Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я сейчас должен испугаться или улыбнуться?)
Или ещё вчера должен был молча выполнить Повеление Звезды, выраженное намёком?)
Почитали бы лучше и подумали, чем демонстрировать непойми что...
 
Лучший ответ таким людям как С это игнор.
В жизни видимо мало интересного что нос суют туда куда не надо.

И прежде чем советовать прочитать и подумать, примените это к себе.
Инфантильность во взрослом возрасте это конечно, забавно.
 
А, так вона что оказывается, Рита! Это у тебя воздух московский, а в Рязани его нету!))) Ну так теперь ясно все, конечно!))))))
 
Мы сегодня сняли наших стероидных трехлетних хреней. Они блин худые какие то 🤦‍♀️ Как то выпали у меня с глаз потому что занималась хренями новорожденными.

Рост не мерила. ... XXL
IMG_20210605_162852.jpg
 
Выбрала худший скрин, где ребро играет))))
На самом деле все норм. С таким ростом пусть будет поменьше мышечной массы.

Лучший ответ таким людям как С это игнор
Лучший ответ таким людям - это бан. Он не понимает, что изучение предмета в интернете - это не изучение предмета, и представлять своё мнение, основанное на неизвестных публикациях в интернете как единственно верное - это на грани мошенничества. Пусть сидят обсуждают с себе подобными любую тему, друг друга убеждают как они все прекрасно знают. Мне это совершенно не интересно и тратить время на них не буду.

Все, что я написала про копыта касается моих лошадей - выбора жеребцов для моих кобыл, выбора лошадей под спортивные цели, отбор кобылок в ремонт.
Через мои руки прошло достаточное количество лошадей, и не просто лошадей, а семьи: жеребцы, их дети и их внуки, кобылы, их приплод и их внуки. Много рентгенов своим лошадям сделала сама и покупатели, которые брали лошадей. И я совершенно точно могу сказать, что нюансы ног и копыто обусловлены генетикой. Поэтому на копыта я обращаю очень большое внимание - от него очень сильно зависит здоровье и будущее лошади.
 
Кто-то здесь отрицает генетику?
Или кто-то приписывает ей бох знает что, и в том числе то, что на текущем уровне знаний невозможно ни доказать, ни даже проверить хотя бы в первом приближении?
Ни одно серьёзное исследование не показывает, например, доказательного наследования какой-то определённой эластичности сухожилий...
Если об исследованиях не знаете ЛИЧНО Вы, увы, это не значит что их не существует. Про длину пептидных цепочек и их изменчивость, поверьте я знаю достатачно много. На данный момент моя бывшая одногрупница, и лучшая подруга, пишет по данной теме кандидатскую, а так же регулярно участвует в различного рода конференциях, и слава богам я могу в случае возникновения вопросов обращатся к ней(что я регулярно и делую). Да на данный момент исследований наследования эластичности мышечных волокон именно у ЛОШАДЕЙ, я пока не видела, но такие исследования есть в отношении другого вида млекопитающих- людей, и да есть несколько статей на эту тему, в т.ч. у китайцев, поэтому я считаю корректным проводить аналогию между двумя видами млекопитающих животных имеющих сходные механизмы образования клеток и тканей.
И да, в том числе и периодичность появления видео на ютубе позволяющая увидеть степень подготовленности лошади и общедоступные сведенья об этих лошадях, позволяют мне говорить про высокую вероятность именно, выского уровня эластичности мышечных волокон у данных конкретных лошадей. В противном случае физически не было бы возможно за +/-5 лет с 0 подготовить не одну, а сразу 2х лошадей к соревнованиям уровня ОИ. В случае если бы у них не было определенных характеристик мышечных волокон, они не смогли бы выполнять все требуемые элементы в связке, а то и просто получали бы травмы и микро или просто разрывы мышц.
 
В случае если бы у них не было определенных характеристик мышечных волокон, они не смогли бы выполнять все требуемые элементы в связке, а то и просто получали бы травмы и микро или просто разрывы мышц.
Вот вот. Не выйдет из генетического стайера спринтер и наоборот. Волокна-с. И меня-дрова как не тяни - не завяжусь узлом как кабаева. Зато кенийцы марафон за марафоном.
 
