Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Там уже лучше, и голландцы "наделали одноразовых Тотиласов...", ФЕИ в сговоре, и далее по тексту...Короче, все против нас)
 
Любителям сравнения по фото шах и мат:p:D

тото.png


Зашла тут на страницу чистопородного хозяйства и нашла нечто. Зато не хрень какая-то помесная, почти чистейший тракен:
 

Вложения

  • жер.jpg
    жер.jpg
    302,1 KB · Просмотры: 657
Последнее редактирование:
:D:D:D:D

Знаете, в Пегасе стоит кобыла швейцарская полукровная, по "начинке" голштинская))) ей 22 года. Кличка Лордесса, скачет до 120 конкура под детьми и юношами. Спортивная карьера была - отпрыгала все, что можно по нашему региону до 150, и в Европе стартовала. Была в матках, вернули по возрасту и опять прыгает. Надежней лошадь ещё поискать. А ноги как у молодой.
 
Да-да, ведь профи это тот кто дергает сильнее и веревками обматывает)))
 
Там уже лучше, и голландцы "наделали одноразовых Тотиласов...", ФЕИ в сговоре, и далее по тексту...Короче, все против нас)
Серьезно такая полемика? Прямо представляю, как все мировое выездковое сообщество (судьи 5 звезд, тренеры, топовые спортсмены) собрались и сплели тайный заговор конкретно против русских чистопородных тракенов :D:D:D
 
Серьезно такая полемика? Прямо представляю, как все мировое выездковое сообщество (судьи 5 звезд, тренеры, топовые спортсмены) собрались и сплели тайный заговор конкретно против русских чистопородных тракенов :D:D:D
Там касаемо андалузов, что не покатили по движениям на ОИ, кажись, в итоге феи -мафия, пропихнули Тотиласа и иже с ним, остальные- мимо кассы)
 
Я допетрила почему не нужно улучшать качество тракенов, а оно и так достойное. Потому, что лучшие хозяйства страны должны оставаться лучшими. Не дай бог кто то окажется лучше да ещё на каких нибудь других испытаниях ..., ведь тогда бюджетные средства могут уйти на сторону:D. Это касается испытаний. А что дальше испытаний - и вода не гори. Я всегда смотрю на внешний вид лошади - это показатель отношения к лошадям в целом. Показатель падает...
Комитет спортивного коннозаводства не имея никакой гос.фин.поддержки испытал за три года более 600 голов в 5-ти регионах. И это были люди, которые болеют за результат этих испытаний. А результат должен быть - спорт. И племенная оценка - реальная, а не "я так вижу".
Попробуйте опровергнуть мои мысли и тогда я выложу факты, которые навели меня на эти мысли ...
 
Я допетрила почему не нужно улучшать качество тракенов, а оно и так достойное. Потому, что лучшие хозяйства страны должны оставаться лучшими.

Вот с этим согласна. Я имея неосторожность и совершенно не в курсе, решила поучаствовать в их виртуальном конкурсе. Честно было интересно поучаствовать только ради иностранных экспертов(был один и тот с бывших стран совка), моя лошадь не была в конкурсе и поэтому у меня нет никаких скрытых мотивов. Но!!!когда я смотрела некоторых участников, не знала смеяться или плакать, особенно когда в итоге выставили оценки. Я честно офигела, когда коню с прямыми несгибающимися скакалками поставили хорошие оценки за рысь и галоп, или хромой кобыле 8ку. А жеребец еще и производитель!Потом я конечно поняла,что дело то в его происхождении, пофиг, что ни петь, ни танцевать. Они реально считают, что это улучшать не нужно. Только ни один спортсмен не возьмет такую лошадь в работу, не потому что она тракен, а потому что с ней труднее работать, а зачем козе боян?
 
К теме, что спортсмены не покупают «за дорого» и «русских не берут» - тракен от Парнаса (прыгал под В.Панченко до 160см), Самани Памир, приехал в Москву к очень амбициозному спортсмену - Александре Маслаковой. Когда он появился в продаже, мы им интересовались, цена была с четырьмя нулями, не в рублях и первая цифра даже не тройка )) Посмотрели видео, технические - интересный, да, но ценник не наш. А прошло полгода и нашёлся покупатель. Уже чисто что-то отпрыгали в Вивате.
Так что для интересной лошади найдутся руки. Конечно, его «светили» - он прыгал ЧР и Спартакиаду и результат этих выездов оправдал ожидания думаю. Сделка состоялась.

