Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Про коноводов позже)

Сегодня у нас в Пегасе прошёл мастер-класс с Юлей Семёновой. Аня участвовала с Кузей. Маловато конечно, хочется ещё))) Это так здорово на самом деле - показаться тренеру и судье, которая запомнила слабые места и над ними и поработала, подсказала упражнения для исправления ошибок, что сразу и получилось 👏 просто одно удовольствие!
И, кстати, девочкам - слушателям и участницам она сказала примерно следующее: вот регионы жалуются, что лошадей на движениях нет, вот вам вариант, учитесь работать.
IMG_20210402_225153.jpg
 
Вчера вечером состоялась премьера документального фильма "Реквием по мечтам", снятого Прадаром. О проблемах коннозаводства - почему случилось то, что случилось. Смотрели?)
 
У нас с Аней были очень тяжелые выходные. В субботу 8 лошадей без перерыва, вчера соревнования - 6 стартов. Последний участник стартовал в 20:10. Судьи жестили🤦‍♀️ было много неприятных казусов(((( У машины отвалился свет фар, вообще всех, даже габаритов🤦‍♀️ в общем у меня сегодня выходной и только мои лошади, а у Ани каникулы.

Про фильм.
К сожалению многие не посмотрели фильм Прадара((( он был в прямом эфире и теперь его покажут по телевизору в какой то программе (не смотрю - не знаю), когда узнаю - напишу. И наверно позже он наверно будет на ютубе в свободном доступе.
Снят красиво и профессионально, несколько пафосно, но очень стильно.
Сделан как интервью нескольких людей, отвечающих на один вопрос ведущего и выглядит как беседа. В части про спортивное коннозаводство участвовали Инесса Меркулова, Корелова, Ненахов, Блинов 🙏 , Шейко, Марина Черкезова, Леонид Бабаев, Дима Лазарев и я.
 
Ого, у вас вчера денёк выдался. (( Медаль на стартах в получили?
Но все проходит и это тоже. Очень прям отлично дать передохнуть себе после.
Филь надо будет посмотреть. Пропустила((
 
Конечно получили. Аня выиграла Экви
IMG_20210405_082328.jpg


Проехала очень хорошо, ровненько, без сбоев, были небольшие сложности по контакту на боковых, но в итоге 63,98%. Объективно должно быть больше. Но этот день был совсем не нашим. Вот просто абсолютно. В ППЮ за одно принимание одна судья ставит 7, вторая 6,5, третья 3. Как то стало понятно, что у судей тяжелый день - 10,5 часов работы и поэтому настроение плохое...
 
Было очень много участников, реально никогда такого не было и вот опять. К большому сожалению в выездке никак не регламентируется время разминки и поэтому некоторые этим пользуются и приезжают на разминку лошадей своих работать. Вчера на разминке детских езд было до 12 лошадей!!!! Учитывая, что это были дети и среди лошадей ещё и пони, а подработка "подразумевает", что где то ее нужно побить и поработать час галопом в хаотичном порядке, чтобы она стала вменяемой.... Я понимаю, что грунта нет, готовиться негде, все хотят стартовать, тренера - девочки, которые сами не знают правил поведения в манеже и т.д. Про дистанцию, разъезд левыми плечами такое ощущение, что никто не слышал. Из раза в раз одно и то же, из года в год одно и то же.... Ладно конкур, но выездка!!!!
Вчера Эрфольгу въехали в зад сумасшедшие дети. Он отбил, дал козла и вышел из подчинения. Даша испугалась, словила адреналина и нам пришлось перенестись сначала через пару участников, потом еще немного, потом в конец, чтобы дать успокоиться ребёнку. Даша сама себя победила, что после такого смогла с собой совладать и проехать старт. В итоге она улучшила предыдущий результат и получила заветный 3-й разряд.

Говно-фотки с видео. Видео выкладывать не буду - снимала на айфон, он пересылает роликами по 1:37
IMG_20210405_091638.jpg


IMG_20210405_091542.jpg
 
Петю сглазили 🤦‍♀️ в субботу он выплеснул все, что давно хотел... 1,5 часа работы и можно ещё и ещё. Думаю, что сыпанули ему овса. Конюха меняются и никто не смотрит что написано на табличке - идет и сыпет по гарнцу(( уже всем сказала - увижу, убью на месте. В результате на старте решили не рисковать и не ехать ппд, а проехать тест для начинашек чисто для приучения к соревновательной обстановке. Проехал нормально, нигде ни пинка, ни козла 🙏 Ашихмина семерок наставила))))
 
Но больше всего конечно нам интересен Кузин ппю. Это принципиальная позиция - выездить его до какого то уровневого уровня😜
Понятно, что олимпиада вне опасности, но учиться готовить надо.
IMG_20210405_094820.jpg


