Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

И нам нравится! С каждым днем он удивляет все больше и больше. Я счастлива, что такая лошадь родилась у меня.
IMG_20201121_193730.jpg


IMG_20201121_194007.jpg
 

Вложения

  • IMG_20201121_190028.jpg
    IMG_20201121_190028.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 82
Вчера немножко увеличили количество прыжков, попробовали чухончик повыше (90) и связали два барьера. Но на этом этапе самое главное то, что он стал спокойно относиться к барьерам ? и начали потихонечку прыгать с рыси, приходит равномерность, полет нормальный  ?
Все, что предлагаем ему выполняет без усилий. И еще у него совершенно невероятный характер. Проблемы с балансом думаю постепенно победим

View: https://youtu.be/eLQhwqNbtek
 
У нас прекрасные новости ?
Сегодня были соревнования, мои дети ехали от кавалетти до метра.
Пока повешу скрин с видео вчерашней тренировки Лунта
Посмотреть вложение 430835

Посмотреть вложение 430836
Опять заманушку кинула и сиди мучайся!!!
 
Здорово! Даже с барабанным боем! Поздравляю спортсменок и тренера!
У Арчи хороший баскюль на фото. Толкается!
А Лунтик что по высоте прыгал на стартах?
 
А Лунтик что по высоте прыгал на стартах?
Метр. Это был дебют и его, и Алины по это высоте. И метр стоял такой, что прямо коленки дрожали. Грехов ставил. Оксер с крутого поворота от стенки - фирменный почерк мастера, система с оксера, все достаточно сложно и выдержано по высоте и ширине.
Место второе заняли ? и это заслуженный результат большого труда Алины над собой.
IMG_20201122_200853.jpg
 
Перед метром проехали маршрут 80 см для разминки (больше психологической). Заняли третье место ?
Видео с 80 не буду показывать, там много комментариев))) фотки ждемс)))
IMG_20201123_083453.jpg


Даша с Кузей ошиблась на подходе к оксеру и он ее купил. Никакой лошади, даже самой надежной, нельзя доверять. Кто-то выручит, а кто-то нет ?‍♀️
IMG_20201123_090804.jpg


Даша с Филей ехали кавалетти. С ней задача победить стартовое волнение. Проехала очень красиво, ровно, все и сделала как надо, но ошиблась на маршруте... Это все волнение. Надо стартовать, стартовать, стартовать....


У Арчи хороший баскюль на фото
На прошлой страничке есть и видео :rolleyes:
Видео с этой тренировки я еще не выкладывала в ютуб и когда это сделать пока не знаю. За неделю накопилось очень много материала...

Конкретно Арчи буду выкладывать почаще, это принципиальный вопрос. Потому что некоторые "соседи" никак не могут успокоится на его счет?‍♀️

Форум глючный бесит...
 

Вложения

  • IMG_20201123_083453.jpg
    IMG_20201123_083453.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 170
Нет, не похрен. Такое нельзя пускать на самотек ?‍♀️ Я подобное уже проходила с некоторыми своими родственниками, когда люди не могут успокоиться, потому что у кого то слишком хорошо все. Не должно быть так, надо напакостить, сказать гадость, пусть будет плохо, а если лошадь сдохнет, так вообще за счастье. Тогда я пыталась все сгладить, не поднимать бучу, не скандалить. Нет, ребятки, за такое надо сразу ставить на место.

И фото и видео выложу.
Видео Алины с Лунтом со 100 см есть в инстаграмме и фейсбуке, правда не все поместилось. В пятницу еду в сервис менять ремень генератора, пока буду ждать залью накопившиеся видео на ютуб. Дома инет не тянет - двое учатся, один работает... Длинные видео очень долго грузятся.


Вчера попрыгали с Сеней. У него еще летом возникли проблемы с мягкими жердями. Он случайно наступил задней ногой на такую "жердь" и она согнулась пополам вверх. Конечно это выглядело смешно и все поржали, но на Сеню это произвело неизгладимое впечатление и он стал бояться всех (!) жердей, на всякий случай и деревянных тоже ?‍♀️
Т. е. просто отказался к ним подходить, не то, что переступать?‍♀️ Представляю что творилось в его мозгу - 13 лет жерди были мертвые и лежали, а сейчас совершенно непредсказуемо могут себя повести и не дай бог сожрать бедного Сенечку.
Отстали от него на пару месяцев и постепенно начали его подводить к жердям, сначала в руках :rolleyes: (да-да, даже в руках без всадника не подходил), потом верхом шагом через одну, потом две.
Вчера попрыгали верхом. Лошадь, которая была несмотрящая на барьеры, после прыжка улепетывает от жердей как потерпевшая..... (((
IMG_20201125_103033.jpg
 
О! А можно чуть подробнее про мягкие жерди и работу с ними? Буквально на днях на видео с ними натолкнулась, но поскольку не знала как оно правильно называется ничего не смогла найти. Спасибо.
Сенечке бесспорно скорейшей победы над конеедами.
 
Мягкие жерди очень удобная штука, используются как заложения, кавалетти и подсказки. Они яркие и разноцветные - то, что нужно для разнообразия, особенно для смотрящих лошадей. Для меня большой плюс в том, что они легкие и их легко перемещать куда нужно. С чем можно столкнуться при работе с мягкими жердями: некоторые лошади их не уважают, наступают на них как только понимают, что можно наступить и не стараться сработать. Вот такую ситуацию как с Сеней я больше не видела ни у кого ?‍♀️ и из моих лошадей больше никто не смотрит - приучили к ним и все, никаких проблем. Плюс еще в том, что деревянные жерди, которые используются как подсказки, быстрее портятся копытами и облупляются, а мягкие вроде от копыт не портятся. У нас кроме целого комплекта мягких жердей куплен комплект новых красивых деревянных, которые использовать под подсказки и кавалетти как то жалко. Либо старые жерди, либо мягкие.
На скрине, где Сеня прыгает чухонец две белые мягкие жерди лежат как заложения, что позволяет прыгать с обоих сторон не перекладывая ничего, не теряя время, не мешая никому заходить с какой либо стороны. Т.е. еще играет роль количество жердей - с комплектом мягких стало гораздо интереснее проводить прыжковые тренировки.
IMG_20201125_214704.jpg


Черные пупсы сегодня
IMG_20201125_213824.jpg


IMG_20201125_213940.jpg
 
Арчи очень хорошо обучаемая лошадь. Достаточно показать что и как надо делать. Ввели не просто прыжки, а уже прыжки с приземлением на нужную ногу. Пока конечно он бывает, что путается в своих ногах, но!!!! Он быстро схватывает и слушает всадника. Это так позитивно, когда лошади нравится работать ? с такими лошадьми главное - не форсировать и не перенапрячь, чтобы тренировки приносили лошади удовольствие. Когда начали больше прыгать, галоп и баланс стали заметно улучшаться и ему самому становится легче. Уже меньше разменивает зад на галопе, и галоп все больше округлый.

Первая связка с проездом и приземлением на требуемую ногу
View: https://youtu.be/chNq3BhbOG8
 
Первые 100 см Лунтика и Алины на соревнованиях.
View: https://youtu.be/AFuJH3wIEng



Хочу отдельно отменить торжественность награждения. Мы шли больше года вместе, а с новым конем работали с марта. Работали и с Алиной, и с конем, работали над посадкой, над базой, много не получалось. И вот такое награждение - большой подарок за призовое место, потому что оно получено заслужено.
View: https://youtu.be/aFC90mElL6E
 
Сдала машину в сервис, возвращаюсь на такси. Интуиция меня не подвела - не совсем ремень это, как сказали там, где меняли гур. А тот самый ролик, который крайне неудачно крепится именно на этой модели?‍♀️ в общем, спасибо, что не на эвакуаторе ?? проблема ерундовая - конкретно крепление сраного ролика размером 5 см, натяжитель ремня, без которого не едет вся эта огромная машина.

Все спрашивают почему не прыгаем выше на сером. Даже судьи на соревнованиях спросили.
Поломалась прыгалка у него, нет желания прыгать. А я не тот человек, который будет заставлять лошадь что-то делать насильно и причинять ей дискомфорт и возможно травмы из-за того, что "надо". Лошади не надо. Поэтому прыгаем по маленьким и занимаемся выездкой. Опять же - без всяких амбиций, это чисто работа над собой, над базой, дисциплиной, переходами и т.д. Впереди нас ждут лошади другого уровня.
View: https://youtu.be/nfaZGjpoQh0


View: https://youtu.be/eLenqJ1hYUg
 
Сверху