Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

понятно, что в 16 лет хочется все сразу, тем более, что у всех на виду примеры, где родители покупают ВСЁ и сразу, и лошадей, и коневоз, и конюшню. Но если посмотреть на топ спорта, в нем (почему-то) совершенно другие люди на верху. Те кто шел снизу и не просто. С вашим подходом к селекции у Ани есть все шансы иметь лучших в России лошадей под седлом, ну да, через 5-7 лет. Ну так и эти 5-7 лет пройдут быстро. А главное, что учится то надо сейчас продолжать, чтобы потом с этимм лошадьми пойти дальше ... Но к сожалению, успеха добивается только тот, кто готов ждать и продолжать, терпеть, ждать и продолжать. Будет очень жаль, если Аня не вырастит в того спортсмена, задатки которого в ней есть.
 
в любой успешной истории есть много много труда, но обязательно везение и чудо :)
 
Искренне надеюсь что Аня вернётся, у нее такое талантище! У вас прекрасные лошади и уверенна что дальше будут появляться всё больше и больше возможностей.
 
Тяжело быть подростком, постоянно сравниваешь себя с другими и кажется, что у них лучше. А вы стоите на хорошей базе, где я думаю, есть с чем сравнить Ане. Я помню себя в этом возрасте, я училась в школе для "богатых", родителям в свое время удалось туда устроить, но наша семья никогда не была богатой. Я очень страдала, все рассказывали, как они ездят за границу, им покупали дорогие вещи, а мне давали 100 руб. в неделю на карманные деньги. Но во многом благодаря той школе, я потом поступила в хороший институт, стала профессионалом и сделала карьеру.
Это примерно такая же история, переложенная на лошадей. Морально это тяжело, но если мотивация есть, то можно и перетерпеть, и это даст стимул самой расти и чего-то добиваться.

Я сейчас вижу много молодых спортсменов на стартах, и они реально пашут, прыгают по 4-5 маршрутов, начиная с раннего утра и до вечера, на разных лошадях, и не всегда все получается, и падают, и ошибаются, но едут снова. Я уверена, что многие начинали с лошадок "попроще", выросли на них и потом пересели уже на более серьезных лошадей. Мы же все понимаем, что недостаточно купить лошадь гран при, нужно уметь на ней ездить, а это отрабатывается опытом на других лошадях.
 
Некоторым кажется, что уже не хватает только лошади гран-при... ?‍♀️

Скажите мне пожалуйста в каком состоянии мои лошади? У меня нет свежих экстерьерок, только под верхом, снятые в течение октября, но сниму.

Кузя, 8 лет, 154 см, работает под детьми
04_11_2020-01_02_56.jpg


Лунт, 8 лет, 160 см, работает под юношей, маршруты до метра
04_11_2020-00_29_07.jpg


Арчи, 6 лет, 167 см, работает в 1/2, увеличиваем нагрузку постепенно по причине операции в апреле
04_11_2020-00_27_41.jpg


Петя, 4 года, 170 см, заезжен
04_11_2020-00_26_55.jpg


Сеня, 13 лет, 162 см, работает под детьми
04_11_2020-00_24_46.jpg


Эрфольг, 17 лет, работает под детьми
05_11_2020-04_00_16.jpg
 
Последнее редактирование:
Многим бы лошадям находится в такой форме, ттт на них. Певые трое так вообще 'качки-кабачки')
Чуть из общего ряда выбивается Петя, небольшой 'нескладностью', но что хотеть от мелюзги которая еще продолжает оформлятся, да еще и огромного роста. Ттт на него..
Да что тут еще сказать страхотули.

С Кузей так вообще фантастика, если посмотреть на лошадей того же 'класса' происхождения, то сравнивать тех грустных упряжников с ним, все равно что с андалузом. Никогда не думала что настолько наглядно смогу увидеть разницу в 'картинке' лошади от правильно накачанных мышц, и никогда до того не задумывалась насколько сильно правильная работа влияет на экстерьер одной и той же лошади.
 
Ну а вдруг мой глаз замылился??? ?‍♀️
Университетское зоотехническое образование устарело, практика растерялась, развивается старческий маразм и слепота.... ?

Фотки Лунта с соревнований подоспели
Screenshot_20201105-080052.png


Screenshot_20201105-080107.png

Сейчас мы с этой высоты начинаем разминаться))) но старты есть старты.
 
Кони в отличной форме, упитанные, мускулистые красавчики. Многие позавидуют, на таких не надо обращать внимание.
Никита Михалков недавно напомнил китайскую пословицу: ”Кидай в меня грязь, кидай в меня камни, я — река». Нас хотят заставить жить по чужим правилам, и это нужно выдерживать и понимать, что мы — река.
 
