Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

.И это норма что ответственность несёт конюшня и персонал,которым за обеспечение базового ухода отдаются деньги,пока в основное время человек живёт своей обычной жизнью и эти деньги зарабатывает,будучи спокойным за свое животное.
Как быстро с начала коневладения нашлась такая конюшня?
 
Как быстро с начала коневладения нашлась такая конюшня?

Я не могу ответить на этот вопрос конкретно по временным рамкам,так как были разные периоды за более чем 7 лет,и плохие,и хорошие.Сейчас конь стоит за 100 км от Москвы и более двух часов на авто и я спокойна за него и его благополучие,что не всегда было возможно,когда он стоял в 40 минутах езды своим ходом от дома.
 
Иначе мы приходим к врачу, он нас лечит не от того а потом мы получаем : сами виноваты, выше сами к нему пришли, ну и уходили бы к другому раз он плохо лечит.
Ну тут как с пешеходом на пешеходном переходе, который идёт неглядя. Конечно плохой врач - это плохо и он был виноват, что время упущено и болезнь спрогрессировала, но от того, что ты прав, а он виноват, нифига не легче. Ну и при этом есть множество людей, кому этот врач помог и кто считает его очень хорошим.
В общем, сейчас, я на "содержание под ключ" не поставлю лошадь ни за какие коврижки, а 15 лет назад была бы от такого предложения в восторге. Хорошо, что у меня тогда лошади не было 😉. И я, конечно же, тоже считаю, что за оплаченную работу должна получить нормальный результат, но увы и ах, так сильно не везде.
@Perfecta, но чтобы понять, что в одном месте коню хорошо, а в другом плохо, Вам же пришлось проанализировать этот вопрос и найти качественный постой. Как ни крути, но без этого не обойтись.
 
Ну тут как с пешеходом на пешеходном переходе, который идёт неглядя. Конечно плохой врач - это плохо и он был виноват, что время упущено и болезнь спрогрессировала, но от того, что ты прав, а он виноват, нифига не легче. Ну и при этом есть множество людей, кому этот врач помог и кто считает его очень хорошим.
В общем, сейчас, я на "содержание под ключ" не поставлю лошадь ни за какие коврижки, а 15 лет назад была бы от такого предложения в восторге. Хорошо, что у меня тогда лошади не было 😉. И я, конечно же, тоже считаю, что за оплаченную работу должна получить нормальный результат, но увы и ах, так сильно не везде.
@Perfecta, но чтобы понять, что в одном месте коню хорошо, а в другом плохо, Вам же пришлось проанализировать этот вопрос и найти качественный постой. Как ни крути, но без этого не обойтись.

А разве здесь речь шла об анализе?Я покупала коня уже имея опыт и знания,в том числе где,как и на что смотреть.Вообще делать что-то бездумно,не анализируя даже минимально,это несколько странно.Хотя сейчас очень распространено "куплю, а дальше разберусь по ходу дела что и как..",причем не важно кого-собаку,кошку,птичку-суть не меняется.Просто в случае с лошадью ответственность владельца вырастает кратно в отношении такого большого,сильного и опасного животного.

В отношении простоев всегда решает человеческий фактор,хоть обанализируйся.И зачастую нюансы выплывают позже,и уже приходится либо договариваться,либо переезжать в более подходящее.
 
А разве здесь речь шла об анализе?Я покупала коня уже имея опыт и знания,в том числе где,как и на что смотреть.Вообще делать что-то бездумно,не анализируя даже минимально,это несколько странно.
В общем-то я об этом же.
 
,но есть ещё и своя жизнь,которая может и не должна быть зациклена на лошадях (если мы о простых ЧВ без претензии на спорт и прочее,то есть вектор развития и жизни не смещен полностью на коней)
А зачем в таком случае заводить собственную лошадь? Логичнее ходить в прокат или аренду.
 
Последнее редактирование:
А щачем в таком случае заводить собственную лошадь? Логичнее ходить в прокат или аренду.
почему нельзя иметь свою лошадь и при этом иметь время на другое в жизни? может мне бесконечно везло, конечно, но я держала лошадей в Петербурге на постое в разных местах, и в целом они нормально там жили без моего контроля 24/7.
 
почему нельзя иметь свою лошадь и при этом иметь время на другое в жизни? может мне бесконечно везло, конечно, но я держала лошадей в Петербурге на постое в разных местах, и в целом они нормально там жили без моего контроля 24/7.
Речь не о контроле 24/7, а о нежелании погружаться. А без погружения сложно сделать адекватный выбор постоя, тренера и пр.
 
Речь не о контроле 24/7, а о нежелании погружаться. А без погружения сложно сделать адекватный выбор постоя, тренера и пр.
тогда согласна, надо либо иметь професионала рядом, которому можно доверять, либо самому понимать на что смотреть
 
Я не говорила о нежелании погружаться.Я считаю что без опыта (не обязательно большого,но достаточного для понимания того что такое лошадь, какие условия для нормальной жизни ей необходимы,а так же умения с ней взаимодействовать на бытовом уровне) крайне нежелательно вообще покупать лошадей.Понятное дело что многие вещи все равно придут с опытом уже внутри самого коневладения,как и шишки,ошибки и прочее,но это никак не связано с тем,что конюшня обязана обеспечить качественное исполнение и нести ответственность за базовые услуги,которые она предоставляет (кормление,уборка,выгул),точно так же как и я,как работник,обязана делать свою работу качественно и на совесть,в рамках своей компетенции и умений.
 