Он больше здесь не ответит, так что не пишите ему 🤷‍♀️
Человек просто не понимает, что ничего не понимает. Примерно как эти - оказывается кто то на них зубы точит🤣
IMG_20210606_045927.jpg


Хотя просветления были и теперь я точно могу сказать, что это они на меня зубы точат и при любом удобном случае стараются побольнее ударить. Но у меня на это стойкий иммунитет.
Вообще странное чувство, когда тебе просто параллельно на то, что, кто и как думает о тебе 🤷‍♀️

IMG_20210606_050409.jpg


IMG_20210606_045801.jpg
 
"А король то голый!" С)
Помните сказку? Вот так вот. Создать иллюзии, поставить свои мнимые 10,58 и в итоге "что то пошло не так"...
Но виновата у них я 🤣 🤣🤦‍♀️ потому что им завидую! 🤦‍♀️ Господи, что у людей в головах?

IMG_20210606_051754.jpg


5 лет назад писала на фейсбуке этот пост
IMG_20210606_053904.jpg

IMG_20210606_053944.jpg


Этот пост был продублирован и здесь, но интересны комментарии там:

IMG_20210606_054021.jpg

IMG_20210606_054112.jpg


Занавес 🤦‍♀️
 
Если кто то думает, что меня беспокоит эта наигранная ситуация с Тракеном, что я аж в 5 утра в воскресенье строчу посты, то это не так. У жеребенка возникли проблемы с какашками, и я решаю эту проблему. Поэтому чтобы не заснуть надо что-нибудь делать тихое, семья то спит.

Вчера был прыжковый день и мы немного попрыгали. Все были какие то невероятные молодцы и даже Орэкс.
Это так здорово, когда можно одновременно заниматься 🙏
Коллектив - это очень важно для подростков, а правильный коллектив - это задел будущего. Если бы еще не мешали те, кто в принципе должен не мешать, а помогать, то было бы прекрасно. Но...
IMG_20210606_062504.jpg
 
Зашибись,то что годами люди селекционировали -назвалось "что-то пошло не так"
Не, ну хочет человек верить, что не он селекционер неоч, тк его произведения так не летают, а что заводчикам кузнечика просто фортануло. Ну и стероидов подливали.
Старая песня о главном, а вот нам бы тотиласа и мы всех бы порвали. Штаны бы вы порвали летя с того тотиласа.
 
IMG_20210606_045927.jpg


Хотя просветления были и теперь я точно могу сказать, что это они на меня зубы точат и при любом удобном случае стараются побольнее ударить. Но у меня на это стойкий иммунитет.
Вообще странное чувство, когда тебе просто параллельно на то, что, кто и как думает о тебе 🤷‍♀️
Про заказ они уже несколько дней говорят. Более того, есть среди них, кто реально не видит проблем, а есть те, кто между собой обсуждают и понимают, что все плохо, а на публику защищают. и не понимают же, что с таким отношением яму роют породе (хотя, они ее уже вырыли и продолжают рыть). А вас обвинили, т.к. сравнили ваших лошадей и Соколовой в обсуждениях.
 
У меня от того обсуждения (я даже не из Вашего дневника на него вышла, по другому поводу зашла) челюсть долго не поднималась. Ладно стероидные хрени (с), но на моих глазах росла кобылка текино-тракено-рысак, и за несколько месяцев безгрунтицы это был гадкий утëнок в год, без слëз не взглянешь. Хотя питалась разнообразно и в нормальных количествах, и с матерью ходила в поля. Но движения было мало. Полтора месяца в свободном движении на выпасе - и стала лошадь с мышцами и нормальными пропорциями. Мелковатая, правда.
Надо было, наверное, оставить еë в деннике и ждать хейтеров...
 
Так вот и мне не понятно почему в условиях выпаса получается такое 🤷‍♀️
Но тут главное - найти кто будет виноват.

