Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мы когда были Московской областью, у меня были квоты на кровь.
Они выдаются в каком то количестве на район, их "бронируют" в предыдущем году. Т.е. этим надо заниматься. А кому охота лишней работы то? Проще сказать нету квот, А может быть профукали "раздачу"
 
У нас года три назад была весьма предприимчивая главная районная ветврачиха. Она приезжала с уже набранными шприцами , на бегу втыкала во всех лошадей, забирала нехилую такую денежку и исчезала до следующей прививки. За кровь она брала по тысяче с головы. А мы ей верили - районный ветврач всё таки ,денежки сдавали. А потом вдруг приехал дяденька, новый районный ветврач, и оказалось что кровь бесплатная, вакцины можно покупать самим и стоят они в три раза дешевле, за приезд ничего платить не надо. А ту тётку попросили с работы, видать, слишком обнаглела. А мы до сих пор в шоке и не знаем прививала ли она наших лошадей на самом деле или просто физраствор вкалывала, а вакцины налево продавала. Вот только с этого года шприцы и факт приезда стали платными - по 900 р с головы за все прививки. А так даже какахи выборочно на анализ бесплатно дяденька брал. Вот вам и государственная СББЖ! Так что надо всё самим узнавать и требовать положенное, а не верить на слово "государственным служащим")))
 
Последнее редактирование:
Даша и 115
IMG_20211207_192333.jpg


А это просто бомба.
IMG_20211207_224353.jpg


Кузя переехал в Вольт.
Ане очень рад. Будем потихонечку втягиваться в работку
IMG_20211207_224719.jpg
 
Да, у меня ж тут ему скучно - кобылы гуляют двумя группами, а он отдельно. Пока был грунт мы немного занимались, а когда замёрзло даже до поля не дойти на плашках. То лёд, то подлеп. Он кован даже на период отдыха, ибо копыта могли уползти, заломаться, стереться в момент. Рог у него как был плохой, так и остался. Ждали денники в Вольте, пока ждали кровь просрочили...)))) вернее новые требования внезапно придумали с этим инаном.

View: https://youtu.be/0kdEOlozyQU


Идеальный. Всем желаю учиться на таких лошадях. И Лунтик идеальный, просто нереальный. Пока он с нами)))
Денников нет в хороших конюшнях на северо-западе Москвы, безумные очереди. Говорят в Отраде 60 человек очередь, не пробиться.
 
Кузеньке сегодня прибили новые ботинки и добрили. Купили свою машинку для бритья, правда не лошадиную, а собачью. Бреет нормально. За раз лошадь не побрить - садится зарядка, а заряжать её надо саму. Зато стоит 1,5 тыс рублей)))) а побрить лошадь сейчас стоит 2,5-3🤷‍♀️ так что потерпим неудобства)))
Сказать, что он рад всем и тусовке вокруг - ничего не сказать.
Вопрос только как оправдать такое доверие и любовь лошади... 💞


Конкур в Женеве. Меня впечатлило препятствие с коровами...
Интересно много лошадей на нём встало?
IMG_20211211_213742.jpg


IMG_20211211_213721.jpg
 
Сверху