Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А у нас тракен с конкурными предками, и в принципе достаточно много чистой крови - Астемур хх, Погремок хх, Игрек хх, Барьер хх. Они все дают эту энергию и живость. В принципе интересная лошадка получилась))))) учитывая, что рацион у него тоже, как у Кузи, по 0,5 ?‍♀️
Кому будет скучновато, может добавить турбо????‍♀️
 
А у нас тракен с конкурными предками, и в принципе достаточно много чистой крови - Астемур хх, Погремок хх, Игрек хх, Барьер хх. Они все дают эту энергию и живость. В принципе интересная лошадка получилась))))) учитывая, что рацион у него тоже, как у Кузи, по 0,5 ?‍♀️
Кому будет скучновато, может добавить турбо????‍♀️

Он классный у вас,приятно смотреть).Я ради интереса начала ковыряться в родословной нашей мамы Ортензии от Тельца (и спасибо хочу сказатт в том числе вашим работам по тракенам и их родословным,очень интересно и полезно было ознакомиться,большой труд проделан),и там тоже много арабского нашлось.
 
Вчера сели на Петю без разминки на корде вообще. Немножко подпрыгивал, но в целом нормально, даже при наличии галопирующих лошадей в манеже.
Покупателей пока не наблюдается, всем нужна лошадь уже подготовленная или гораздо дешевле, чтобы подготовить на продажу ?‍♀️
IMG_20201205_085205.jpg


IMG_20201205_085246.jpg


Уже пару недель назад снимала его экстерьерки и портреты на фотик, но до сих пор не дошла до них.
 
Сегодня Петя второй раз посетил большой манеж. Первый раз был пару-тройку недель назад, еще висели баннеры, стояли барьеры, в общем неокрепшая детская психика не справилась с натиском всей этой красоты ?‍♀️ А сегодня отгоняли на корде хорошенько и вроде не такие страшные барьеры))))
IMG_20201205_212920.jpg


IMG_20201205_212618.jpg


IMG_20201205_212654.jpg


IMG_20201205_212718.jpg


IMG_20201205_213004.jpg



Арчи сегодня прыгал. Много суеты опять появилось. Возвращаемся чуть назад, отрабатываем спокойный подход.
IMG_20201205_212828.jpg
 

Вложения

  • IMG_20201205_212828.jpg
    IMG_20201205_212828.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 68
Петя, превосходная лошадь
вот купила бы, честно
он же.... просто ААААААААА!!!!!!!!!
люди странные
неужели не понимают, что обучишь, получишь результаты и стоить он будет совсем других денег
да и обучать самому, видеть прогресс... это же так интересно
я не понимаю
 
Люди нормальные, все ищут свою выгоду - купи подешевле, продай подороже. Всегда так было и будет ?‍♀️
Всем интересна в первую очередь цена.
А сейчас "немного" кризис из-за ковида. Основной покупатель сейчас - под детей и любителей, а ему только 4 года и под любителя он пока не готов.
Найдет он своего человека, не переживай))


Лунтик вчера распробовал новый рубеж ?
IMG_20201205_185751.jpg


Как высоту пощупал, так и пуляет теперь на маршруте
IMG_20201205_192045.jpg


IMG_20201206_064355.jpg


IMG_20201206_064426.jpg
 
У меня сегодня выходной и надо бы заняться выкладыванием накопившегося видео и фото. Но я запланировала убраться в конюшне и перечистить всех кобыл. Даже купила для них новый кондиционер.
Так что может быть вечером выложу часть прыжков.
IMG_20201206_153515.jpg


IMG_20201207_092525.jpg


Два брата и такие разные!!!!
 
