Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ага, потихоньку разбирается как пользоваться своими ногами)))
И ещё у него офигенский баланс. Не зря его наморозили))))
Вчера в манеже нам здорово повезло - стоял маршрут из нескольких барьеров и было три лошади - идеально для молодой лошади, которая в несколько темпов галопа проходит манеж 🤦‍♀️
View: https://youtu.be/wm78x33KyUY
 
Все это прекрасно, но я в бесконечном восторге от Ани. Просто вау! вау! вау! больше слов нет :)
 
Все это прекрасно, но я в бесконечном восторге от Ани. Просто вау! вау! вау! больше слов нет :)
Нам надо справиться с характером 😤
и тогда все встанет на свои места. ....

Я сегодня снимала все маршруты и награждения и не могу найти в телефоне записи, просто треш какой то! ((((( успела снять скрин с награждения Даши и он сохранился, видео нету. Может где то в недрах телефона, буду искать. Очень обидно - Даша на Кузе заняла первое место и нет видео.
IMG_20201220_141749.jpg



А с Лунтиком разговор отдельный, он вчера на тренировке выскочил из кадра😆
IMG_20201219_215335.jpg
 
Немного о стартах.
Метровый маршрут Грехов поставил сложный, сложнее, чем в предыдущий раз. Была и система, и заложения, включая канаву, два барьера с разворота. Некоторые барьеры стояли на глаз 105 и меньше метра не было вообще, два оксера оооочень широкие. Маршрут не для молодых лошадей и начинающих всадников. Те, кто приезжает выступать, должны рассчитывать свои силы и подготовку. Было падение из-за технической неподготовленности. И это реально страшно, о чем думают тренера и родители?!? 🤦‍♀️ дома прыгать 90 это одно, но, чтобы прыгать такой метр нужно дома прыгать маршруты 110, а одиночные 120 минимум. Должен быть запас мощности, лошадь и всадник должны не бояться высоты и ширины, видеть точку отталкивания. Всадник должен сидеть в седле, а не болтаться бесплатным приложением и не вылетать с четвёртого прыжка - первого же оксера. На соревнования надо приезжать, чтобы показывать чему научились дома, это экзамен, а не "пойдем попробуем проскакать метр, вдруг доедем до конца".🤦‍♀️
Наболело....
 
Лунтик, он же Луня, он же Люнебург, он же сынок Лорданоса))) прошёл свой второй метр чисто, где надо выручил, где надо толкнулся. Лошадь, которая полюбила прыгать и получает от этого удовольствие. Я всегда всем детям говорю - работайте так, чтобы вашей лошади нравилось то, что она делает, только так будет сотрудничество и воспитается надежный партнер. И второй момент - надо понимать где у лошади грань её физических возможностей и вовремя остановиться, найти золотую середину. Это касается и каждой тренировки, и всей работы в системе.

Фотки будут - выложу. Пара скринов с видео
IMG_20201221_092450_389.jpg


IMG_20201220_202252.jpg


View: https://youtu.be/HJCRbW5Hg90
 
На молодых не стартовали. Во-первых, рано, не готовы. Во-вторых, костюмированные старты явно не для первого раза ознакомления с турнирной обстановкой 😆
Две девочки не стартовали, по разным причинам, одна болеет.

Видео с Кузей, Луней и двумя награждениями безвозвратно пропало. Не знаю как так вышло(((( телефон засрался рекламой и чем то ещё, все время приходится чистить и освобождать место для следующего видео. Мне прислали видео с Луником с другого ракурса и все мое видео, что снимала в этот день пропало🤷‍♀️
Ждем фоточки🙏
 
Вот таких лошадей хочу разводить. И работать с такими. Чтобы гордиться за реальные результаты.

....

Пошла я сегодня выкидывать верёвки от сена в контейнер, а в контейнер кто-то выкинул мягкую игрушку. Забрала 🤦‍♀️ для Пети. У моих всех висят игрушки в денниках. Шерри периодически потрошит и отрывает головы, очень любит играть с игрушками. А игрушки нынче каких то несусветных денег стоят и тут выкинули такое богатство  😆 😆
Знакомство с чудищем
IMG_20201222_180900.jpg


IMG_20201222_180948.jpg
 
Сверху