Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот и мне запал 🤷‍♀️
Интуиция меня никогда не подводила.


У нас -15. Упаковываю некоторых кобыл в попоны - две забыли, что в России живут...
 
Блин, как же жаль что история не терпит сослогательного наклонения( иначе может моя была бы жива и если бы она вас устроила бы я была бы только рада((( Будьте осторожны в Питере с лета уже около 8ми лошадей пропало и похоже что все.. последняя буквально на днях.. буду держать за нее кулачки чтобы нашлась..

Спасибо вам за дневник, с удовольствием его сейчас снова перечитываю, добралась до молодого Фили и мааленького Сени) Какой же Сеня был смешной- перестроенный и бежит, а попа как будто гелием надута 😅 вверх подлетает😅
Филя же вообще душка, до чего приятно смотреть на безопасных лошадей, как его еще молодого девочки-крошки начищают, а он стоит замерев и к ним прислушивается) прелесть))
 
Вчера поздно вечером прислали одного коня из Пензы и я полночи не спала.

Тоже до часа переписывалась с девушкой, но утром Шеф сказал нет 😭 Денников тоже нет у нас, жеребец, кастрация, молодой доя работы и тд 😭😭😭 Переживаю за него, такой красавчик!

PS. - его выкупили 🤞
 
Последнее редактирование:
Может скинемся с кем-нибудь? 🙏
Подарим парню жизнь и назначение?
Только мы своими руками может что-то делать и творить!

Будьте осторожны в Питере с лета уже около 8ми лошадей пропало и похоже что все.. последняя буквально на днях
Оооо, боги(((((( голодные промышляют(
Мои за тремя заборами на закрытой территории. Но сегодня был звонок "сено покупаете?", а номер как "сено" не ищется - значит левые люди. Я сразу отказала, у меня договоренность с колхозом. Но телефон все равно посмотрела... (
 
Может скинемся с кем-нибудь? 🙏
Подарим парню жизнь и назначение?
Только мы своими руками может что-то делать и творить!


Оооо, боги(((((( голодные промышляют(
Мои за тремя заборами на закрытой территории. Но сегодня был звонок "сено покупаете?", а номер как "сено" не ищется - значит левые люди. Я сразу отказала, у меня договоренность с колхозом. Но телефон все равно посмотрела... (
У знакомой пропала жеребая матка, вроде ганноверская. Классная кобыла. Берегите себя и лошадей!
 
Оооо, боги(((((( голодные промышляют(
Мои за тремя заборами на закрытой территории. Но сегодня был звонок "сено покупаете?", а номер как "сено" не ищется - значит левые люди. Я сразу отказала, у меня договоренность с колхозом. Но телефон все равно посмотрела... (

Подозреваю что просматривают объявления о продажах старые, и обзванивают/ осматривают места с геометками или адресами( я уже жалею что свою выставляла😣 надо было не из домашней конюшни, а кск переставить и уже тогда обьявления давать😔 А так в моем случае еще и с ХК история мутная хотя кобылы вдвоем пропали, но я все окресности 1,5 месяца включая полигон и местрые болота исхаживала, она же на диване лежала типо устала очень...( 20 год несколько раз мордой ткнул, что договора на постой нужно заключать и не верить людям на слово...Теперь лошади будут только когда своя земля и хозяйство будут, больше никаких частных конюшен и маленьких КСК.
Не знаю где еще такую лош искать нужно будет( Одним примером описать ее можно- через пол года после покупки решила я ее свозить в соседний кск, а с коневозом мы после стартов с другим конем на конюшню вернулся в 4 утра. Коня выгрузили, стали кобылу грузить, та со сна в непонятках, в коневоз идти не хочет, я плюнула и полезла к ней под брюхо ноги переставлять. Круглые глаза перевозчика до сих по вспоминаю. Кобыль в шоке в ночи под штормовым ветром в коневоз идти не хочет, я у нее под пузом на четырех костях, руками пясти передов держу, ногами зада подпинываю, такой каракатицей и зашли. Какой сдвиг головного мозга на меня тогда на такое сподвиг не знаю... видимо все же на тех стартах сотряс я таки заработала. Закончилось успешно, она зашла, и не смотря на все ее закидки и приседания я даже синяка при ее погрузке не получила. Этим же летом я на нее ребенка без всего сажала и его страхуя за ногу по команде лошади 'рядом' ходила с ней по полю гуляла, кобыль сама дошла до такого. Была действительно детской учебной лошадкой уровня "0+"
 
Да, что-то по Питеру последнее время много объявлений о краже лошадей (((((, давно уже не помню такого... И районы то разные, по всей области они там колесят что-ли :mad:
 
Какие печальные вещи вы тут пишите((((
Корову украсть сложно - она медленно ходит, да и мало их. И лошадь просто - она понятная, быстрая... Эх(((

Наверно вы заслужили две веселые истории из моей жизни?
 
