Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Кстати, это идея для заложений как минимум. Надо озадачиться🤭
В Максиме же велосипед сделали и ничего, всё прыгают.
Напоминает анекдот:
- Так много людей дельфины спасли и толкали к берегу.
- Просто те, кого толкали от берега - уже не расскажут🐬
Кто-то мб на нем и вкопался)
 
Вчера отдала в ремонт оба (!!) фотоаппарата. Приехал курьер (я так поняла он же и мастер 🤦‍♀️), оформили бумажку, забрал и вот отзвонился - диагностику сделали.
У одного сдохла матрица (это новый 4000-й), у второго затвор (350-й). Ремонт обоих 17 тыс с чистками и обслуживанием. Решила ремонтировать оба, что уж теперь....
 
Вот пишут мне - нафиг такие деньги, проще выкинуть и купить новый. Ой 😅
Открываем сайт Кэнон. Саааааамый простой любительский фотег 33 тысячи. Ну который не "чуть толще телефона", а с объективом. Поприличнее - 40-50-60-70...
На авито куча б/у и по 3-4 тыс. А что там есть гарантии, что не сливают уже умирающие фотики? Прям такая благотворительность - купить за 40, продать за 4?
Мой второй тоже умирал долго. Сначала начал снимать с задержкой, потом убил две флешки... Первый выработал ресурс затвора, как правило это 15000 снимков. Кто то даст гарантию, что ресурс не выработан у фотика с авито за 4 тыс?))))То же попадалово на ремонт, только неизвестно может он падал сто раз, отсыревал и т.ж. Дураков как то мало сейчас, сливают когда ещё теплится.
 
Не, я конечно могу снимать на телефон 😆😆
А потом очередная дура понесёт в мир, что у лошади короткие ноги и большая голова, она то видела точно😆
IMG_20211215_113423.jpg


Скрины с видео делать уже достало. У меня тут подросли объекты для сьемки
IMG_20211215_113406.jpg


IMG_20211215_113341.jpg
 
Вот пишут мне - нафиг такие деньги, проще выкинуть и купить новый. Ой 😅
Открываем сайт Кэнон. Саааааамый простой любительский фотег 33 тысячи. Ну который не "чуть толще телефона", а с объективом. Поприличнее - 40-50-60-70...
На авито куча б/у и по 3-4 тыс. А что там есть гарантии, что не сливают уже умирающие фотики? Прям такая благотворительность - купить за 40, продать за 4?
Мой второй тоже умирал долго. Сначала начал снимать с задержкой, потом убил две флешки... Первый выработал ресурс затвора, как правило это 15000 снимков. Кто то даст гарантию, что ресурс не выработан у фотика с авито за 4 тыс?))))То же попадалово на ремонт, только неизвестно может он падал сто раз, отсыревал и т.ж. Дураков как то мало сейчас, сливают когда ещё теплится.
Писать так могут только те, кто не разбирается в фото-технике совсем...
 
Любите ли вы работать так, как любит Кузя?
View: https://youtu.be/CwUKE1DdRRE



Сейчас будет реклама Дженерал Моторс... 🤦‍♀️
Позавчера мне пришла мысль, навеянная ремонтом фотиков - в феврале то типа будет год как я забрала машину из ремонта, для старой машины это вполне себе и результат. Иииииииии🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ сглазила!!!!
Садимся в машину ехать в Вольт. Кладу сумку на заднее сиденье, закрываю дверь, а она херак и отскакивает назад. Туда, сюда, нет, заклинило механизм, может отсырело, может электроника глюканула, дверь не закрывается никак. Блин! Времени в обрез, через час занятие на пони. Бегу на конюшню с матюками за чомбуром. Привязываем дверь за ручку к сидению, сажусь за руль, закрываю дверь - дверь херак и отскакивает назад🤦‍♀️🤦‍♀️ ну блин, чёткий и понятный народный фольклор! Эту дверь уже привязывать некуда. Держу всю дорогу ее левой рукой, правой звоню в сервис. Ближайшее окно в понедельник в обед. Ё-моё, так ездить невозможно. Ближайший сервис трубу не взял. Звоню подруге, у неё был знакомый, влюблённый в кадиллаки, может он вечером найдёт время посмотреть что за ерунда с машиной. В общем водительская дверь к вечеру самопочинилась, задняя пока нет, не оттаяла, так и привязана за чомбур 😂
У него такое уже было года три назад с одной дверью... Но с одной, не двумя (!) сразу.
 
