Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, вообще без шансов, я уже экспериметы ставила, может тяжи и могут 25 сточить, тракены от 7 до 15 едят, ни разу 25 никто не съел.
 
И я так думаю. У меня есть весы, если заморочиться, то можно взвесить сколько ест каждая лошадь. Я конечно сено не считаю, но деньги то приходится считать.
 
Можно думать и гадать, но проще размер рулона замерить.
Рулоны 250-300 и 500-700 катаются разными пресс-подборщиками (камеры у них разного размера. В маленький пресс 500не набьется, а в большом прессе 300кг не обмотается веревкой-рулон развалится))

Ну и вс равно +/-километр разница в "одинаковых рулоах из одного пресса": разность травы, плотность намотки и как быстро тракторист "обмотал и выплюнул" от сигнала, что бункер полный..
Точность или через весовую или поштучно рулоны
 
Последнее редактирование:
Это точно не 500 и уж тем более не 700. Это 300, максимум 350 может быть из-за плотности. Сено отличное. Такое, какое надо лошадям - в меру грубое, в меру мягкое, чтобы звбв стачивались, и по составу люцерна с луговым, но луговая трава нормальная, не болото. Лошади хорошо проедают. Пыльное сверху, но если перетрясти, то ничего.
 
Вот нас сегодня собрали на экстренное родительское собрание во втором классе. Вчера - записка, сегодня - сбор. Я уж думала что-то случилось, а нет, просто так решила администрация. Нас хвалилииииииииии, что я чуть не разрыдалась от слов англичанки. И классная хватила, и контрольные все написаны прекрасно, и на уроках работает, и поведение примерное. Приезжаю домой в прекрасном настроении, а тут - сюрприз. Наконец то ответили из одного хозяйства по кобылам. Правда на первый взгляд ничего не зацепило, но завтра еще на свежую голову посмотрю. Чет никак не могу найти кобылу под сына Тотиласа. Он у меня один пока остался не пристроенный))) Тракененских я под него не пущу разумеется, так что ищу с кровью Доннерхала в обязательном порядке и еще списочек в предпочтении. Их много, даже у нас много, но все не то. Так что если вдруг в заначке какая кобылочка припрятана, можно и рассмотреть)

Добавляю. Какие прекрасные слова говорят эти прекрасные специалисты. Два раза прослушала. Бальзам на душу.
 
Последнее редактирование:
Блин))) получила кучу сообщений в кличку что за сын Тотиласа у меня стоит на случке. Я же писала, что мой приз за первое место Арчи в Максиме две дозы сына Тотиласа - Тесоро. Так что нет никакой дезинформации, и жеребца никакого не стоит. Эти две дозы я хочу поиспользовать и для этого подыскиваю кобылу не русскую. И не рыжую :D
 
Лена, просто прочитали мои мысли!!!! И Ольга вчера кстати тоже озвучила, мы с ней полночи хихикали на эту тему по телефону:D я старательно борюсь с этим и кобылу ищу. В идеале вороную, молодую и жеребившуюся. Можно на сезон, можно в аренду, можно с дальнейшей продажей. Любые варианты, но пока того, что нужно конкретно под этого жеребца я не вижу.
 
С удивлением обнаружила, что мое видео с ненашенским жеребенком моей мечты растиражировали любители классической выездки. Даже не знаю плакать или смеяться. И эти люди на полном серьезе пишут какие то трактаты о том, как надо. Я ещё несколько лет назад изучила предмет споров и могу сказать точно, что многое надумано и преувеличено. А по отношению к спорту это выглядит абсолютно так же как несколько лет назад выглядели нх-шники - спорт - зло, только мы несем добро. Это бизнес, ничего более. Тренер по классической выездке даёт уроки за деньги и ему тоже надо на что-то опираться, на какое то отличие. И если уж помашут флажком с лозунгом о 100% счастливой лошади в результате, то любители сбегутся как пчелы на мед))) так что я спокойно к этому отношусь, через несколько лет кто-нибудь выведет в моду ещё что-нибудь и будет с пеной у рта доказывать что только так, а не иначе.

Что касается лошадей с четкой диагональю. Если у меня будет такая лошадь, я ещё буду предлагать в классическую выездку, приводить стоп-кадры о четкой диагональности и т.д.:D
 
Рита, то есть у вас нет ни одной лошади с двухтактной рысью? Или с параллельностью диагоналей?
Поделитесь своими выкладками по вопросу, интересно же мнение заводчика...
 
Хорошо, разберем этот вопрос с картинками. Многие любят стоп-кадры??? Я тоже люблю)))
 
Ой, неееет, не надо. Так хорошо: зима, красивые лошадки, сейчас начнется. (((
 
Лошадь для классической выездки будет стоить лимон евро в отьеме:D ничего личного, просто бизнес :D
 
Прошу прощения, что опять к этой теме, только увидела...
Вы видели этот кошмар? Я в шоке просто!
http://www.horse.ru/horse-transport/38122-page-1.html
Это ужасно, но не удивительно. И происшествие и вранье потом и изворачивания. Вот все и всё виновато, только не он. Потому, как он ничего и не обязан был. И по полочкам все это аргументированно разложит.
Все случаи с ним, как под копирку.

Рита, спасибо, что предупредила об отношении к этому вопросу Руслана, это важно, пожалуй, теперь не буду рассматривать его услуги.
Размещение груза - ответственность перевозчика. Хотя бы потому, что, если груз будет неправильно размещен, то возможны всякие последствия, от неудобств в перевозке до повреждения транспорта.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, что опять к этой теме, только увидела...

Это ужасно, но не удивительно. И происшествие и вранье потом и изворачивания. Вот все и всё виновато, только не он. Потому, как он ничего и не обязан был. И по полочкам все это аргументированно разложит.
Все случаи с ним, как под копирку.

Рита, спасибо, что предупредила об отношении к этому вопросу Руслана, это важно, пожалуй, теперь не буду рассматривать его услуги.
Размещение груза - ответственность перевозчика. Хотя бы потому, что, если груз будет неправильно размещен, то возможны всякие последствия, от неудобств в перевозке до повреждения транспорта.


ДАВАЙТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОМНИТЬ ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ЖИВОМ СУЩЕСТВЕ, а не о грузе((((

если в машине не пристегнут пассажир, то штраф платит ВОДИТЕЛЬ.. вот собственно и ответы на все вопросы
 
Никто и не забывал. Но это имущество и в случае перевозки - груз, да. Насчет "живое", тут я сомневаюсь, что данного перевозчика это как-то цепляет.
Да, пример с непристегнутым пассажиром показателен.
Все, Рит, извини, больше не буду на эту тему.
 
Ир, первое, что я сказала Руслану - НЕ ЗАЩИЩАЙ, он сам утонет и тебя утопит именно из-за ЭТОГО! Нет никакой солидарности, абсолютно нет в данном конкретном случае!

Что касается Руслана, я доверяю ему и точно знаю, что в пути напоет, сено не забудет, посмотрит за состоянием, отзвонится 150 раз как что в пути происходит - в камеру все видно. То, что привяжет грамотно и все двери закрываются, то, если честно, даже ни разу сомнений никаких не возникало.

Все. Не поднимайте эту тему.
ПостЮ котиков!
h-16065.jpg


h-16066.jpg


h-16067.jpg


h-16068.jpg


А вот ОН. Моя мечта осуществилась.
h-16069.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху