не на здоровье намекаю ). Ну и от закрытых источников, до 2023 года в стране будут происходить множество изменений и так сказать моментов " турбулентности ", после 2023 ситуация стане лучше.
Можно оставлю это здесь? На случай лучшего исхода, потом буду чувствовать себя предсказательницей
 
Сверху