Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Эх, Рита, не дави на больной мозоль! У меня у Сонаты кончились странички, где прививки пишут. Гитлер капут - надо новый паспорт! Пять штук за бланк, 1500 акт описание, чтоб паспорт получить, и потом тыщи 2,5, чтоб заполнить сам бланк паспорта. Мне оно надо, а? А без этого не стартанешь. Никто не придумал ещё вкладыши в паспорт для долбаных прививок. И да, они все есть в Меркурии, конечно.
 
На стартах завернут
На каком основании, если в меркурии лошадь есть, привита, исследована без просрочек? Если в Положении не написано, то не должны заворачивать.
Что за прошлый век?.... 🤦‍♀️
А если у лошади три паспорта европейский племенной - туда вписывают прививки, феишный паспорт - и туда тоже, и ещё фкср-овский до кучи. Сама прививка 200 рублей, и чтобы ее везде вписать, нужно ещё 1500 потратить? Госпадяяяяя, что за бред.
 
Петя сегодня прыгал больше, чем обычно. Он такая лошадь, которой надо много много раз долбить одно и тоже, до тех пор пока хотя бы в привычку не войдет. Еще ветер в голове, мозг не отрос. Так что связку чухонец - проезд много раз, иначе никак не идет, каждый день как первый раз 🤦‍♀️
IMG_20210211_232642.jpg


IMG_20210211_232408.jpg


IMG_20210211_232320.jpg
 
К Ане вчера подъехала одна девочка и сказала "вы зачем прыгаете с рыси, с ума сошли, заходи на галопе". Надо рассказывать почему я начинаю прыгать некоторых лошадей с рыси? Почему Лунт начинает разминаться с прыжков с рыси, почему молодые начинают с рыси, и почему Кузя с галопа?
View: https://youtu.be/8xgjsUkgaRs
 
Надо рассказывать почему я начинаю прыгать некоторых лошадей с рыси? Почему Лунт начинает разминаться с прыжков с рыси, почему молодые начинают с рыси, и почему Кузя с галопа?
Всегда со своими спортсменами начинала тренировки с рыси. Особенно с молодыми лошадьми. Еще работая на конеферме в 90-е годы, устраивала контрольные конкурчики для молодняка, в которых маршрут можно было проходить на рыси, и ставила "подсказки" у каждого препятствия. Тогда ещё не было соревнований в разряде "кавалетти".

С рыси у молодой лошади появляется больше уверенности при подходе к препятствию и вырабатывается толчок.

Ане не стоит слушать чужих советов, когда мама прекрасно разбирается, что нужно делать для каждой лошади.
 
О, я веду занятия на площадке с биглями, мимо проходит девочка: Женщина , вы, вообще - то слышали про кликер? . Все старо , как мир. Когда человек только постиг первую ступеньку чего - либо, ему свойственно тут же стараться громко поведать о своей гениальности миру. И , тут же начать учить других. Иначе никак! Лет 20 назад я бы спросила у девочки " Цыпленок или рыбка?". А сейчас предпочитают промолчать и делать свое дело. А в Анином случае, это , скорее всего, даже не девочкино мнение. Это она услышала от кого - то. Да , ладно, Собака лает, караван идет.
 
Просто многие не догоняют, что тот же Петя заезжен (!) летом, примерно полгода назад, и работать начал в полную силу только осенью. Он ещё очень не стабильный по контакту, по работе, всему надо учить с самого самого начала. А выглядит он как большая чёрная лошадь 🤦‍♀️ лошадь как лошадь, в большом манеже наравне со всеми.
Чтобы понять как готовить молодую лошадь, нужно её взять НЕзаезженную и подготовить, а лучше парочку, и потом рассказывать с чего начинать учить прыгать - по связкам ли с галопа....
 
Мы работали, работали и наработали. Это очень большое достижение маленькой серенькой лошадки 🙏
IMG_20210214_180545.jpg


Ещё очень много работы, очень! Накатывать на соревнованиях то, что сделали на тренировках. Кузя упорно считает контргалоп неправильным движением и если на тренировках и разминке он его делал, то на старте его душа не выдержала "ошибки". Надо катать ещё, ещё и ещё. Шлифовать боковые. Улучшать рысь. Ещё много всего. Начало положено и сегодня Аня улучшила предыдущий результат и 1% отделил ее от 3 разряда. Он сможет точно и больше.

Ане сложней всего. Она первопроходец. Ледокол, который берёт на себя самое сложное - пробить, создать путь, чтобы другим было легче. Ксюшка на Кузе сегодня выполнила 3 взрослый разряд и заняла второе место. Ей всего 12 лет.
А Аня ехала ппд на Пете. Сорванец - испугался столиков... 🤦‍♀️
IMG_20210214_185117.jpg


IMG_20210214_185211.jpg


IMG_20210214_185528.jpg
 
Сверху