А мне наверно тоже не продадут таких прекрасных лошадей!? Все. На Олимпиаду не попадем теперь. Плачем второй день! Поедем в Вестфален-свит! 🤭 и в Кировский)))

А вообще, девочки, которые выложили Конхарта и Берлина, судя по всему вы читаете меня здесь - спасибо! Я вас не знаю, но это здорово, что вы следите, смотрите уже много лет. Значит мой труд и время не проходит даром!
"Эти" тоже читают, судя по тому, что выложили Арагона и Хоптея🤣🤣.
.. ну тогда можно же разуть глаза и посмотреть какой молодняк в других хозяйствах?
Почему у Тани в Статусе полуторники-ровесницы выглядят вот так?
IMG_20210606_175631.jpg


IMG_20210606_175649.jpg


И разлетаются как горячие пирожки и за деньги, которые этим не снились. И едут из России покупать, покупают и везут. Конкуренция, нет?
Правда, если тех задротышей изначально нормально кормить и развивать, они такими никогда не станут - это другой и ключевой вопрос. Может быть об этом стоит задуматься? Но да, мозг надо напрягать, в телефоне кнопки тыкать, картинки разглядывать. Не царское это дело... Учиться нужно у успешных людей. Ой, о чем я говорю. Простите, забылась. Это нам нужно учиться.... у них. Прости, господи.
 
Пока тракеноводы всея Руси срутся друг с другом и выясняют кто круче на нихсрет, их, а конкретно курских тракенов, потому что оттуда основной конкурент из России, явно заказал сам Эдвард Галл!!! Сегодня он на сыне Тотиласа - непонятной помесной хрени кормленной стероидами и которую не смогли приткнуть - Тотал ЮС выиграл с 85,6%!
IMG_20210606_175257.jpg
 
Настя Шапочкина привезла кучу фото молодняка со Старожиловского завода. Любо-дорого посмотреть - все ровные, развитые, ноги хорошие, в типе. Очень здорово.
IMG_20210607_004959.jpg


IMG_20210607_005015.jpg


IMG_20210607_005035.jpg


IMG_20210607_005052.jpg


Эти жеребята чистые рв без стероидов. Интересно посмотреть от Сира Доннервеля и других импортных производителей. Думаю, что в будущем подборы с импортными жеребцами начнут постепенно захватывать объём)))) и не сильно далеко "поглотительное": импорт на импорт. Ну просто потому, что они будут дороже и быстрее продаваться. Рынок все урегулирует.
Папа Марика Макрой тоже использовался на рв-матках (по-моему у Цаетаевой) и включён в гпк рв. Тоже очень интересно посмотреть насколько он сможет поменять конструкцию и улучшить галоп.

А у нас сейчас начинается интересное время - надо очень быстро оценить качество жеребят, чтобы понять оставлять их мамок дальше или отправить в спорт. Время до второй охоты Лоры.
Лора оказалась превосходной маткой - она дала крупного, ровного жеребенка, сама молочная, аккуратная (ттт три раза на нее).
И она дала кобылку 🙏 которую я оставлю вместо неё. Внутренний голос говорит, что Лору надо ещё раз осеменить, потому что такие кобылы - редкость.
Но нам надо на ком то скакать крашенные палочки🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Внутренний голос надо слушать. Тем более никто не мешает спокойно подрабатывать жеребую кобылу до определенного срока, ей даже и полезней будет для мускулатуры.
 
Не, тут вопрос в принципе. Я поменяла все - лошадей, систему оценки, принцип смены поколений, и т.д.
Сейчас, наконец, "круг" замкнулся и есть выбор как идти дальше. Понадобилось 5 лет, чтобы этот обновленный "круг" замкнулся. 5 лет! От момента покупки новых маток.
Да, раньше у меня тоже был полный круг воспроизводства. Многие знают как тяжело этого достичь. И после того, как все было налажено по тракенам, я все поменяла в корне.
Я ждала именно Лору, потому что именно на Лоре "круг" начинает "плодоносить".
 
Сверху