Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня не яблоко и это самая главная проблема. Здесь предлагаются только макеты и ничего красивого создать нельзя. Кто мои истории видел поймет.
В общем придумаем что-нибудь, но попозже.
У нас еще елки нет.
 
Вчера был фиолетовый лук
IMG_20201229_234131.jpg


IMG_20201229_234001.jpg


Белый полнит)))) я про Кузю)
IMG_20201229_233733.jpg
 
Отработали лошадей в режиме экстра-лайт 👏 Надо было успеть взять всех до приезда ветстанции, дождаться врачей и помочь с Кузей. Он у нас не колющийся, всячески брыкающийся. Остальным можно не надевать недоуздок.
Это была последняя тренировка в этом году. Завтра лошади погуляют в леваде и получат морковки.

Три чёрных коня, три тракена, три рожденных у нас: Ксюша на Сене, Аня на Пете и я на Филе 💗
IMG_20201231_010118.jpg


Символично для конца года)))
 
Ага)))) до вечера ещё две поездки, добыть елку бы... :rolleyes:
Обычно 30-го я пересматриваю посты начала года, чтобы восстановить в памяти события. Улыбнуло как я переживала начало пандемии, карантин, полностью забыла про пропуска! И вот на основе этих воспоминаний хотелось поделиться тем, что было озвучено здесь не полностью, а бережно хранилось до конца года. Чтобы не сглазить.
 
Конец года 😆 "Крыска" преподнесла сюрприз, чтобы жизнь малиной то не казалась! В деннике Стеллы потекла поилка, а раньше там стояла Лора, которая отломала кран, так что поилку не перекрыть, пришлось перекрывать весь водопровод в конюшне 🤦‍♀️ Привет, ведра.
Пусть это будет самой маленькой неприятностью)))
 
Конец года 😆 "Крыска" преподнесла сюрприз, чтобы жизнь малиной то не казалась! В деннике Стеллы потекла поилка, а раньше там стояла Лора, которая отломала кран, так что поилку не перекрыть, пришлось перекрывать весь водопровод в конюшне 🤦‍♀️ Привет, ведра.
Пусть это будет самой маленькой неприятностью)))
я пару часов назад сама себе зуб выбила ))) не спрашивайте, КАК я это сделала )))
 
Молодец!! Отличилась!!)))) попадалово на конкретную сумму теперь(

На самом деле сохранение здоровья в этом году было наиболее важным пунктом, ибо вообще неизвестно как перенесет ковид твой организм 🤷‍♀️
Нашу семью пронесло и надеюсь так и будет. Мы не болели. Но "контакты" были, о чем узнавали позже контактирования. Сейчас Маша будет отмечать Новый год в Москве, а не с нами, потому что сидит на самоизоляции и шлет свои селфи. У них в универе сдают анализы чуть ли не каждые две недели, вот и пришел "подарочек", хотя никаких признаков нет, а в анализе есть.
Я на самом деле боюсь заболеть, потому что мне не на кого оставить лошадей. Слишком большая нагрузка, никто не справится. В 2021 год мы входим в составе 4-х немецких кобыл (2 конкур и 2 выездка) и 4-х полукровных кобыл (2 конкур и 2 выездка) - разных возрастов, так сложилось, и тут много чуда и везения 🙏
Такой состав образовался у меня в том числе из-за ковида и карантина. И вообще!! я о таком не могла и мечтать в самых смелых мечтах!!!!!
По плану здесь должна быть фотка меня с дочкой Furst Heinrich, но кобылы подмокли под ледяным дождем и фоткаться не стали.
 
