Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Это этот же Калидо, да?
mlywW5G8GLdqfD6Bq8QFq-SUWBXLlXrjqEBy0fM4bN8,.jpg


Я вот помню как в детстве залипла на эту фотографию и тогда родилась мечта о сером голштине. А потом был Отто Беккер на Добелс Центо и все))) до сих пор хочу)
 
Да, только это фото есть цветное.

А два года назад когда я искала подбор непременно серого жеребца к Эспуа, это же была попытка сделать голштинского/ольденбургского Кузю 🤪
 
Ради этих моментов мы все это делаем 
🥇🥇🥈🥈🥈
И ещё один старт не удался🤷‍♀️
На радость некоторым)))

Лунтик с Алиной - два нуля и ещё раз подтверждённый 3 разряд на метре. В этот раз взяли технические с печатью и документы для оформления зачетки.
IMG_20210124_141652.jpg
 
Поздравляю с отличными результатами, девочки-умнички!

А Петя тоже стартовал или пока еще не готов?
 
Петя стартовал. Решили для начала все же проехать кавалетти и после, если все будет хорошо, 60 см. Воспользовались тем, что на старты практически никто не приехал и получились внутриклубные соревнования с очень спокойной обстановкой. Иначе я даже не знаю как разминать эту дурмашину с дургалопом вместе с понями и броуновским движением начинашек 🤷‍♀️

Фотки у фотографов будут очень приличные, часть уже посмотрели. Видео кавалетти не снимала ради экономии памяти. Прошёл маршрут напряженно, испугался створок для шага🤦‍♀️, в общем занял 2-е место🤣🤣 На 60 см ехал чисто до оксера с поворота. Манеж небольшой, оксер стоял с поворота после барьера, стоявшего очень близко к борту, ему там было очень сложно повернуть, ну и не смог выровняться. В общем исключились.
IMG_20210124_220028.jpg


IMG_20210124_141739.jpg


IMG_20210124_141828.jpg




Вчера. Все таки на тренировке делаю ему легкие удобные связки с большими поворотами.
IMG_20210124_005319.jpg


IMG_20210124_005255.jpg


IMG_20210124_005453.jpg
 
Нашла две фотки. Все прислали, буду выбирать. А пока пью кофе и жду корма, напишу немного.
Петя. Выглядит солидно прям
IMG_20210125_092845.jpg


Лунтик
IMG_20210124_185626.jpg


Две девочки ехала кавалетти. Ксюша на Кузе и Даша на Арчи. У Арчи это был первый в жизни спортивный старт, но я была уверена в этой паре, потому что на тренировках у них налаживается удивительный контакт и взаимопонимание.
Кузя был в самом боевом расположении духа. Когда он пришёл на разминку, был готов взлететь в космос. Он стоял и всем видом показывал, что ещё чуть и его порвет на кучу кузиков. Даже попискивал когда стоял! 🤦‍♀️
Ксюша умничка, провёла его в контакте, все поворотики оформила. Заняла первое место. Даша с ней поделила тоже первое место, а всего было три участника (с Петей). Почему никто не приехал на старты - не в курсе 🤷‍♀️
Видимо так и должно было быть - чтобы мы смогли протащить двух молодых лошадей на соревнованиях в самой щадящей обстановке и никто не убился.

IMG_20210124_220000.jpg


IMG-20210124-WA0030.jpg


IMG_20210124_183830.jpg
 
Угу))) хочу перевести его на низкокалорийные мюсли. У меня три лошади сидят на рационе "0,5" - Кузя, Петя и Арчи, а результат какой то "странный"))) только Арчи соответствует рациону. Остальным как будто по 5 кг за раз насыпают.
IMG-20210124-WA0028.jpg


IMG-20210124-WA0029.jpg


Вообще планировала на 60 см запустить и Арчи. Но решила, что для первого раза все же лучше закончить на положительном опыте. Старты есть старты и перегружать психику гораздо хуже, чем физику. У нас уже есть один "психованный"...
В субботу попрыгали удачно и связочку Даша выполнила на 5.
IMG_20210124_005922.jpg


IMG_20210124_005858.jpg


IMG_20210124_005834.jpg


IMG_20210124_005110.jpg
 
Не, старты в Пегасе не зависят от Максимы и Вивате. К нам приезжают в основном начального уровня спортсмены. В Максиму едут те, кто уже стартует 100 и выше. А наш "клиент" 60-100. На осенних и новогодних стартах на одних кавалетти было 30+ участников.
 