Пятая (или шестая) прыжковая тренировка. Т.е. тут надо понимать, что он еще не умеет прыгать со всадником, этот другой баланс, другая координация, да и на свободе мы прыгали последний раз в марте и то не системно, потому что грунта не было всю зиму. Работа с молодыми лошадьми - это обучение и каждая лошадь обучается по-разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее, кому-то нужны одни упражнения, кому-то другие, зависит от темперамента, способностей, перспективы. То, что Петя прыгает один чухончик, это не означает, что он будет только его прыгать всю жизнь?‍♀️ С маршрута не начинают обучение прыгать. Я конечно всю понимаю)), и что многие считают, что они лучше умеют (я только рада)))), ну так возьмите незаезженную лошадь и пройдите с ней путь от заездки до соревнований самостоятельно, и не говорите, что "ой, это долго". Конечно, работать с полуфабрикатом легче и быстрее, только кому то этот полуфабрикат надо сделать, а на этот уйдет не один месяц, и не два.
Это к вопросу "а чего это вы один чухонец прыгаете?". Действительно, а с чего же надо начинать? ?‍♀️

У Пети сейчас этап "это барьер, мы к нему подходим и его надо прыгнуть". Следующий этап - это показ, что барьер может быть другой - цвет, вид, ширина. Следующий - что барьеров может быть два сразу, по прямой, или с поворотом.
И только потом можно будет связать. Все должно идти от простого к сложному, причем обучение простому самое сложное и долгое, потому что лошадь еще не умеет. Например, для Пети есть разница в каком месте стоит барьер и с какой стороны на него заход. Казалось бы такая мелочь, но пока она не освоена, усложнять требования нельзя. Пока предложение прыгнуть другой чухончик, сильно ниже по высоте, но другого цвета и с другой стороны, он отверг. Поэтому прыгаем желтый чухонец, пока навык "барьер - прыжок" не закрепится.
Даже не знаю стоит ли выкладывать... Может сразу соревнования потом выложить?
View: https://youtu.be/jIUsj6h17Ao


View: https://youtu.be/8QaaJsLciwA
 
Он в продаже и надеюсь, что будем наблюдать за его прогрессом с кем-нибудь другим ?
А вместо него надо ставить Стеллу на заездку. Нам выгоднее ее продавать подготовленной 
С нг уже трехлетка)
 
А вот Арчи другой, он не смотрит на цвет, ширину, место расположения, заход. Но у него и больше прыжковой практики на свободе, кроме того он стал победителем в шпринте в Вивате. С Арчи работать легче, он не совсем нулевка. И у него супер райдобилити.
Собственно Петя тоже "не смотрит", у него банально еще не выработан навык прыжка. Но с каждой тренировкой видно улучшение, это факт, он учится!
View: https://youtu.be/IpG76ktnmKU


View: https://youtu.be/WCMgkfADmlU
 
Филя подтягивается и постепенно набирает мышечную массу. Получает обычную еду: овес плющенный по 1 гарнцу, каша, сено, после работы морковь 0,5 кг и горсть мыслей для дыхликов. Работает под верхом 5-6 раз в неделю, из них два раза без галопа.
View: https://youtu.be/MXSwRB1AF5M
 
3,5 года назад мы совершили невероятно удачный обмен лошадьми. Поменяли одно ненужное на другое ненужное ? ? и каждый обрел то, что хотел.
Оба варианта не продавались, каждый по своим причинам и стечению обстоятельств, но что-то торкнуло, какие то вышние силы помогли совершить то, что совершилось. И у нас появился наш серый. Если бы кто то знал с какой частотой его спрашивают на предмет покупки..... ?‍♀️....

Раньше я никогда такого не делала, обычно "лошадь - деньги", потому что деньги идут на содержание, кормление, развитие остальных лошадей. Но сейчас, учитывая успешный первый опыт обмена, я могу предложить к подобному обмену вороную Стеллу.
Выездку поменять на конкур. Все варианты, кому есть что предложить, шлите в личку или ватцап.
Получится - получится, не получится - никто расстраиваться не будет. Весной заездим?‍♀️ или покроем))))
 
Какой всё-таки у вас там манеж красивый! Приятно наверное там работать?
А мои спортсмены в голос вопят - только не серую лошадь! Чистить потому что им))
 
Сверху