Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

До моего дома 19 км…
От меня до Алабино тоже примерно 20 км напрямую. Пишут, что это учебный снаряд, макет типа, а настоящий такой управляемый.
Упало в Зверево, это в 4 км от Алабино. Не важно что упало, не важно где. Главное, что это упало. Этого не должно быть в нашей жизни.
Два самолёта военных упали в жилые дома в городах Ейск и Иркутск с разницей в неделю. Типа "ещё не начинали".
Не хочу об этом думать. Но приходится.....
 
Мир сходит с ума... А мне нужна машинка для бритья лошадей. Кузя вчера снял подкову - очень было весело им с Шукой... Полдня чистила клумбы и дорожки, в этом году обходимся без узбеков-садовников. Несмотря ни на что, вокруг должно быть опрятно. Из сада и конюшни можно не вылезать и занимать руки бесконечно...
 
На моих трёх головах Мозер живет уже больше 10 лет, только ножи докупила и перетачиваю. Единственное может греться, ей надо давать остывать. По прохладе на полную стрижку примерно три часа с ногами и головой
 
О, это отличный отзыв. Мне в принципе то брить только Кузю пока.


Смахнула пыль перебрала сегодня все вальтрапы, так как купила два новых 🤦‍♀️ (в целях вальтрапотерапии, так что можно) и их некуда класть. Пришло понимание, что 10 штук старых больше не используются никак и вряд ли будут использоваться, так как под универсальное седло и седелку, или вообще морально устарели.
 
Рит, как ты их хранишь? Я что-то не могу придумать нормальную систему хранения, все как-то неудобно брать.
 
На стеллаже на верхних полках, но тоже не очень удобно. Выездковые отдельно, конкурные отдельно, белые отдельно в пакете, дорогие тоже теперь в пакетах.
 
Интересно, можно ли их как-то поудобнее пристраивать? Тянешь один - остальные на тебя вываливаются((
 
Картинка, показывающая на 100% моё сегодняшнее мироощущение....
IMG_20221026_094751.jpg
 
Ну да... Особенно подкреплено появившимися в Троицке объявлениями с указателями "укрытие для населения туда"😖
Вчера посмотрела про Белгород.
 
Я что-то не могу придумать нормальную систему хранения, все как-то неудобно брать.
Мой идеальный вариант - такая длинная штука на стену с перекладинами (по типу сушилки) - у меня как-то арендатор такую сделала из стропы и перекладин-деревяшек.
Еще вариант - стеллаж, с полками, расположенными невысоко друг от друга - по высоте чтобы влезало 2-3 вальтрапа - тогда доставать удобно - остальные не падают.
 
стеллаж, с полками, расположенными невысоко друг от друга - по высоте чтобы влезало 2-3 вальтрапа
Это уже получается вальтрапница 🤪


Готовимся к стартам. А что ещё делать, жизнь продолжается. Но обороты снизили конечно, это и денег надо поэкономить, и как то через силу идет. Хочется "залечь на дно". Где-нибудь подальше отсюда лучше на Мальдивах, да.
Кузе прибили новые ботинки, скоро будем работать, восстанавливать то, что было и идти дальше, если будет возможность.

Фото с турнира начала мая
IMG_20221026_101504.jpg


IMG_20221026_101530.jpg


IMG_20221026_101610.jpg


Стэллочка
IMG_20221026_095501.jpg


IMG_20221026_095122.jpg


IMG_20221026_094941.jpg


IMG_20221026_094906.jpg
 
Здесь точно писала несколько раз, что муж мне говорил ещё лет 20 назад, что мои лошади - это кандалы на ногах. В случае чего они помешают уехать, ты их не бросишь и т.д. Вот в страшном сне не приснится, что эти слова будут иметь значение в реальной жизни.
Поэтому не стоит удивляться тому, что люди продают своих лошадей, чтобы уехать. Не просто сократить свои расходы, а... Лошади - это обуза. Как ни крути, причём дорогостоящая.
У меня есть знакомые, которые уехали и забрали своих лошадей с собой. Сейчас, за эти полгода. У них есть финансовые возможности для этого и они сами скачут на них. У меня тоже есть план В и план С, и даже план Д (дерьмовый) . И очень боюсь, что может случиться так, что эти планы мы не сможем осуществить - не успеем. И все предпосылки для этого есть. Если вы не боитесь, значит вопрос в ваших умственных способностях, а не в моих планах.
И поэтому:
1. Не задавайте глупых вопросов почему какие то лошади продаются и почему из наших членов команды не спешат их покупать.
2. Цены определяет владелец лошади, а не я или кто то ещё. Если у вас есть претензии к ценам (на чужих лошадей, гы), то необходимо обосновать:
- вы хотите именно такую/эту лошадь, но не можете себе её позволить?
- вы беспокоитесь, что владелец её не продаст за эти деньги?
- вы считаете, что лошадь ниже качеством, чем заявленный ценник?
- вы просто хотите поговорить о чужой лошади и сказать своё мнение?
 
Сверху