Не, старты в Пегасе не зависят от Максимы и Вивате. К нам приезжают в основном начального уровня спортсмены. В Максиму едут те, кто уже стартует 100 и выше. А наш "клиент" 60-100. На осенних и новогодних стартах на одних кавалетти было 30+ участников.
Думаю дело в нововведение Пегаса для приезжающих на старты) Ведь теперь запретили использовать развязки и можно арендовать на старты только летние денники, которых штук 25 вроде всего. Надеюсь правда, что скоро вернется все как было раньше, ну либо старты в Пегасе навсегда останутся как "домашние и для своих". А то в прицепе никто не будет держать лошадь, а количество денников ограничено. Странное конечно решение со стороны директора Пегаса, ведь сколько они денег получают от приезжающих на старты...
 
В Отраде в субботу еще были старты. Но тоже в формате почти все местные плюс лошадей 10 приезжих, хотя обычно больше бывает.
 
запретили использовать развязки
О как!
Вообще, если честно, мне дико не нравилось, что вся наша конюшня заполнялась лошадьми, висящими весь день на развязках. Во-первых, нам некуда было вывести наших (!) лошадей почистить и собрать, провести мимо тоже сложно, не все лошади адекватны и часто их бросают одних - некому помочь провести. Кому звонить? Кого искать??? А если мне нужно добыть свою лошадь в своей конюшне быстро? Но приезжие лошади висят даже не на развязках, а привязанные за каждый денник, ещё и сенными верёвками растянуты рептуха... без шансов вывести свою лошадь без помощи. А поставить кобылу в охоте напротив денника с жеребцом? - Легко. Какое приезжим дело до чужой лошади то, у них старты!...
Во-вторых, кучи вещей, сваленных по всей конюшне. Полная неорганизованность((( почему нельзя купить сумку/ящик/шкаф/сундук для вещей и все складывать компактно и аккуратно? В-третьих, для меня самое важное - приезжие лошади не должны так близко контактировать с постоянными, это шанс привезти инфекцию. Ведь не зря есть система карантина.
Далее. Мы стояли счастливо в летниках. Мне очень нравилось - Кузя - дыхлик - хорошо там дышал и все было отлично с ним. Зимой даже не обрастал будучи бритым. Нас переставили в основные конюшни под предлогом, что летники отдают для приезжих на старты, чтобы они не занимали развязки и не пересекались с основными лошадьми. Мы решили, что это правильно и логично, что будет порядок, и переехали в основные конюшни. Но приезжие не перестали ставить на развязки в основные конюшни, потому что "мы не будем стоять в этих сраных летниках"... Т. е. ничего не изменилось.
Мы не против, чтобы лошадей ставили на развязки при условии соблюдения порядка. Это должны быть развязки с достаточным расстоянием между лошадьми, а не за двери денников. Не разбрасывать свои вещи по всей конюшне. Не оставлять лошадей без присмотра. Не брать наши вещи. Вот да, и такое было: приходим мы утром брать наших лошадей, а с моих недоуздков сняты чомбура и за них привязаны лошади. Две маленькие девочки мне говорят "а за что нам привязать лошадей? ". Елки-палки - вы едете на соревнования и не берете необходимые вам вещи?
Может накопилось все вот это, поэтому и запретили. Начальство мониторит конюшни по камерам. Но я не в курсе истинной причины. Озвучила только свою точку зрения.
 
Много где приезжие на старты встают на развязки. Если следить и нормально расставлять, требовать порядка, то все получается норм. Я если еду на одной лошади на один маршрут, никогда не беру денник - приехали, отстояли немного, поседлались, прыгнули, отшагались и уехали.
Но согласна полностью - если пустить на самотёк, будет феерический бардак
 
Сверху