Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Офигенный портрет папы Капитола
IMG_20210506_090022.jpg
 
Шутки шутками, но пока он не стабильный. Прыгать много - не прыгаем, больше налаживаем галоп, ходим по палкам и маленьким барьерам - подход/отход, и это еще долго и бесконечно шлифовать)))
Мы же работаем не только с сырой лошадью, но и с Аней и Дашей.

Наши лошади никого равнодушным на манеже не оставляют)))
View: https://youtu.be/b0gn8p1i9Sk


Остальные видео на ютубе, здесь выкладывать нервов не хватит
Screenshot_2021-05-07-10-23-17-197_com.android.chrome.jpg
 
У меня есть чудесные фотки с Греховым в исполнении Олечки Дворецкой. Но не буду их выкладывать, вдруг начнут считать морщины 🤣 🤣 🤣
Нафиг 🤦‍♀️ оставлю для себя и друзей)))
Сегодня маршрутами были недовольны все. Все не просто закручено, а перекручено аж. На 7 барьер со стенки направо назад 180 градусов разворот, на 8 барьер с другой стенки налево назад 180 градусов разворот. Для молодой лошади совсем не айс так крутить((( а первые 5 барьеров в каком то паутинном хаосе, в общем Аня повернула не туда и ей засчитали пересечение следа, потом еще раз изменение маршрута🤦‍♀️ В итоге поехали еще раз вне конкурса. Это был второй старт Арчи и первый его старт на улице. Да еще в таких погодных условиях - дождь как хлестал с утра, так и хлещет до сих пор. Мы жутко замерзли, вдобавок Аня чем то отравилась((((

Арчи бесподобен
IMG-20210508-WA0024.jpg


IMG-20210508-WA0025.jpg


IMG-20210508-WA0026.jpg


IMG-20210508-WA0023.jpg
 
С праздником 9 мая.
Продолжает идти дождь и какие то сомнительные чувства. Лужков тратил кучу денег на разгон туч и всегда было солнце в этот день. А сейчас дождь усугубляет отмену парада в Троицке. Местные чаты возмущены до предела. Непонятно для чего отменили - подготовка шла, везде расставлены праздничные плакаты и предупреждения о перекрытии дороги. Какое то неуважение к ветеранам и чувствам соотечественников ((
Виной типа короновирус 🤷‍♀️
Может и правильно, не знаю....

В любом случае, всех с великим праздником.
 
Совсем взрослая Аня и шикарный Арчи!
Не понимаю,зачем ставить такие крученые маршруты для молодых лошадей и детей?
Если все были недовольны, возможно в следующий раз курс-дизайнер прислушается к мнению тех, кому он ставит?

С Днём Победы! И правда, великий праздник!
 
Этот курс дизайнер всегда так ставит. Я имела неосторожность свозить своего совсем не конкурного коня куда он ставил маршрут... В общем это был наш последний выезд на попрыгать, ТК никакого удовольствия лошади(да и детям) от прыжков на таких маршрутах нет, ну имхо. Причём он ставит такое на 80-100 см на все зачёты... Нафига?!
 
Этот курс дизайнер всегда так ставит. Я имела неосторожность свозить своего совсем не конкурного коня куда он ставил маршрут... В общем это был наш последний выезд на попрыгать, ТК никакого удовольствия лошади(да и детям) от прыжков на таких маршрутах нет, ну имхо. Причём он ставит такое на 80-100 см на все зачёты... Нафига?!
К сожалению в большинстве клубов на юге ставят наоборот очень легко, в стиле по кругу 4 препятствия, потом диагональ, круг в другую сторону и снова диагональ, вот и весь маршрут. Поэтому пусть хоть где-то ставят нормально, а то все привыкнут прыгать фигню и всегда чисто, а потом поедут повыше в чуть более приличном клубе и окажутся в каких-то брусья...

Сейчас весь спорт ушёл в максиму, ну и немного в виват. Вот там и ставят нормальные маршруты для молодых, а в пегасе их обычно 2-3 лошади едет, а все остальные 30+ человек - это дети и любители.
 
Последнее редактирование:
Если Карпович был недоволен именно сложностью, то я думаю к его мнению стоит прислушаться. Он подробно объяснял вчера какие именно связки и повороты были сложные для этой категории участников 🤷‍♀️

Для молодой лошади и её первых соревнований это были однозначно недопустимые маршруты. И тем более на оптимальное время, где это время терялось на крутых поворотах, где надо было делать длинные заезды и плюс оксер под углом от стенки, где многие молодые лошади просто встали. ...
Да блин, такой маршрут больше вреда, чем пользы принесет. В следующий раз я буду снимать лошадей с таких маршрутов и возвращать стартовые деньги.

Вчера снимали 6 фотографов! Фото есть с разных ракурсов (разориловка!!!!!🤭)
IMG_20210509_220606.jpg


IMG_20210509_220551.jpg


IMG_20210509_220528.jpg


IMG_20210509_220512.jpg
 
- нерациональный ;)

Я тут всерьез задумалась о том, чтобы им покрыть Эспуа от Балу дю Руэ. Собралась её продавать (чисто из соображений "кого то продать, чтобы обеспечить других", потому что у нас травмировался Эрфольг)... Но видимо в этом году пояс подтяну потуже. Пока не решила, очень трудно мне даются решения.
 
Эрфольг серьезно травмировался в деннике. Повалялся и ударился ногой об поилку. На видео стоял на 4-х ногах, повалялся, встал на 3-х ногах. Поилка треснула. Да, она была прикручена ниже нормы для лошади. Все это время он стоит в деннике безвылазно, он не транспортабельный и мы не можем его перевезти. Что будет с его дыханием - молимся 🙏 случилось это в воскресенье в 22:30 две недели назад.
Сначала думали, что ушиб, через несколько дней стало резкое ухудшение. Вызвали рентген - диагностировали перелом копытной кости. От назначенных препаратов и от боли были осложнения колики и пр. Развилась гематома, вскрыли через подошву, ещё выйдет по венчику, все это парим, лечим. В общем жопа и ещё надолго и с неизвестным исходом так как коню 17+ лет.

IMG_20210510_090624.jpg


Чтобы было понятно это минус арендаторы и плюс постой. Про лечение и поддержку я промолчу, ибо ..00000 ...
В связи с этим я предлагаю Енисея к продаже. Потому что никого из кобыл я пока не могу от себя оторвать.
Ему восстановили езды, он парень не простой, но здоровый и крепкий.
Все идиотские диванные обсуждения буду убирать. Хотите задать вопрос - есть личка, ватцап, мессенджер и пр. . Мне, честно говоря, сейчас очень тяжело, но мы справимся. Коня не бросим. Просто вот такая ситуация. Испытания свыше, видимо для того, чтобы что то менять 🤷‍♀️
 
Фото от 2-го мая с соревнований по выездке. На летний период буду брать на него арендатора, или отвезу на отдых. Ещё не решила. Жаль терять спортивную форму, но вот может в это время как раз вырезать его новообразования (да, к сожалению, серая масть даёт такие "сюрпризы")
IMG_20210510_142624.jpg


IMG_20210510_142648.jpg


IMG_20210510_142636.jpg


IMG_20210510_142700.jpg
 
Сверху