Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Господи, какую чушь я иногда выслушиваю... 🤦‍♀️ и самое интересное, что кто-то САМ не правильно понял, недопонял, перепутал, потом передает это "своё" другому, тот на свой лад понимает, недопонимает и передает следующему.
Вот как моя Стелла, родившаяся у меня и ни разу не выезжавшая за пределы забора, вдруг оказалась из Тверской области, с мягкими бабками, из-за которых её уже посмотрели и не купили🤦‍♀️КАК???? КТО???? И ладно б это был один человек, случайный....
Как может лошадь, которая с рождения у всех на виду с фото и видео, получить вот такое?
Стелла - полная кличка Стэлла Блэк Стар - родилась на моей земле 15-го июля 2018 года, прошла генетический тест на происхождение и получила паспорт ВНИИКа. Она никому не принадлежала ни ранее, ни сейчас, нигде не была, ниоткуда не привезена ни на продажу, ни на перепродажу. Я в данном случае производитель этой лошади.
Её смотрели люди летом, одни. И все, больше никто не смотрел. Цена кусается, а смысла дешевле отдавать нет и не хочу. Все, что дешевле, оно и есть с какими то недостатками, идите ищите туда, почти то же самое, только вот ..., ..., ... . Содержать и готовить потом финансово одинаково, а результат будет разный, вот и все.
Стелла с матерью в возрасте 2,5 мес
IMG_20210108_104633.jpg


Стелла с Аней на фоне моей машины на территории Москвы
IMG_20210108_104617.jpg
 
Господи, какую чушь я иногда выслушиваю... 🤦‍♀️ и самое интересное, что кто-то САМ не правильно понял, недопонял, перепутал, потом передает это "своё" другому, тот на свой лад понимает, недопонимает и передает следующему.
Вот как моя Стелла, родившаяся у меня и ни разу не выезжавшая за пределы забора, вдруг оказалась из Тверской области, с мягкими бабками, из-за которых её уже посмотрели и не купили🤦‍♀️КАК???? КТО???? И ладно б это был один человек, случайный....
Как может лошадь, которая с рождения у всех на виду с фото и видео, получить вот такое?
Стелла - полная кличка Стэлла Блэк Стар - родилась на моей земле 15-го июля 2018 года, прошла генетический тест на происхождение и получила паспорт ВНИИКа. Она никому не принадлежала ни ранее, ни сейчас, нигде не была, ниоткуда не привезена ни на продажу, ни на перепродажу. Я в данном случае производитель этой лошади.
Её смотрели люди летом, одни. И все, больше никто не смотрел. Цена кусается, а смысла дешевле отдавать нет и не хочу. Все, что дешевле, оно и есть с какими то недостатками, идите ищите туда, почти то же самое, только вот ..., ..., ... . Содержать и готовить потом финансово одинаково, а результат будет разный, вот и все.
Стелла с матерью в возрасте 2,5 мес
Посмотреть вложение 434898

Стелла с Аней на фоне моей машины на территории Москвы
Посмотреть вложение 434899

Маргарита,это люди...Сколько про своего коня я домыслов и гадостей наслушалась,и ярлыков нам навешали,и до сих пор диагнозы ставят.Я для себя решила что это низкий уровень культуры и отсутствие наполненности жизни что-ли,что тянет обсуждать и осуждать других.Более я не знаю как это объяснить.Поэтому уже давно мой круг реального общения сужен до возможного минимума.
 
К сожалению, чем больше человек и его работа на виду, тем больше судачат.
И порой да, такие потрясающие слухи, что мне б так реально-то жить, как по этим слухам.
 
Да это не то, чтобы слухи. Это "недопонимание" покупателей и продавцов.
У меня коллекция такого, что волосы зашевелятся. Я же бываю в роли и продавца, и покупателя, со всех сторон бывает жесть жесткая 🤦‍♀️ скриню на память переписки
 
Вот скажите что двигало человеком, который написал мне вот это 🤦‍♀️

IMG_20210108_120114.jpg


После "этого" мы разумеется не поехали смотреть этих лошадей. Я написала объяву на фб о поиске лошади, мне написала Марина Федоровская, мы к ней съездили и забрали Лунтика. Гораздо дороже, чем предлагаемый конь и кобыла этой мадам из переписки. И теперь у меня три лошади из Вестфален-свит и на этом не остановимся.
C'est la vie 🤷‍♀️
 
Не рационально свои силы рассчитывает. Вообще не рассчитывает. Прыгает как максимум любой барьер. Но на заложения вроде не смотрит. Будем вводить постепенно разные сложности. Отход/подход становится стабильнее.
 