У нас пришёл новый коновод🙏 пока она только шагает по утрам. Все кони куда то ходят и только Сеня не шагает, потому, что после шагалки он считает, что уже отработал сегодня😆  Ему если только левада. Рассказала о всех особенностях лошадей и особенно предупредила о Пете, что он может играть в руках, может нормально идти, а может не знать куда деть свою дурнину, не контролирует свои эмоции - очень радуется, что куда то идет. Обажает тренажер! В общем в первый день коновод сказала, что Петя отлично дошёл до тренажера, отлично пошагал - она стояла с ним на всякий случай, а он такой зайка и пупсик, и до дома дошёл как собачка на веревочке. После этого я спросила "А это точно был Петя?" Пойдём посмотрим в конюшне какого Петю водила в шагалку😆 короче в шагалку сходил Сеня.
Тяжело когда три вороные коня. Их путают постоянно хотя они все три очень разные🤷‍♀️
 
Моя машина все еще в сервисе 🤦‍♀️уже не припомню когда (начало декабря, конец ноября) поехала менять ремень, заодно масло/фильтр, а оказалось, что отвалился ролик, вот ремень и засвистел... Проблема конструкции конкретной модели двигателя, что не подлезть к этому ролику, а ролик паразитный или как он там называется, в общем ненужная деталь в конструкции... Как все говорят, что конструктора мало расстрелять, его надо пытать, чтобы подольше мучился.
В общем звоню в сервис с вопросом как там Кадя поживает и не пора ли его выписывать из больнички? А мне говорят: а чета нет вашего заказ-наряда, и машины тоже не вижу. Знаете мою первую искреннюю реакцию? Я обрадовалась! 😆 говорю: его украли наконец? ... "ща найду, перезвоню". Кадя нашелся, сервис оказывается переехал, машины перевозили, оборудование, и вот поэтому все это задержалось, а работы там блин... Приварить фигульку, на которой ролик этот держится.

И вот еще - действительно трудно пересаживаться с мощной машины на не мощную. Не то, чтобы "она не едет", а ждешь другую отдачу что ли. Я то в принципе не гоняю, а еду как машина предлагает (это Кади касается) - на педаль газа так ни разу до пола не дожала 🤷‍♀️ нет необходимости в этом, вот для такого комфортного вождения мощность нужна и это понимаешь, только когда поездишь на 4,6/325
А раньше мне вполне хватало 1,9/130, хотя в принципе не важно - тепло, едет и отлично.
 
У нас пришёл новый коновод🙏 пока она только шагает по утрам. Все кони куда то ходят и только Сеня не шагает, потому, что после шагалки он считает, что уже отработал сегодня😆  Ему если только левада. Рассказала о всех особенностях лошадей и особенно предупредила о Пете, что он может играть в руках, может нормально идти, а может не знать куда деть свою дурнину, не контролирует свои эмоции - очень радуется, что куда то идет. Обажает тренажер! В общем в первый день коновод сказала, что Петя отлично дошёл до тренажера, отлично пошагал - она стояла с ним на всякий случай, а он такой зайка и пупсик, и до дома дошёл как собачка на веревочке. После этого я спросила "А это точно был Петя?" Пойдём посмотрим в конюшне какого Петю водила в шагалку😆 короче в шагалку сходил Сеня.
Тяжело когда три вороные коня. Их путают постоянно хотя они все три очень разные🤷‍♀️
Это пять! Хорошо не под седло напутала, бедный Сеня рискует за всех черных отдуваться 😂
 
Ну вот так 😆 и во всем "виноваты" именно три лошади. Когда привезли Филю его постоянно путали с Петей. А у Пети башка похожа на Сенькину - без звезды, а из-за ширины Сеня не выглядит мелким в деннике.
Вчера уже во всей красе прочувствовала "веселого Патрика"... Помните видео как он играл после первых прыжков? Вот так его прет. Он наверно подойдет для троеборья. Он бы и стипль-чез проскакал, и кросс, и дороги, и потом еще раз кросс🤦‍♀️
А Аня после обеда села верхом без корды.
 
Очень странно что перепутала, возможно опыта работы с одномастными лошадьми мало, ну и животных одной породы и масти никогда не держала. Но в общем удачи Вам и ей пусть работает и не косячит.

В Питере хорошая новость 2х из 3х лошадей пропавших после НГ нашли и забрали живыми от цыган...
 
Очень странно что перепутала, возможно опыта работы с одномастными лошадьми мало, ну и животных одной породы и масти никогда не держала. Но в общем удачи Вам и ей пусть работает и не косячит.

В Питере хорошая новость 2х из 3х лошадей пропавших после НГ нашли и забрали живыми от цыган...
И у Татьяны кобыла жеребая нашлась?
 
Сверху