Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я надеюсь, что результат будет!
Очень много сейчас будет зависеть от нас, от того, как мы поддержим Наталью ?
В ВНИИКе создан собственный отдел спортивного коннозаводства, чтобы не пересекаться с интересами породных отделов. Этот процесс длился довольно долгое время и пока не было подписано соглашение, об этом не говорили.
Не говорили, чтобы не провоцировать тех, кто против. Хотя я не понимаю в чём протест?‍♀️ до сих пор породники настраивают заводчиков, что спортивные лошади - вражеские и те, кто ими занимается, - враги народа?‍♀️ и смех, и грех....
 
Полетели помидоры ?‍♀️
Ну и ладно....
Новый спортивный отдел создан в первую очередь для того, чтобы привести испытания спортивных качеств в нормальный вид, чтобы их результаты котировались во всем мире, а не только в нашей стране. После этого можно двигаться дальше. Почему все продвигается так долго не знаю, для меня загадка что в этом такого сложного и почему люди теряют десятилетия?‍♀️

-------

Вчера мне дали попользоваться шагомером. Стало интересно сколько делаю шагов в сутки. С 14 часов до конца дня получилось 22 тысячи. Правда не понятно считает шагомер когда сидишь на лошади? В любом случае километраж внушительный - я сейчас занимаюсь со всеми лошадьми и детьми одна(
 
Вчера мне дали попользоваться шагомером. Стало интересно сколько делаю шагов в сутки. С 14 часов до конца дня получилось 22 тысячи. Правда не понятно считает шагомер когда сидишь на лошади? В любом случае километраж внушительный - я сейчас занимаюсь со всеми лошадьми и детьми одна(
Не постоянно, но что то считает. Думаю зависит от амплитуды движения.
 
Надо будет проверить сегодня.


Кстати, ещё хотела бы написать заметку - потом будет интересно сравнить.
Вот это вид постановки задних ног малышки Гранты, которая два месяца росла практически лежа и училась ходить, отвоевывая свое здоровье шаг за шагом.
Screenshot_20201029-113850.jpg

Никаких сближенных скакалок, никакого размета, даже намека нет на Х-образный постав.
Г - генетика
 
Если шагомер на руке - то он считает даже неровности дороги, которые отбивают в руль. Я на мотоцикле за 2 км грунтовки тоже прилично "нашагиваю" ?
а вот шагомер в телефоне, как ни странно - не считает это за шаги.
 
У меня ни телефон, ни браслет в машине шаги не считают (ну мож только единичные какие) даже когда гоняем по стиральным доскам, проверено ориентированиями.
 
Вчера получилось 20 тыс за весь день, но это с учётом того, что я забила на своих лошадей, не взяла одного из пегасовских и с одной девочкой просидела на стуле (потому что вдруг Сеня стал отличником)))
По времени не успеваю.... Наверно буду искать партнёра по работе, чтобы и шагал, и собирал, и кого то брал под верх. Потому что скоро возможно добавится ещё лошадь. Хотя Ардпатрик в продаже, его место долго пустовать не будет.
Ещё думаю Стеллу взять в заездку, она уже огромная лошадина и ценник сразу подрастет. Пока жабище давит, но машину нужно менять сразу на что-то приличное и сейчас определяться с будущими папашками-2021.
 
нету в Пегасе нужной мне соли кирпичиком
ну нету

3 магазина.
в одном нет ничего. ни соли, ни масла
в другом есть гималайская и масло, но не принимают карты
в третьем есть соль на 10кг, но мне такое не надо. масла нет совсем.

я как бы это.... немного в шоке...
обычная соль кирпичиком это дефицит что ли?!
ничего не понимаю
 
нету в Пегасе нужной мне соли кирпичиком
ну нету

3 магазина.
в одном нет ничего. ни соли, ни масла
в другом есть гималайская и масло, но не принимают карты
в третьем есть соль на 10кг, но мне такое не надо. масла нет совсем.

я как бы это.... немного в шоке...
обычная соль кирпичиком это дефицит что ли?!
ничего не понимаю
Давно уже -дефицит
 
Соль кирпичом не удобная, под нее нужна подставка, так просто не привяжешь. Наверно поэтому ее и нет.
Я своим беру гималайскую. Вешать удобнее, руки не отрываешь. Масло может не быть в наличии, все разбирают. Мы заказываем когда нужно и проблем нет.
Приятно было неожиданно тебя увидеть такую радостную))))


Вчера нашагала 31тыс. С тремя конями верхом в режиме лайт, двух кордовых и одной трени. С учётом того, что три коня с коноводом. И это опять был не полный день по загрузке ?‍♀️
31_10_2020-07_44_18.jpg
 