Что за жизнь?🤦‍♀️
Я "мечусь" между своими лошадьми и не могу выбрать кого продать, чтобы было полегче, а все такие нужные, что сердце кровью обливается ... как пришло "озарение", что нам нужен ещё один Кузя. Можно рыжего, можно лохматого, можно 150 в холке, можно помесь всех пород мира. Главное - чтобы любил детей возить.
Олимпийские надежды за миллионы не предлагать, у нас таких полная конюшня. Нужна учебная лошадь - мелкая и не противная.
Можно рассмотреть обмен и разные варианты.
 
2.5 года. Только начали работать. Добрый, веселый, общительный, честный. Все манипуляции. Работа на корде направо без проблем все аллюры с голоса, Подзыв голосом. Налево пока есть проблемы. Он - правша. Милый домашний ребенок. Будет в районе 150 - 155. Русский рысак - советкий тяж - карачай - пейнтхорс. Ярко - гнедой. Есть ролики на свободе. Могу кинут ВК или ФБ.
 

Вложения

  • Даня1.21.jpg
    Даня1.21.jpg
    324,6 KB · Просмотры: 231
  • Даня скрин.png
    Даня скрин.png
    379,8 KB · Просмотры: 239
Последнее редактирование:
2.5 года. Только начали работать. Добрый, веселый, общительный, честный. Все манипуляции. Работа на корде направо без проблем все аллюры с голоса, Подзыв голосом. Налево пока есть проблемы. Он - правша. Милый домашний ребенок. Будет в районе 150 - 155. Есть ролики на свободе. Могу кинут ВК или ФБ.
Не удержусь, но зачем предлагать под детей лошадь 2,5 лет?? Чтобы данная лошадь спокойно и главное нормально катала детей должно минимум ещё 2,5 года пройти или у всех дети лишние?
 
Не удержусь, но зачем предлагать под детей лошадь 2,5 лет?? Чтобы данная лошадь спокойно и главное нормально катала детей должно минимум ещё 2,5 года пройти или у всех дети лишние?
Я Вам предложила? Не подходит, значит, не подходит. Про возраст ничего указано не было.
 
Маргарита добрый день, моя подруга продает серого мерина, правда он 16г.р, дети катаются спокойно и даже на природе, целый, просит 150т.р.
 
Учебная лошадь - это не та, которую нужно учить, а на которой можно учить!
Никаких молодых НЕ смотрю вообще.
Малый приз НЕ нужен.
175 в холке НЕ нужно.
Перспективные НЕ нужны.
С великими прадедами НЕ нужны.
Нам нужен дружок, которого дети могут сами вывести из денника, сами почистить, поседлать, довести до манежа. Лошадь не должна бояться встречных, не козлить, не свечить, не бить в других лошадей, должна мягко отвечать на шенкель, везти ребенка тремя аллюрами, поворачивать и вправо и влево. Все.
Кидайте пожалуйста все варианты в личку или ватцап с видео.
 
)) где-то на форуме я встречала целую тему на то, что предлагают прямо противоположное заявленным требованиям)) видимо, из соображений "авось понравятся глазки и прокатит")))
Рита, ты опять взялась за сложную задачу - найти хорошую учебную лошадь. Успехов в поиске! Пусть ещё одному Кузе повезет.
 
Ну да - лошадей уровня малого и даже среднего приза мне вчера прислали несколько (!!!) раз со подписью "ребенок же справится"😆


Пусть ещё одному Кузе повезет
Блин! Вчера поздно вечером прислали одного коня из Пензы и я полночи не спала. Но мне некуда ставить (и не поставлю ещё по причине инфекций) и ещё одну лошадь "на вырост" я не потяну. Или потяну?🤪
Ну смотрите какой прикольный, он с балансом и прыжочком! Ну почему ему 2 годика.....
Может кто то спасет? У него сегодня день Х(( цена вопроса 80тыс
IMG_20210112_094829.jpg


IMG_20210112_095152.jpg


IMG_20210112_095132.jpg
 
Сверху