Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Петрушка. Как и не было двух недель перерыва верховой работы. Вот что значит нефорсированная заездка и правильное, адекватное кормление концентратами;). Сели и поехали. Снимала много фото, а это - баловство после работы.
Screenshot_20201107-083015.png
 
Он как и все Гранитыши поздний и долго формируется. С его ростом и перестроенностью нагружать нужно аккуратно, но это мое мнение. Возможно кто то бы кормил и работал по-другому, но тут моя позиция такая - покупайте и работайте и кормите как считаете нужным ?‍♀️

Кузя, Лунт и Арчи сегодня прыгали.
Арчи ?
Screenshot_20201107-184806.png
 
Через телеграм можно вложить именно файлом, и тогда с качеством все ок будет :) Если есть такая возможность (все любят разные мессенджеры, и место на телефоне есть не всегда), попробуйте.
 
Телеграмм уже не загрузить в мой телефон, он уже не грузит тимс, нужный до родительских собраний ?‍♀️ Нужно осваивать новый телефон, а у меня совсем нет времени это сделать(
Но с каких то телефонов нормально видео пересылается.
View: https://youtu.be/vYpmdUWoZEs


Только что прочитала в ленте новостей, что на Кубке России по конкуру 6-го ноября маршрут 120 см выиграла рыжая кобыла Баги от Гранита!! ?
Мать Басня от Сполоха, год рождения 2013. Где б добыть хотя бы фоток))))
 
Здравствуйте, Маргарита! Я Вам в инстаграм отправила ссылку, видео Баги. Там же можно посмотреть фотографии и видео с других маршрутов.
 
Это ж в Максиме было? Там подписка на архив соревнований есть, в хорошем качестве.
 
Вчера был тяжёлый памятный день. У меня был практически полноценный выходной, но написать что-либо было тяжело. Провалялась после обеда на диване, посмотрела дурацкое кино по телеку, зато наконец зашила Сенькину денниковую попону, которую он неудачно и сильно порвал. Лошади сейчас уже в попонах живут, чтобы сильно не обрастали. Побрили только Кузю, остальные с коротенькой ухоженной шерстью ? Красавчики.
(В ремонт ещё просятся 4 попоны, так что кружок "очумелые ручки" работает исправно).

Вчера было 10 лет как с нами больше нет Аракса, моего дорогого, любимого, незабвенного.....
09_11_2020-17_07_36.jpg
 
Лошади приходят и уходят, кто-то мимолётно пролетает и не оставляет следа, а кто-то остаётся в наших сердцах навсегда. Во, почти в рифму пишется...
Аракс - тот, кто занял большой пласт моей жизни, хотя прожил у меня всего 4 года. Не смог пережить смог. В 2010 году были пожары торфяников и лето было испорчено дымом. Это сильно повлияло на жизнь лошадей и слабые угасли. Вся поддержка медикаментами только оттянула печальный конец. Не хочу об этом вспоминать. Лучше думать о том, что это нам дало. А дало не мало. Главное - правильно проанализировать и сделать верный вывод, чтобы использовать в дальнейшем.
При племенной работе с Араксом я сделала самое глобальное переосмысление принципов и направление селекции. Гораздо больше, чем это получилось с Гранитом и Дугласом.
09_11_2020-18_25_48.jpg
 
Осталось не много конечно, но есть. Выводы я сделала разного плана. Хотела написать большой пост про наследие Аракса, но не стала. Вчера вечером планово поехала в стоматологию и пробыла там 8 часов, домой вернулась утром.... Сейчас уже могу говорить по-тихоньку и даже поеду к лошадям.
 
Все, старый телефон окончательно перестал держать заряд и заряжаться. Восстанавливаю все соцсети и сайты на новом телефоне, пароли разумеется не помню?‍♀️
Все фото и видео последних двух недель не сохранились((( не успела залить на ютуб и альбомы.
 
Сверху