Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Очень интересное интервью! Спасибо за него
Еще поздравляю с достижением внука Аракса - Оберхофа (сына Оды Араксу)! Который занял 1 место в соревнованиях по треборью)
 
Да, это приятная новость. Даже АТК снизошли об этом написать))) а я закрутилась и забыла выложить 🙏
Поздравляю!! 🏆🥇

IMG_20220902_212539.jpg
 
Ну что, привет, пневмания и антибиотики. Не припомню, чтобы я когда либо так долго и так сильно болела😰 Могу только лежать((( лежу. Хожу кормить лошадей - не могу никому это доверить. Сено сейчас рулоны и раздавать надо вилами. Боюсь, что это может закончиться печально. И так чет печали многовато.
На всякий случай купила третий тест на ковид - основа отрицательно. И слава богу конечно.


Ладно, теперь о приятном.
Старты эти были рангом выше национальных и на них были фотографы и Аня решила прикупить фоток. В общем, короче, девочки - наши фотографини, вы - богини фотографии!!
Я настолько привыкла к качественным фотографиям, что заваленные горизонты, безобразная экспозиция, отсутствие ног лошади на фото из-за смещения цента композиции, засвеченные.... - выглядят просто треш. За 20 фото попросили 320 евро😖 иуу.
Я сказала, что мне милее скрины с видео и видео. Но шеф вытряс с них эти фотки в 2 раза дешевле и ещё три распечатали.
IMG_20220903_115135_674.jpg
 
Старты эти были рангом выше национальных и на них были фотографы и Аня решила прикупить фоток. В общем, короче, девочки - наши фотографини, вы - богини фотографии!!
Я настолько привыкла к качественным фотографиям, что заваленные горизонты, безобразная экспозиция, отсутствие ног лошади на фото из-за смещения цента композиции, засвеченные.... - выглядят просто треш. За 20 фото попросили 320 евро😖 иуу.
Отрезанные в кадре части лошади или всадника фотографини считают за свое эксклюзивное творчество. Причем почти все. Безголовые фотографини фотографируют "безногих, безухих коней.
Центр кадра не видят. Фазу выгодную ни на плоскости ,ни в прыжке не видят.

Фото прыжков сзади- фото жоп- это вообще у них что-то супер "хитовое".(по факту- шитовое)
Купил фотоаппарат- стал фотографиней.:)))
 
Мне уже денег жалко если честно на это выяснение. На одни тесты 3600. Тем более, это ничего не изменит, я уже неделю дома и видимо ещё неделю придётся полежать. Хотя конечно одни мысли - ковид, не ковид, ковид, не ковид... Иначе я бы тесты не покупала.
 
Отрезанные в кадре части лошади или всадника фотографини считают за свое эксклюзивное творчество. Причем почти все. Безголовые фотографини фотографируют "безногих, безухих коней.
Центр кадра не видят. Фазу выгодную ни на плоскости ,ни в прыжке не видят.

Фото прыжков сзади- фото жоп- это вообще у них что-то супер "хитовое".(по факту- шитовое)
Купил фотоаппарат- стал фотографиней.:)))

Ну не надо вот так прямо про всех, даже обидно стало за фотографов.
В Москве есть шикарные девушки-фотографы, которые делают потрясающие фото(а теперь почти все ещё и видео).
Другой вопрос, что маршрут может быть поставлен так, что куда не встань - треть препятствий видишь со стороны «жоп». Но если обе попы хороши, то и их вполне можно купить, почему нет.

Мне уже денег жалко если честно на это выяснение. На одни тесты 3600. Тем более, это ничего не изменит, я уже неделю дома и видимо ещё неделю придётся полежать. Хотя конечно одни мысли - ковид, не ковид, ковид, не ковид... Иначе я бы тесты не покупала.
Главное - не перенапрячься и не довести себя до осложнений.
За конями и девчатами мы присмотрим, фото и видеоотчеты организуем.
Очень ждём выздоровления.
 
Я основной массой российских фотографов довольна))))) если фото не нравятся - не покупаем. А здесь выбора не было. Вряд ли Аня в ближайшее время попадёт на турнир такого уровня ещё раз.

Горизонт поправила и всё нормуль
IMG_20220903_134149.jpg
 
Хотя у меня был единственный положительный,а уже при госпитализации отрицательно.
И дальше все отрицательные,поэтому да уж.
 