FD67C18B-39DB-4C45-B0A8-AEEE9AE8B4AB.jpeg
 
Я вчера работала, не было времени писать, только отрывками читала в группе АТК - Юля @Lisovin им пишет: смотрите мол, Женя Высоцкая ищет лошадей, но ей нужна гарантия работоспособности в виде выступавшего в спорте папы, а не прапрадедушки, а в технических результатах на эквестриане прыгавших тракененских жеребцов аж несколько штук - может быть рассматривать в разведение их?
Ответы, которые я успела прочитать:
от Лебедевой: а вы купите жеребят от жеребцов с эквестриана?
от Дорофеевой: вам проплатили троллинг тракенов?
ыы ))) да, я там малек пографоманила...
все, к сожалению не скриншотила ( эт мы, да, с Ритой посмеивались в личке, и так как она не могла читать там, я ей присылала, по этому вот, "увековечилось"... жаль я только свои ответы а не все подряд кидала, но что есть, ща покажу )
upload_2019-2-3_18-53-57.png

upload_2019-2-3_18-55-32.png

upload_2019-2-3_18-55-54.png

дальше меня спросили , ну и кем же крыть ( видимо кроме того, кто используется) Я полезла на Эквестриан, и , не без труда, но таки нашла несколько голов , которые обозначены что жеребцы, тракененской породы, и ехали 140+,( период, наверное последние лет 5) с вполне достойными результатами ( я не брала то что с кучей штрафа или еще чем то) Это нашлись - Орест от Тезиса, Перезвон от Заслона, Хайзер от Зорро, Запрос от Папируса, Вольфрам от Тельца. Я смотрела только конкур. да, на фоне общего количества лошадей - это прям крохи. Но они есть.
upload_2019-2-3_19-1-6.png

потом пошло " а что прям вот ща ими покроем, и вы первые купите?"
upload_2019-2-3_19-2-15.png

дальше пошли " а кто ты сама то, чтоб судить" :D
upload_2019-2-3_19-3-11.png

а дальше, после моего ответа, что конечно круто сравнить тракенов, и "спортивную породу лузитано":D, не стала уточнять, что вообще то повыше чуть, и даже это для данной породы вызывает удивление у заводчиков :D:D, а еще было, что потенциал это конечно клево, только почему то все и остается на уровне потенциала, а в спорте нет толком никого. И что да, не спортом единым моя жизнь проживалась, уж извините. :D и блин, все шоу стерли...
 
дальше пошли " а кто ты сама то, чтоб судить

"А судьи кто?" Из защитников кто-то сам лично едет тот же МП???Нужно родиться в семье и это передается по наследству, нужно закончить определенную академию/институт или техникум???Только боги обжигают горшки(соображают в коневодстве)?:confused::confused:
 
Они реально считают, что это улучшать не нужно.
Вот.
Поэтому мне оценка наших заводчиков и экспертов не нужна, потому что я знаю как они видят и как оценивают. Тут абсолютно ничего личного нет, у меня зоотехническое образование, диплом, так что я знаю как учили и учат, так же знаю как оценивают на испытаниях (возила аж с 2004 года) - что смотрят, что нет... . Так что уже давно вожу лошадей под иностранных экспертов, начиная с трехлетнего Эрфольга.
Посмотрим что поставят моим хреням :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Такие хреновинки, я тащусь))) давала глистогонку - все как большие, стоят смирно, в рот щприцом залила - губу наверх "что это было?"))) И все. Одну Шерри два дня уговаривала - никак! Убегает, не дается, даю с морковкой - нет, унюхала и отвернулась. В общем сегодня удалось в нее глистогонку запихнуть.

для интересной лошади найдутся руки. Конечно, его «светили» - он прыгал ЧР и Спартакиаду и результат этих выездов оправдал ожидания думаю.
Даш, так про то и речь - использовать надо жеребцов из спорта, которые показали результат. И тут, не забывай, что уже спортивная лошадь с определенными характеристиками и результатами. За это платят!

Но большинству использовать жеребцов из спорта нет необходимости! Потому что и так "выстрелит!" С)

посмеивались в личке,
Ну все :D теперь скажут что проплатила:D:D:D:D:D:D
А то, что в каждого из своих тракененских жеребцов я вложила по 1,5 млн ради идеи, ради породы, ради светлого будущего - все они чхать хотели. Оба жеребца из спорта наморожены, за хранения и всю эту историю я отдала бабок... да лучше б 5 доз Революшена купила:D а все это потому, что "конкуренция" - не гоже лезть вперед ведущих хозяйств на "коннозаводческий рынок"С)
Коррупция, господа. Цветет и пахнет :confused:
 