IMG_20210405_094834.jpg


IMG_20210405_094845.jpg


IMG_20210405_091016.jpg


IMG_20210405_082243.jpg
 
Есть стюард и сто раз сделали замечание, и в судейскую ходили. И ничего. Правил не нарушают.
При мне было, что на конкурных стартах сняли прямо на разминке за техническую неподготовленность - человек реально падал после прыжка. А здесь не падают и хорошо. Ребенок привел в манеж невменяемую лошадь, не справился с ней, тренера нет, взрослых нет, потом тренер пришёл, поработал, потом один ребенок, потом другой, потом опять тренер. Лошадь бегала больше 2-х часов. Это отсутствие культуры конного спорта. Что называется "немного за МКАДом"... Без обид. Такой треш я вижу только на соревнованиях когда приезжают "из колхозов". Все идет от тренера, образования, и вообще должна быть какая то конноспортивная этика - уважение к лошади и другим участникам соревнований. Почему то чем выше уровень езды (и выше высота в конкуре), тем больше этой этики, уважения и дисциплины.

Немножко позитива 😂
View: https://youtu.be/MnjCfaD93bg
 
Есть стюард и сто раз сделали замечание, и в судейскую ходили. И ничего. Правил не нарушают.
При мне было, что на конкурных стартах сняли прямо на разминке за техническую неподготовленность - человек реально падал после прыжка. А здесь не падают и хорошо. Ребенок привел в манеж невменяемую лошадь, не справился с ней, тренера нет, взрослых нет, потом тренер пришёл, поработал, потом один ребенок, потом другой, потом опять тренер. Лошадь бегала больше 2-х часов. Это отсутствие культуры конного спорта. Что называется "немного за МКАДом"... Без обид. Такой треш я вижу только на соревнованиях когда приезжают "из колхозов". Все идет от тренера, образования, и вообще должна быть какая то конноспортивная этика - уважение к лошади и другим участникам соревнований. Почему то чем выше уровень езды (и выше высота в конкуре), тем больше этой этики, уважения и дисциплины.

Немножко позитива 😂
View: https://youtu.be/MnjCfaD93bg
Очень Уменьшенная копия Кузи на видео??))))
 
Конечно получили. Аня выиграла Экви
Посмотреть вложение 442939

Проехала очень хорошо, ровненько, без сбоев, были небольшие сложности по контакту на боковых, но в итоге 63,98%. Объективно должно быть больше. Но этот день был совсем не нашим. Вот просто абсолютно. В ППЮ за одно принимание одна судья ставит 7, вторая 6,5, третья 3. Как то стало понятно, что у судей тяжелый день - 10,5 часов работы и поэтому настроение плохое...
Это что же нужно было увидеть вместо принимания,чтобы поставить 3...🤔
 
Самая большая дурость делать старты лошадей и поней вместе. В любой момент лошадь может отбить и если рядом будет пони как раз прилетит во всадника на пони.((
Да! Это вопрос решали когда я приходила оплачивать стартовые, так что в след.раз разделят зачеты. И если выездка ещё более-менее "терпит" лошадей и пони вместе, то конкур категорически нельзя.

Это что же нужно было увидеть вместо принимания,чтобы поставить 3...🤔
🤷‍♀️ я найду эту езду и покажу этот странный элемент на 3-7....
 
Для интересующихся
View: https://youtu.be/Ojdo6Qu3FHs


Мы уже знаем почему судья наказала оценкой 3 - непосредственно от судьи ;) так же мы уже получили комментарии и советы🙏
Вообще я в шоке от заинтересованности, любви и знания дела!))) Спасибо! 💗💗💗
 
Для интересующихся
View: https://youtu.be/Ojdo6Qu3FHs


Мы уже знаем почему судья наказала оценкой 3 - непосредственно от судьи ;) так же мы уже получили комментарии и советы🙏
Вообще я в шоке от заинтересованности, любви и знания дела!))) Спасибо! 💗💗💗
Рит, наши судьи классные. Все. И я тут напишу, народ, не бойтесь подходить и спрашивать. Судья не палач, он не минус к тренеру, а жирный плюс. Судьи, которые судили в Пегасе вообще мега-позитивные и коммуникабельные. Все трое, а уж эта, с тройкой, объективнейшее отражение езды всадника, ей кстати герои твои понравились. Но просила Аню не разговаривать во время езды.😂
Ане, 😍😍😍
Пошла я дальше свои морепродукты выкладывать.😂😂😂
 
Тем ценнее наши семерки))))
Значит можем ехать и на сером достаточно высоко.
 
Конечно. Менки и сделаете и сами обрадуетесь как проценты вверх поползли.
Вы молодцы и труженики!
 
Сверху