Сейчас многие наши стали фильтровать свой *продукт* , а не выдавать/выкладывать весь поток [нажал кнопку].

А когда выбора нет и предлагается купить то, что автор видит,.....такоэ .
 
Рита, может лучше кровь на иммуноглобулины сдать? ПЦР показывает до определенного дня, потом только кровь.
 
Что мне это даст? Температура упала после антибиотика. Я уверенно иду на поправку - кашель закончился, нос начал дышать.
Меньше всего я хочу сейчас появиться в каком либо больничном учреждении, чтобы на ослабленный организм не хватануть что-то ещё.
Вокруг меня людей нет, одни лошади😅
 
В общем, короче, девочки - наши фотографини, вы - богини фотографии!!
так для этого - я сейчас за себя говорить буду - и работаю в поте лица. Для того, чтобы научиться и уметь фиксировать технику прыжка каждой конкретной лошади, или же ее движения (если это выездка). Для меня это основа основ, на которую я потом накладываю гармоничность и разнообразие фона, если это многодневный турнир, свет (контровой, прямой), композицию, ракурсы и т.д. Уже не говорю о том, что исходники привела к такому виду, что достаточно просто сверху набросить какую-нибудь тонировку по настроению. Но в целом спортсмены всегда получают идеальные с технической точки зрения исходники.
Все вот эти мои красивишные фото - это результат колоссального количества сил, нервов и крови в прямом смысле )

Я уверенно иду на поправку
Усиленно шлю лучи здоровья ))

Отрезанные в кадре части лошади или всадника фотографини считают за свое эксклюзивное творчество. Причем почти все. Безголовые фотографини фотографируют "безногих, безухих коней.
Центр кадра не видят. Фазу выгодную ни на плоскости ,ни в прыжке не видят.

Фото прыжков сзади- фото жоп- это вообще у них что-то супер "хитовое".(по факту- шитовое)
Купил фотоаппарат- стал фотографиней.:)))
я не миллион долларов, чтобы всем нравиться. и да, мои фото нравятся не всем, и всегда критика обоснована. сейчас я читаю ни что иное, как поливание говном ради поливания говном.
не устраивает, как снимает большинство фотографов? купите технику, встаньте у боевого поля и покажите всем мастер-класс, как надо ))
 
я не миллион долларов, чтобы всем нравиться. и да, мои фото нравятся не всем, и всегда критика обоснована. сейчас я читаю ни что иное, как поливание говном ради поливания говном.
не устраивает, как снимает большинство фотографов? купите технику, встаньте у боевого поля и покажите всем мастер-класс, как надо ))
А вы единственный фотограф, что всегда на себя всю критику примеряете и вешаете?))) Так и до неврозов недалеко, если все что говорят/пишут применять на себя. Если ваши фото покупают, значит это людям нравится ( или вы считаете что у вас нешедевры и люди покупают их от безысходности?)))

И да, у меня есть фотоаппарат, но коммерческой съёмкой не занимаюсь. Как и мастер-класс проводить , чтобы рассказать про центр кадра и фазы движений лошади, не собираюсь. Это очевидные вещи для оператора и любителя лошадей.
 
А вы единственный фотограф, что всегда на себя всю критику примеряете и вешаете?))) Так и до неврозов недалеко, если все что говорят/пишут применять на себя. Если ваши фото покупают, значит это людям нравится ( или вы считаете что у вас нешедевры и люди покупают их от безысходности?)))
вы же захотели полить говном всех. вот и я захотела примерить на себя.

но коммерческой съёмкой не занимаюсь.
это не аргумент. критикуя - предлагай. отличный принцип, которым, к сожалению, крайне редко пользуются те, кто позволяет себе в прямом смысле обосрать других людей.
 
вы же захотели полить говном всех. вот и я захотела примерить на себя.
Ну раз вы себя относите к "почти все"(см. что у меня в тексте было), то значит надо учесть указанные ошибки, тем более про то, что не нравится на продающихся фото ,пишут и тут в дневнике и в соседних .
 
Ээээ, ё-моё, ну почему любая фраза выливается в чей то жуткий негатив? Я могу точно сказать, что фото Ани снимала не Наташа, потому что Аня в Бельгии, Наташа в Москве. Мои претензии были не к Наташе.

После моего поста срач должен прекратиться☝️
 
Сверху