Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Красиво) Особенно фотография над зелено-белым барьером на 90 - прям как с европейских турниров получилась)
 
Надеюсь, что будут хорошие фото у фотографов. Я не снимала, жалко фотик мочить в такую погоду. Если бы только сидеть на трибуне, то да. А мне то челноком бегать конюшня - разминка - поле...
И... Пегас - клуб европейского уровня, под Аней европейская лошадь, работа тоже под евро 😅 че б картинке не европейской быть? 😅
 
Вот поэтому я все поменяла, а они нет.
Мне то их принципы и политика понятны, просто с моими целями это не по пути.

IMG_20220530_113920.jpg
 
Стэллу вчера сняли красиво, у неё был маленький экзамен: чему она научилась практически с нуля за эти несколько месяцев. Она большая и конечно с ней спешить не нужно. Надо дать вырасти и развивать аккуратно.

Акцентирую внимание на галоп (как отсутствующий аллюр у большинства российских лошадей и наша задача галоп создать).
Скрины с видео
IMG_20220601_102045.jpg


IMG_20220601_095232.jpg


IMG_20220601_101958.jpg


IMG_20220601_101431.jpg


IMG_20220601_101400.jpg


IMG_20220601_101336.jpg


IMG_20220601_101314.jpg


IMG_20220601_082208.jpg


IMG_20220601_081638.jpg


IMG_20220601_081900.jpg
 
Вчера меня сильно выбило из русла "незапланированное" чп. В дом на нашей улице заехали арендаторы три дня назад, а у них йорк. В общем наша Искра погрызла этого йорка (очередного уже), напугала ребёнка. Потом охраняла всё в округе от новых людей 🤦‍♀️ В итоге йорк в клинике, ветстанция на ушах, так как у нас район пограничный по карантину по бешенству, я в панике, новые соседи в шоке....
Искра знает, что налажала ... Залезла на второй этаж (а она уже давно по лестнице не ходит ни вниз, ни наверх), спряталась под кроватью.
В общем разобрались с ситуацией. Буду заколачивать низ забора, чтобы собака не покидала территорию.
 
Так она по сути и на конюшне.
Кошек она боится и уважает 🤦‍♀️
Наша белая всегда первая ест, потом собака доедает, если та оставит.
 
Наш рассел тоже ненавидит йорков, воспринимает их чисто как добычу 🤦‍♀️ у ближайших соседей в посёлке рассел и йорк, они с нашими жутко конфликтуют, на днях был инцидент, муж гулял с собаками, они были на поводке, эти две соседские вылетели с участка, бросились на нашего рассела, в итоге расцарапали ей глаз, он опух, пришлось везти в клинику, вот теперь лечим. Слава богу глаз не поврежден, только нижнее веко пострадало
С соседями хорошие отношения, но ситуация бесит, конечно. Договорились по максимуму все дырки заделать на участке (забор от застройщика до земли не достаёт, экономия типа🤷‍♀️)
 
У меня частница с йорком пыталась заняться фигней:гуляла по дачному посёлку со своей собакой без поводка.
Йорчиха рванула под чьи-то ворота,а там ее встретили челюсти ВЕО.
Прямо за воротами.
Еле потом в клинике морду йорика на проволочках собрали.
Так она ходила и пыталась на хозяев ВЕО в суд подать на компенсацию на лечение.
 
Офигеть 🤦‍♀️
Это же собаки, они выясняют отношения по своему, и не виноваты, что люди их вывели в таких разных вариантах.
В нашем случае Искра зашла на чужой участок и погрызла собаку на чужом участке. И этому тоже есть оправдание - у владельцев дома тоже джек (тот самый Кефирчик) и йорк (тот самый, которого Искра съела в прошлый раз). Собаки неоднократно гуляли вместе и ходили друг к другу в гости. Кефир кстати к нам чаще, потому что у нас были куры. Т.е. раньше было можно ходить в гости, а теперь нельзя - попробуйте это объяснить собаке.
 
Прямо типичная ситуация с моей работы. Штраф на штрафе, штрафом погоняет))) но в России законов для животных и их владельцев нет (((
 
расселы, они сами что хочешь объяснят) по натуре- бесстрашные охотники и со своим мнением

У моей собаки, плюшечки и лапочки, которая всех любит и со всеми ладит, на счету две порванные собаки. Хаски и стафф. Выяснили отношения в стиле «кто с чем к нам зачем тот от того и того...»
 
К сожалению,они бесстрашны.
У подруги рабочий немец,она кинолог в полиции,там машина,не собака,она его на поводке водит,а теперь ещё и в наморднике.
Рассел запрыгнул ему прямо в пасть,хотя Вика его за ошейник держала крепко.
Отвезла на своей машине в клинику.оплатила операцию,но,увы…он его просто перекусил.
Теперь ещё и в наморднике ходит,
Но умудрился поломать намордником Йорка,просто ударил его мордой.
 
Прямо типичная ситуация с моей работы. Штраф на штрафе, штрафом погоняет))) но в России законов для животных и их владельцев нет (((
Есть, я случайно знаю. Знакомые соседи купили дочке бультерьера, мы иногда гуляли вместе... они попали на штраф, когда собака в лифте огрызнулась на соседа, была без намордника. Это чём-то было спровоцировано от него пахло собакой, с которой буль не ладил, но это сути дела не меняет. участковый выписал штраф, порядка нескольких тысяч .
 
О, хорошо что начинают наконец то наводить порядок. Но вот эти вот вольновыгульные, вот прибить охота. Не осбака виновата да, а владелец, который позволяет псине бегать за пределами своего участка.
 
Я вот даже не могу понять когда она успела куда то сбегать. Она обычно ходит за мной как хвост, тусуется на конюшне, там есть чем заняться.

А мы решили, что нам мало серых
лошадей и вчера приехал яблочный красавчик
IMG_20220603_002158.jpg
 
Сверху