У меня у ниссана наоборот - двери замерзают и не открываются, а если дёрнуть посильнее, то слетают тросики. Одну дверь так заклинило и она открывалась только изнутри - починили, а вторую заклинило, когда на ней была отжата блокировка от детей и изнутри она не открывается. Так что, Ваш вариант не так уж и плох.
А Кузя прекрасен!
 
У меня у ниссана наоборот - двери замерзают и не открываются, а если дёрнуть посильнее, то слетают тросики.

Я купила силикон (как шариковый дезодорант упаковка выглядит - очень удобно пользоваться) и теперь фанатично промазываю все примерзающие части. Жалею, что до этого каждую зиму мучилась с примерзшими дверями и багажником. Особенно багажником - его вот так начнешь открывать - а он примерз, а ехать надо... И он в середине дороги где-то отмерзает и пытается сам открыться.
 
Вчера ходили с Равеном по жердям. Конь обалденный по своим данным - активный, ничего не боится, хочет работать, хочет прыгать. Как мы уже знаем - лошадь может быть красивой и фантастически талантливой, но если её характер мешает работать, то ничего с этой лошадью не выйдет, ну или через семь кругов ада. И наоборот, если у лошади чего то не хватает, но она хочет выложиться и угодить человеку, то можно горы свернуть с такой лошадью. Равен из второй категории, находка просто. Его будущему владельцу очень очень повезёт. Но пока он сырая картошка)))
View: https://youtu.be/GhPwDzpqwZI
 
Вчера ходили с Равеном по жердям. Конь обалденный по своим данным - активный, ничего не боится, хочет работать, хочет прыгать. Как мы уже знаем - лошадь может быть красивой и фантастически талантливой, но если её характер мешает работать, то ничего с этой лошадью не выйдет, ну или через семь кругов ада. И наоборот, если у лошади чего то не хватает, но она хочет выложиться и угодить человеку, то можно горы свернуть с такой лошадью. Равен из второй категории, находка просто. Его будущему владельцу очень очень повезёт. Но пока он сырая картошка)))
View: https://youtu.be/GhPwDzpqwZI
Как он мне нравится!
А какой он приятный в общении - спокойный, аккуратный, с отличной психикой.
А эти глаза 😍
 
По дверям а/м : у меня всегда в машине «жидкий ключ» и WD40. Если, конечно, там не сломалось ничего, а просто замерзло. Резинки у дверей и багажника как раз хорошо WD40 пропрыскивать.
 
Вд-40 не помог🤷‍♀️
Что-то там заклинило в механизме. Дверь сейчас открыта, а Кадя считает, что всё закрыто и ничего не высвечивает на экране.
 
У меня такое было в чероки. Спаслись промазкой механизма замков какой-то зимней смазкой и силиконовой смазкой для резинок двери. А так да, с кипящим чайником бегала)
 
Вд-40 не помог🤷‍♀️
Что-то там заклинило в механизме. Дверь сейчас открыта, а Кадя считает, что всё закрыто и ничего не высвечивает на экране.
С SRX-ом у нас тут по сильному морозу была обратная ситуация. На одной двери просто не сработала разблокировка центрального замка. Причем, на водительской. Немного покатались, и все ОК, Кадик передумал и открылся.

Но все равно люблю его нежно) Хоть и в эксплуатации небюджетный)
 
С SRX-ом у нас тут по сильному морозу была обратная ситуация. На одной двери просто не сработала разблокировка центрального замка. Причем, на водительской. Немного покатались, и все ОК, Кадик передумал и открылся.

Но все равно люблю его нежно) Хоть и в эксплуатации небюджетный)
И я люблю)))
не могу даже сидеть в других машинах - неудобные сидения, хоть тресни. А. Недавно в Лексусе посидела 😅 лексус подходит 🤣
Но наверно тоже небюджетно..


Эх, вчера Лунтик наконец уехал в новый дом.
Загрузился образцово-показательно. У нас прослезилась вся команда, мы очень любим Лунта. Всем бы по такой лошади!
IMG_20211217_113309.jpg


IMG_20211217_113236.jpg
 
Сверху