Последнее редактирование:
То есть, Кузя не вырос со 154 см? Он смотрится сильно крупнее, чем на первых фото, хотя Аня, я подозреваю, с тех пор стала выше. Я была уверена, что при правильном тренинге и рационе и Кузя вытянулся на несколько см, а он просто мощнее стал))
Состояние, мне кажется, у всех т-т-т ?
 
Кузьму видела живьем. кстати, живьем он как то не выглядит на 154см. мне он как то крупнее показался и более широким

впрочем тебе и так уже все сказали
отличная у них кондиция
 
Рита, не слушай их!))) Худые у тебя кони, недокормленные. И неработанные.
Хотя при этом уработанные тоже. Клячки с пензенского комбината)) тьфу на них)))
 
Всегда с удовольствием читаю ваш познавательный во всех планах Дневник. Кони у Вас реально в отличном состоянии и очень классные кони, а ваша целеустремленность, трудолюбивость, я думаю мотивируют многих ваших читателей! Что бы все у вас получалось как задумали, меньше проблем и много удачи!!
 
То есть, Кузя не вырос со 154 см?
Неа)))) он вырос со 152)))) дорос до размера своей головы. Он и кажется больше со стороны, но подходишь - а он пупс ?‍♀️
Сидеть на нем широковато, Сеня по ширине удобнее. Сеня и по аллюрам удобнее. Ну кому как конечно))) я вот Лунтика обожаю. Вчера отпрыгал как бог ТТТ вообще вчера все были молодцы.
Вот такие удачные тренировки мотивируют и заряжают!

Не помню писала здесь или нет - 25-го октября у нас была плановая проверка ножек. Доктор сказал нагружать по полной, так что арбайтен ✌
Вчера опять прыгали!
06_11_2020-04_29_46.jpg
 
Немного про ковид.
У нас очень тяжело переболели ещё одни соседи. С больницей и последствиями.
Двое знакомых на карантине из-за наличия контакта с ковидлой и двое болеют. Это только то, что озвучено. Народ особо не распространяется и я даже понимаю почему. Вчера пришли выздоровевшие соседи за парой мешков навоза в теплицу, а я машинально от них отскочила ?‍♀️ они обиделись, мне стыдно... Ну в общем поговорили. Но подсознательно произошло вот так((( Но вот что меня настораживает, так это то, что в группах в ваицапе и соцсетях часто ищут лекарства, антибиотики, у кого что есть?
Дефицит лекарств?????
У меня например остался Цефтриаксон после лечения жеребенка. Потому что я покупаю не по несколько пузырьков, а заказываю сразу коробку/коробками. Пусть лежит, выкинуть всегда успеется... Цефтриаксон нынче редкость. Как такое может быть?

Screenshot_20201106-094251.png
 
Немного про ковид.
У нас очень тяжело переболели ещё одни соседи. С больницей и последствиями.
Двое знакомых на карантине из-за наличия контакта с ковидлой и двое болеют. Это только то, что озвучено. Народ особо не распространяется и я даже понимаю почему. Вчера пришли выздоровевшие соседи за парой мешков навоза в теплицу, а я машинально от них отскочила ?‍♀️ они обиделись, мне стыдно... Ну в общем поговорили. Но подсознательно произошло вот так((( Но вот что меня настораживает, так это то, что в группах в ваицапе и соцсетях часто ищут лекарства, антибиотики, у кого что есть?
Дефицит лекарств?????
У меня например остался Цефтриаксон после лечения жеребенка. Потому что я покупаю не по несколько пузырьков, а заказываю сразу коробку/коробками. Пусть лежит, выкинуть всегда успеется... Цефтриаксон нынче редкость. Как такое может быть?

Посмотреть вложение 429088

Лекарств, особенно антибиотиков, даже в аптеках Москвы практически нет, т к больных много, а принимают их огромными дозами и курсами.
Родители пили больше двух недель два антибиотика параллельно.
Ещё большой дефицит кроворазжижающих препаратов(они ОЧЕНЬ важны при лечении).
И это все в Мск. Не представляю даже какая ситуация в глубинке.
 
Вот сейчас все тетеньки взгрустнули, что они не девочки и им мама не содержит офигенного коня в Пегасе)
Сегодня вроде ретроградный меркурий закончился (вроде модно сегодня все неприятности и хандру на него списывать), мб надумает вернуться
 
Последнее редактирование:
Мы два дня уже работаем! ?

Сегодня вроде ретроградный меркурий закончился
Надо Кадику передать!
А то у нас ремень и ролики с генератора свистят как погремушка?‍♀️ пусть дотерпит пока не приедут запчасти ?
 
Сверху