Теперь про итоги.
Я наверно не буду единственной, кто напишет, что ковид и карантин изменили нашу жизнь. В целом лично у меня мало что изменилось - лошади как были, так и есть, их кормить, убирать, добывать сено, опилки, грузить, разгружать - вся эта организация процессов была и есть сопутствующая "бархатным носикам". Другое, что ковид заставил поменять образ жизни другим членам семьи, и очень многое встало на свои места - так, как должно быть. И я еще год назад даже не могла придумать что такое должно случиться, чтобы это произошло. Оказывается пандемия планетарного масштаба 😆 🤦‍♀️
 
Провожаем 2020 год 🍾
Для нас это был очень хороший спортивный год, насыщенный событиями, больше хорошими, чем плохими (после бокала вина я вообще не помню ничего плохого! 😆 ).
Ковид и карантин способствовали более частым тренировкам, чего невозможно было бы осуществить при очной учебе в школе. Аня смогла работать 4 месяца коноводом, набралась опыта с разными спортивными лошадьми. За этот год сложилась команда!!! Для меня это очень важно, я люблю целостность и слаженность работы. Заездили Ардпатрика. Начали напрыгивать его и Арчи. Из-за сломанного кадиллака пришлось расстаться с ним, но это только на пользу и удачу всем. Машину я так и не поменяла, а сломанный Кадиллак в 2020 вообще вершил судьбы! 🤦‍♀️😆 но об этом пока не время))))
Ну ладно, сломанный Кадиллак - это неприятные расходы в 2020)) но сколько я выиграла при этом!)
В спортивном плане все было удачно.
Мы выезжали на старты в Виват, были в призах все дни
IMG_20201231_104554.jpg


Пробовали новую высоту - метр!
IMG_20201231_104626.jpg


Пробовали юношескую езду!
IMG_20201231_223828.jpg


Мы нашли Лунтика и это еще одна невероятная фантастическая история, какая могла случиться только в таком году как 2020. Ведь вопрос не только в самом коне, но в том, где мы его нашли 🙏 И здесь я еще раз скажу - все встало на свои места, все так, как должно быть. Невероятно.
Четыре старта - четыре призовых места!
IMG_20201231_225252.jpg


Привёз Алине третий разряд. Честный, настоящий.
IMG_20201231_014043.jpg


Кузя исправно возил детей на стартах, необыкновенный учитель. Лучший!
Дашуля не возвращалась без призовых мест
IMG_20201231_105742.jpg


Ксюша выполнила 1 юношеский разряд
IMG_20201231_230203.jpg


К нам приехал дорогой Эрфольг, учитель, профессор 💗
IMG_20201231_104858.jpg


Я надеюсь продолжить работать так же эффективно и в 2021! Дай бог нам здоровья, остальное мы создадим сами.
Всех с наступающим Новым годом! Благополучия и здоровья! 🍾
 
Ну вот и 2021 наступил.
Лошади пережили ночь нормально, пуляли до 2-х. Значит у некоторых с деньгами все хорошо, раз столько в воздух спустили.
Мои ещё спят, а я смотрю Анжелику - старый, добрый, красивый фильм о любви и справедливости. Во все времена выживать и приспосабливаться было сложно - каждому времени свои трудности. Кто-то надеется, что в новом 2021 заживем по-другому. Посмотрим. Скорее всего все останется пока как есть. Каникулы в школе продлили до 17-го, дальше думаю, что будет опять дистанционка. А мы продолжим тренироваться и готовить лошадей пока это возможно 🙏

Новогодние поздравления лошадей🥕
View: https://youtu.be/14jlevttCuM


View: https://youtu.be/DwQrE0qZ0h8


View: https://youtu.be/sjDZM2wv4uc


Салют с одной стороны, а так было со всех)))
View: https://youtu.be/B4kC_qm8ekM


Наша елочка. Падала два раза 🤦‍♀️
IMG_20210101_115806.jpg
 
Могу поделиться контактом своей клиники.
Кстати, это еще одно достижение 2020 - зубы. Ещё не все сделано, но все и не буду.


Поснимала Стеллу сегодня. Кусочек покажу. Ей 3 года, но по факту до 3-х лет ещё 6,5 мес активного весеннего роста
View: https://youtu.be/BJBWx5I0GhA
 
Сверху