я тоже была рада тебя увидеть
это было неожиданно и приятно
смотри, если тебе надо кого то пошагать в руках, зови
мне двигаться надо, чем больше, тем лучше
тем более, что все рядом и по пути. по дороге в Щапово или оттуда.
опять же я на больничном. у меня давление и вообще... список собянина
зови, я буду только рада выбраться и походить с кем нить в руках
в седло не прошусь, я тяжелая для твоих, наверно
 
На прошлой неделе ко мне обратилась заводчица арабских лошадей с просьбой помочь найти контакты владелицы одного арабо-тракененского жеребца, и единственная зацепка была - имя этой владелицы и то, что жеребец "пробегал" в одном из внииковских каталогов. Кличка была примерная и жеребцов с такой кличкой и даже при менявшихся версиях кличек не было, это легко проверить по базе, да и в памяти арабо-тракенов по пальцам пересчитать. Но меня уверяли, что жеребца точно видели в каком то каталоге и стало интересно что же за такой загадочный жеребец. Перелопатив все каталоги, какие у меня есть в наличии, а есть 100% все, начиная с 1998 года, ничего не нашлось. Иииии тут я узнаю, что вниик выпустил ещё один каталог только тракененских жеребцов за 2018-2019 года. Поискав по знакомым, у кого есть, мне его конечно же прислали. Искали мы этого арабо-тракена, но и там его не оказалось.
Но зато я с большим удивлением нашла в этом "информационном" каталоге Енисея ?‍♀️ ??? Как оказалось Сеня у меня самовыдвиженец!?‍♂️
А я и не в курсе - случайно узнала, и знать не знала какие там дополнительные каталоги выпускают, потому что меня больше не интересуют российские жеребцы, а импортных ищу по другим источникам информации.
Так вот, пролистав тракененский каталог я с удивлением обнаружила, что моих основных жеребцов Гранита и Эрфольга там не представлено. Хотя в том же 2018 от Эрфольга получено три жеребенка, а тыкнула в первого попавшегося жеребца из каталога по базе Горыныча - так вообще ни одного жеребенка не зарегистировано, так и года рождения он 2016-го - в 2018-2019 не должно быть жеребят у него ?‍♀️. Так что вранье о том, что в каталоге только жеребцы, от которых получен приплод в этих годах, не принимается. А раз Енисей напечатан, значит моих лошадей "рассматривали".
Так вот ... я анализирую полученную информацию и "волосы на голове шевелятся". Получается, что Енисей - жеребец, не смотря на полученную лицензию и высокие оценки за тип, но не использовавшийся в спорте, в каталоге есть, а жеребцы, которые прошли через большой спорт, причем угасающего для тракененской породы вида - конкура, не включены. Вопрос - какова цель данного каталога? Окончательно добить то, что осталось? Свести на нет и так упавшую работоспособность? Я не понимаю этих людей. Что и зачем они делают?
Если хотели сделать маленькую гадость типа, чтобы я не "наварилась" на продаже доз, так это вообще смешно - во-первых, на спортивные карьеры этих лошадей потрачено столько, что это никогда ничем отбить в нашей стране невозможно, во-вторых, дозы я передала в собственность вниика в прошлом году и таким образом позиция данного каталога "на зло маме отморожу уши"?‍♀️
Все. Это просто дно пробито.
Мы конечно сейчас говорили о том, что если развивать свое собственное коннозаводство и идти по направлению к "русской полукровной", то база лошадей будет все равно одна - общая, и соответственно нужно регистрировать своих лошадей в институте. И либо продолжать регистрировать там и опять долбить скалу голой рукой, либо бросать все и уходить полностью в немецкий союз...ведь КАК можно работать с людьми, которые с тобой не за одно и в любой момент ждешь от них подлянки? ВНИИК давно мой патриотизм добил, но капля патриотизма у меня ещё осталась, правда с ней активно борются логика и экономика ?

Тот каталог, про который идёт речь⬇

Screenshot_20201030-154859.png


Screenshot_20201030-154839.png


Не знаю нужны ли комментарии на этот пост. Наверно нет, не нужны. Все предельно ясно.
 
Это я его таким изначально зарегистрировала?‍♀️ он в детстве долго был неясной масти. Но прошло 13 лет и сколько я ни просила изменить масть в базе, этого так и не сделали.
Поэтому лепят и лепят эту неточность.
Гранит тоже в базе темно-гнедой... ВНИИК это ВНИИК.
Screenshot_20201101-083058.png
 
Про ваши отношения с ВНИИК не знаю, но учитывая что там нашелся жеребец который в принципе не мог еще использоваться, то мне видится,просто надо было потратить деньги, а как известно если на госпредприятии тратятся деньги, то не все эти деньги идут по назначению.
 
учитывая что там нашелся жеребец который в принципе не мог еще использоваться
И он там такой не один ?‍♀️

Завершился голштинский керунг, который удивил!! В прошлом году коллекция не впечатлила, но 2020 ваЩе!!
Жеребец от Доминатора ?
Screenshot_20201101-194500.png
 
Сверху