тогда согласна, надо либо иметь професионала рядом, которому можно доверять, либо самому понимать на что смотреть
И тут мы возвращаемся к тому, с чего начался этот разговор. 🤷‍♀️
У людей БЫЛ рядом профессионал, которому, как они думали, они могут доверять. Думали, что могут доверить выбор лошади, постой и тренинг. За эти свои ожидания они платили немалые деньги.
Но «что-то пошло не так».
———
Мне самой безумно жаль, что так мало в конном мире людей, которым неопытный коневладелец может довериться как профессионалам без страха, что его обдерут как липку и не выполнят качественно свои обязанности.
 
А зачем в таком случае заводить собственную лошадь?
Чтобы любить, заботиться, ездить на хорошем (коне и снаряжении), выступать в соревнованиях, многим нужен и интересен сам процесс работы с лошадью и не хочется быть 33 всадником на ней. Для этого не обязательно быть профессионалом и заниматься только лошадьми.
Но вопрос в том - к кому вы попадете. И громкие имена совершенно ничего гарантируют как оказалось 🤷‍♀️
Я если честно до сих пор не могу поверить в этот факт. Как так то? 🤷‍♀️
 
Вчера нафоткала андалуза во всей красе и ещё парочку наших. Надо было хоть немного освободить телефон, чтобы посмотреть фотки.
Нашла один протокол с 20-го мая.
Я его сохранила потому, что этот судья видел пару впервые и это его первое впечатление.
IMG_20220520_194937.jpg


IMG_20220520_194954.jpg


IMG_20220520_195011.jpg
 
Чтобы любить, заботиться, ездить на хорошем (коне и снаряжении), выступать в соревнованиях, многим нужен и интересен сам процесс работы с лошадью и не хочется быть 33 всадником на ней. Для этого не обязательно быть профессионалом и заниматься только лошадьми.
Но вопрос в том - к кому вы попадете. И громкие имена совершенно ничего гарантируют как оказалось 🤷‍♀️
Я если честно до сих пор не могу поверить в этот факт. Как так то? 🤷‍♀️
Я как раз убедилась что топовость тренера вообще ничего не гарантирует. В большинстве своём для сырой лошади результат может быть со знаком минус. Для них если лошадь не тянет - меняем лошадь . Когда много денег и много лошадей последние начинают восприниматься как средство.
 
громкие имена совершенно ничего гарантируют как оказалось 🤷‍♀️
Всё зависит от того "Громкое имя" в чём. Если это "имя" прозвучало как тренер, спортсмен, то это не значит, что это имя будет таким же громким в отношениях к людям. Это очень показательно с артистами которые хороши в своей профессии,играют порядочных людей, а в жизни иногда совсем не порядочные.
 
Если тренер берётся создавать свою базу с полным пакетом услуг, то он должен отвечать за всё, что он предлагает и делает. А если сам не успевает или не знает, то должны быть наёмные работники - специалисты.
Но, кстати, я в последнее время убеждаюсь, что делегировать можно только те обязанности, в которых сам разбираешься на высоком уровне. В противном случае как в той басне про лебедя, рака и щуку.
 
громкие имена совершенно ничего гарантируют как оказалось 🤷‍♀️
Я если честно до сих пор не могу поверить в этот факт. Как так то? 🤷‍♀️
Ну другая сторона не высказалась, поэтому выводы делать сложно. То, что там писали про гос.ветеринарию, бред сивой кобылы. Про остальное не проверить.
 
Если тренер берётся создавать свою базу с полным пакетом услуг, то он должен отвечать за всё, что он предлагает и делает
А кто сказал что тренер не отвечает за всё что он делает. У каждого своя картина мира, раз тренер так делает, наверно считает что всё правильно. Мы можем с этим соглашаться или не соглашаться.
 
Вот не хотела влезать в эту тему, но ее и сюда перетащили. Здесь,я считаю, немного другое. Об этой вещи не упомянул никто из обсуждавших. В данном случае мы имеем дело с профессиональным выгоранием. Слишком много навалилось за последние годы на этого тренера, похоже, психика не справилась. Потому что я неплохо ее знаю, ответственности там выше крыши всегда было.
Но слишком много было на нее сложено второй половиной при недостаточном уровне финансовой поддержки и организации команды сопровождения.
Мне кажется, в этом дело.
 
Слуш, у меня вообще никакой финансовой поддержки нет и не было. Это разве повод так относиться к чужим лошадям?

Ну другая сторона не высказалась, поэтому выводы делать сложно
Тоже верно. Но дыма без огня не бывает и у меня например нет оснований не доверять написанному, потому что я общаюсь с одним из действующих в этой истории лиц.


А наша госветеринария - бред сивой кобылы везде. Хорошо, когда попадаются думающие ветврачи, которые на стороне благополучия лошади. И катастрофа, если противоположное.
 
Сверху