Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пока не знаю, но скоро проверим))))


Вот только представьте, что они Некст Левела сажают на дочерей Сезуана
Отметины правда не всегда передаются, но думаю они переживут, что в этот раз без перламутровых пуговиц 🥲
IMG_20221007_120537.jpg


Кстати, Elastic - чемпион Вестфальского керунга и купленный Хельгстрандом за неимоверную кучу денег, тоже с четырьмя носками.
IMG_20221007_121335.jpg


View: https://youtu.be/jldTmZStDlo


С Эластиком есть тоже замечательная история.
 
Всё никак я до Эластика не дойду. Вышло солнце, а значит надо бежать в сад делать осенние работы. Выходные пролетели как и не было. Хотели на старты в Фаворит поехать, но не сложилось (по моей вине). Может и к лучшему, сейчас совсем нет настроения веселиться.
Новости лучше не смотреть. Каждый день то "подарки", то "сюрпризы"...

Сегодня тоже весь день провела в саду и с лошадьми.
Упаковала Кузю в зимнюю попону на ночь (да, в Кентукки, что её хранить то теперь, надо использовать). На улице +4, а у меня все окна ещё открыты - два дыхлика на конюшне - это не шутки.
 
Хочу поделиться про попону, а то прямо не могу уже о чем то другом думать. Попона супер конечно и оправдывает свою стоимость. Она не сползла назад и соответственно не давит на нижнюю часть шеи, когда лошадь опускает шею к сену. Большинство дешёвых попон безбожно давят, особенно разношенные. В ней тепло или при этом она дышит. В общем Кузе очень понравилась. Единственное что смущает - нет "шага" на плечах, поэтому она только в денник.

Первые заморозки однако. Сегодня будем окна закрывать, но не все.
 
у меня был (ну и пока есть) дождевик Amigo от Horseware, он тоже без расшага. Но за многие года ни разу не натирал. Возможно, дело в ткани.

а одна попона с расшагом стирала холку (!) в мясо. Это была какая-то бельгийская осенняя попона, которую мы долго после обнаружения этого факта модифицировали и нашивали доп части.
 
Да уж, подобрать попону не всегда просто.
У нас сегодня была чудесная фотосессия. А у лошадей разгрузочный день, у кого корда, у кого лайт-режим.

Привезли мюсли Истра Фарм. Завтра начну вводить молодняку, Ракель и Кузе. Надеюсь, что не будет аллергии. Он не кашляет с сентября🙏 и это без какой либо поддержки. Ракель на поддержке и хреново(
 
Стэлла имеет охренительный галоп и сидишь на ней как влитой. Невероятно удобная, мягкая и пластичная.
Что-то мне кажется, что это лучшая лошадь по своим качествам , рожденная у тебя. Ну или одна из лучших. Шерри пока под седлом не видела, она ещё не заезжена?
 
Что-то мне кажется, что это лучшая лошадь по своим качествам , рожденная у тебя. Ну или одна из лучших.
Надеюсь, что мне так будут говорить с каждой последующей лошадью:cool:

Шерри пока не заезжена, сначала детеныш))

IMG_20221016_234019.jpg


На Равене прыгнули. Он очень соскучился по прыжкам - взлетал по стойкам и играл)
IMG_20221017_074610.jpg


Настоящая современная конкурная лошадь - резкая, скоростная, сильная.
 
Последнее редактирование:
У Стэллы конечно интересная и необычная голова получилась. Много от матери харизмы. Когда она дорастет до головы, будет пушка. Помните Кузю в 5-ти летнем возрасте?))) а Стэлле только 4.
Папа поменял конструкцию и движения очень сильно. Риск (типа, ага))) использования чужестранную кровь оправдан на 100%
IMG_20221018_085421.jpg
 
Удивительно - молодая лошадь, заезжена в 3,5 года, работалась ооочень не форсированно - сначала одна посадка в неделю, потом две, потом три, и сейчас работалась 3-4 раза в неделю верхом, много гуляла и +корда. Так вот - сели, поехали, никаких вещей, которые могут вытворить молодые лошади нет с самого начала - абсолютно светлая голова, полная безопасность, настроена на сотрудничество.

IMG_20221018_100547.jpg


IMG_20221018_100153.jpg


IMG_20221018_100047.jpg


IMG_20221018_100617.jpg


IMG_20221018_100712.jpg


Давно мечтала поснимать в осенних красках🥰 но никто не знал, что это будет Стэлла)))
IMG_20221018_100124.jpg
 
Как я съездила в Виэв???
2 часа по пробкам в один конец :mad::mad:
Будь проклят тот пи...ас, который обязал нас сдавать этот чёртов вирусный артериит в 21 день при смене ПМЖ. Я вчера не кормила лошадей обедом из-за этого - просто не успела. Потому что в понедельник, который у нас выходной, тоже тренировки)
 
Как я съездила в Виэв???
2 часа по пробкам в один конец :mad::mad:
Будь проклят тот пи...ас, который обязал нас сдавать этот чёртов вирусный артериит в 21 день при смене ПМЖ. Я вчера не кормила лошадей обедом из-за этого - просто не успела. Потому что в понедельник, который у нас выходной, тоже тренировки)
А в Максиме что было?)
 
В Максиме была миссия "назад в прошлое"))) Но! Знаете, лед тронулся! По другому заводчики заговорили, 4,5 часа круглого стола не прошли даром. Но у меня была тяжёлая артиллерия. Судить с Юрием Романовым по одну сторону баррикады - это очень мощно.

Фоток у меня пока нет, вечером расскажу подробнее. А пока мои лошади - по мне соскучились)
 
Сверху