Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сегодня мы сказали "до свидания" Ардпатрику 🙏 он уехал под седло мастера спорта. Мы ему очень благодарны за опыт, который приобрели в работе с ним. Но нас ждут "великие дела", а конкретно с 10 мая Аня сокращает тренировки из-за подготовки к экзаменам. В приоритете учиться в вузе. Лошади никуда не денуться, но тренировки временно сокращаем.
Пока-пока, наш славный малыш.
View: https://youtu.be/Z1amJBnpYoA
 
Дальше будет только лучше. Но мы будем ездить к нему гости и болеть на соревнованиях. Все же это был последний рожденный у меня тракен.
Остальные уже либо хрени, либо немцы.

Сегодня новенькой девочке исполнилось полных 10 дней и пора показывать её миру. Имя еще не придумалось, было некогда - у нас серьезно травмировался в деннике Эрфольг и соответственно было не до этого. Об этом позже (!!!).

Новенькая девочка игрунья и веселинка, но мне удалось её немного поснимать.
IMG_20210501_081110.jpg


От комментариев воздержитесь.
 
Арчи очень интересный - легкий, толкучий, с правильным баскюлем. Мне бы очень хотелось попробовать его на крупных конкурных кобылах импортного происхождения, но боюсь, что это не рентабельная идея 🤷‍♀️ C'est la Vie.

Кобылку назвали Констанция.
Constance

IMG_20210502_081906.jpg

IMG_20210502_081829.jpg

IMG_20210502_081846.jpg



Знакомится с Грантой. Смелая! Через-чур даже)))) ещё немножко и стабуню их. Пока страшно, Гранта сильно старше и не самая добрая.
IMG_20210502_090256.jpg
 
Мы не удачно выступили в воскресенье. У Ани случилось небольшое чп с одеждой, она сильно расстроилась и решила не ехать. Мы с коноводом быстро заплели и собрали коня и за 20 минут до старта уговорила её ехать. Ну проехала с расстройством не очень, могла гораздо лучше... Ну и ладно, хоть розетка красивая. На ппю Кузя запорол все, что смог. На разминке ни разу не соврал на менке, на старте пжлста - получите, распишитесь - отстал задом налево. Принимания еле выдавили, но по буквам. Надо стартовать, стартовать и стартовать - это опыт, который приобретается только на стартах.

Вчера мы ездили в Вестфален-свит, и молодняк посмотреть, и Ане показать к чему надо стремиться. Смотрели конкурных трехлеток. Ну блин - можно брать любого - на вкус и цвет есть все варианты. Очень понравились дети Сакраменто Голд. У некоторых такие движения, что некоторые выездковые рядом не стоят.

Мне понравился вариант зального содержания молодняка. Я когда нибудь сделаю так же.

View: https://youtu.be/sKfYdsp37os
 
Вчера в 7 утра я была у Эрфольга, а вечером в 18 у меня была тренировка.
IMG_20210504_111209.jpg


Малышей попрыгали немного, чисто посмотреть отношение к жердям и как они будут справляться. Они все заезженные, но не работанные - материал "садись и лепи"
IMG_20210504_094441.jpg


Так прошёл мой выходной 😜
 
У нас в клубе есть семилетняя кобыла от Чарко, куплена года два назад в Вестфален-свит под начинающего конкуриста(дети). Конкурист подрос, кобыла тоже. Вчера первый раз прыгали 130, чуть не хватило до 1 разряда. 120 выигрывают и в призах. Тренирует А.И. Тимченко.
Очень вчера понравилась эта пара. Мальчик начинал у нас в прокате лет в 10-11, впервые сел на лошадь.
DSCF3683 копия.jpg
DSCF3683 копия.jpg
 
Последнее редактирование:
Не так много надо лошади, чтобы она была в хорошей форме 🤷‍♀️


На днях пришло "письмо счастья", а там... Нормально вообще? Как я теперь узнаю, что буду должна? Обратно не подписывается почему то....
IMG_20210505_074752.jpg
 
Скорее всего там что то с приложением, типа его перестали поддерживать. Подпишитесь на другое, на Росштрафы , например.
 
Снимать её тяжело - она все время в движении, скачет вокруг матери и мамаша её безумная тоже скачет - у неё ребенок должен быть перед ней у носа и никак иначе 🤦‍♀️ надо время, чтобы она привыкла, что жеребенок может от неё убегать.
Всего один кадр получился в движении и то черти как.
IMG_20210506_075339.jpg
 
Сверху