Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Они их просто кормят и выращивают нормально. А не как у нас - выпустили в бурьян и думают, что так и надо, по осени собрали задохликов, нате, спортсмены, прыгайте, у него прапрадедушка один раз в шпринте 150 прыгнул с разбега. Сколько не корми, если оно не прыгает генетически, ни от какой кормёжки не взлетит.

На сайте не было презентации Домирадо, так и знала, что это "темная лошадка"
View: https://youtu.be/12AhDVQ8fOI


Screenshot_20201101-190528.png


Мне ещё понравился этот необычный серый от Colman
Screenshot_20201102-085033.png


View: https://youtu.be/ujjmY9oLQxk


У меня была возможность в этом году взять кобылу от Колмана, но блин, королевство маловато ?‍♀️

И вот этот невероятный, лицензирован и премирован, и по моему резервчемпион.
Screenshot_20201101-190730.png


View: https://youtu.be/k0l-q8Fzxk8



Победителем стал Вигадо, сын Vigo d'Arsouilles, и имеющий инбридинг на Кидам де Ревеля 3-3. Лошадка ещё "темнее", чем сын Доминатора, потому что нет ни фото, ни видео, только награждение
Screenshot_20201102-092719.png
 
Маргарита, а можно, наверное, очень глупый вопрос?
Почему первые препятствия в шпринте эти лошади прыгают низко, без вот таких полетов в космос, ровно так чтоб перепрыгнуть, а на высокое взлетают так, будто хотят на орбиту Земли попасть? Это их так специально учат, чтоб показать как они могут?

Кони, конечно, впечатляют. Настоящие попрыгунчики.
 
Они их просто кормят и выращивают нормально. А не как у нас - выпустили в бурьян и думают, что так и надо, по осени собрали задохликов, нате, спортсмены, прыгайте, у него прапрадедушка один раз в шпринте 150 прыгнул с разбега. Сколько не корми, если оно не прыгает генетически, ни от какой кормёжки не взлетит.

На сайте не было презентации Домирадо, так и знала, что это "темная лошадка"
View: https://youtu.be/12AhDVQ8fOI


Посмотреть вложение 428756

Мне ещё понравился этот необычный серый от Colman
Посмотреть вложение 428755

View: https://youtu.be/ujjmY9oLQxk


У меня была возможность в этом году взять кобылу от Колмана, но блин, королевство маловато ?‍♀️

И вот этот невероятный, лицензирован и премирован, и по моему резервчемпион.
Посмотреть вложение 428757

View: https://youtu.be/k0l-q8Fzxk8



Победителем стал Вигадо, сын Vigo d'Arsouilles, и имеющий инбридинг на Кидам де Ревеля 3-3. Лошадка ещё "темнее", чем сын Доминатора, потому что нет ни фото, ни видео, только награждение
Посмотреть вложение 428760
Офигеть сколько в них энергии! Мне кажется управлять такой лошадью все равно что управлять ракетой!
 
Почему первые препятствия в шпринте эти лошади прыгают низко, без вот таких полетов в космос, ровно так чтоб перепрыгнуть, а на высокое взлетают так, будто хотят на орбиту Земли попасть? Это их так специально учат, чтоб показать как они могут?
Вообще смотрят и на эти маленькие барьеры, лошадь должна через них делать прыжок. Эти маленькие - подсказки, их роль - подвести лошадь к основному барьеру, чтобы она показала на что способна по максимуму. И ещё есть момент - лошадь, "познавшая" высоту, уже не так эффектно работает на маленьких барьерах.

Эх, где б добыть пару доз Доминатора?
02_11_2020-22_28_20.jpg
 
Маргарита, а можно, наверное, очень глупый вопрос?
Почему первые препятствия в шпринте эти лошади прыгают низко, без вот таких полетов в космос, ровно так чтоб перепрыгнуть, а на высокое взлетают так, будто хотят на орбиту Земли попасть? Это их так специально учат, чтоб показать как они могут?

Кони, конечно, впечатляют. Настоящие попрыгунчики.

Кроме качественных родителей и выбранных лучших лошадей, которых показывают, посмотрите ещё на дистанцию. Два чухонца ровно, а к оксеру близко. Генетически (а иногда технически достигнуто) лошади эти удариться не хотят. С короткой дистанции улетают вот так. Силы хватает, гибкости тоже, вау-эффект усиливается.
 
Кроме качественных родителей и выбранных лучших лошадей, которых показывают, посмотрите ещё на дистанцию. Два чухонца ровно, а к оксеру близко. Генетически (а иногда технически достигнуто) лошади эти удариться не хотят. С короткой дистанции улетают вот так. Силы хватает, гибкости тоже, вау-эффект усиливается.

думаете нежелание коснуться жерди передается генетически?
 
Други, отвлекитесь пожалуйста от прыжков, мы вернёмся к ним скоро. Пока посоветуйте медленные кормушки для сена. Чтобы было безопасно для ног и доступно в нашей стране. Я что то даже рептухов не могу найти, какой то дефицит ?‍♀️
 
думаете нежелание коснуться жерди передается генетически?

Конечно. Все передаётся. Наши бельгийские друзья заводчики знают все «нюансы» об основных топовых жеребцах и линиях и передающаяся аккуратность важнейшее качество.
 
Я что то даже рептухов не могу найти, какой то дефицит ?‍♀️
Рептух нужного размера можно в Спортстандарте заказать. Они на заказ шьют карманы из сетки. Мы заказывали из сетки с ячейкой 40*40 карман 1*1 м. Выходило дешевле покупных рептухов.
 
А как у Ани дела? давно ее фоточек не было, а я уже привыкла их как мотивацию использовать :) смотришь на красивое, хочешь так же, идешь тренируешься
 
Аня типа приняла решение больше не заниматься конным спортом, ударилась в учебу, три репетитора. Кузя очень скучает, сегодня увидел впереди хозяйку Шоу-беби, кинулся к ней, обогнал, повернул головой, остановил, лез в лицо, в руки, карманы. Та в шоке, говорит ни разу не видела, чтобы лошадь так делала. Он перепутал ее с Аней. И все всматривается в людей, ищет. Невероятный.
Ну смысла просто стоять и платить за постой по 36 тыс не вижу и ещё работать их, а я не железная, так что если Аня не одумается, то лошади переедут домой. Будут гулять и наслаждаться жизнью.
Screenshot_20201103-225959.png
 
а почему решила конным спортом не заниматься??? так же хорошо все шло ...

Кузя вообще, вот это конь оказался.

Мы недавно обсуждали, что все-таки без души / духа никуда. Не один клон никуда не поехал, уже и не пытаются их даже испытывать реальным спортом. И получается, что без духа не важно, какое тело. Вот у Кузи, видимо, с духом все как надо оказалось.
 
Сверху