Последнее редактирование:
Ни чего то у нас не будет с такими "умами" ,с таким отношением (я про сохранение утраченного ..подумаешь ,где то в родословной Пепел ...и что? ) ,с такой оценкой и тд. Эти "великие " умы ни "родить" сами не могут , ни вырастить,ни воспитать ,ни оценить( по фоткам не считается ...это гениально!) Возьмем нашу "компанию" (я про тех кто увидел детей Тото ) , мы единственные ,кто это увидел и прослезился от восторга??? Мистер Х ( не оторвутся у меня руки и не отсохнет язык ) самая дорогая лошадь в России ( так кричат везде) ииии??? .... так и будем ждать как выстрелит "плод случайной любви" ( простите : выдающееся чудо селекции )раз в 50 лет ! Увы! ......:mad:
 
Мистер Х ( не оторвутся у меня руки и не отсохнет язык ) самая дорогая лошадь в России ( так кричат везде) ииии??? .... так и будем ждать как выстрелит "плод случайной любви" ( простите : выдающееся чудо селекции )раз в 50 лет ! Увы! ......:mad:

По этой логике, надо было с Чесменского выкупить всех детей Раската(о великий Балагур!!!)
 
Ой, дааа...я там закинул г...на вентилятор, посмотреть, как начнут кидаться помидорами. Начали тут же ))) жесть, конечно.
 
зашла почитала... оху ренела... вышла, пошла мыться...
upload_2019-2-3_22-55-39.png

это ж сколько пафоса? Она там в собственном яде , интересно, не захлебывается, когда рот открывает?
поди прочь, смерд, закончивший, хорошо если деревенские три класса, со своими тяжами. Ты недостоин и неуч. Лять-лять-лять, отозвалось эхо...
 
И опять лозунги - "Давайте объединяться, давайте вместе искать пути выхода из кризиса. Все хозяйства и так еле дышат... Нужна реклама! популяризация... прорабатывается... перспектива.... возрождать... сохранить родословные...."
Мама родная...
Я свидетель - все хотели работать сообща, на первых конференциях (2000, 2001) зал не вмещал столько народа, сколько приезжало - и какие это были люди! Легенды! Сергеев (Кировский), Камзолов (Беларусь), Керсти (Эстония), Рамуне (Литва)!... А потом пошло-поехало: всех неугодных разогнали от себя, теперь сидят у разбитого корыта и хотят, чтобы кто-то помог, пришел объединяться? опять какие то девочки вещают умные мысли и создают иллюзию великой работы?....
Теперь они РАДЫ, что никто не приехал на конференцию и, таким образом, они наконец то поговорили конструктивно. С)...o_Oo_Oo_O ЭТО наша реальность?
Сколько было чемпионатов тракененских лошадей на Эквиросе, Эквифоруме? Кто был против? АТК. Я была в организаторах, а когда не была, то возила своих лошадей - на первом Эквиросе в 1999 тракен кто? - мой Гранит. Мне лично говорили - зачем это нужно? Значит и другим говорили так же - не вези, зачем, хвастовство все это, ничего не даст, фу. Дорофеева старшая не приехала судить на Эквифорум (2010? не помню), как бы я не уговаривала, что очень очень надо - авторитет, лицо нашей породы. Нет. Нафиг.... Теперь задумываются, что надо сделать бы "мероприятие"? Кто приедет? Три с половиной калеки??
Керунги в Новом веке организовали. Сколько у меня было счастья, что вот оно! Так близко то, что нам так надо!!!! Слетело на ноль. Не затребовано заводчиками - не нужно.
Так что о каком кризисе речь? o_O У кого кризис?o_O За счет кого из кризиса должны выкарабкиваться тонущие? В Кировском все хорошо, я регулярно с Мариной общаюсь. Развивают ио, работают с импортным семенем. Лошади в шикарном порядке - любо дорого посмотреть. Жеребчика от Миллениума получили. В Карцево купили в прошлом году двух новых жеребцов, ездили на турниры в Голландию, опять их молодые все повыигрывали у нас на чемпионатах... Хартли создали с нуля центр репродукции, закупили оборудование и дозы топ-жеребцов (я знаю сколько все это стоит - ужас просто), развивают - делают! Купили двух жеребцов, итого у них тоже голов 5 на выбор.
Народ сейчас шлет видео жеребцов с шоу в Германии - поехали выбирать кого использовать ио.
А наши все вот-вот начнут прорабатывать пути выхода из кризиса. Вот еще немного, поднатужатся и начнут начинать предлагать внести изменения по разработке изменений (еще лет на 5 растянуть можно) и начинать принимать решения когда можно начинать создавать рабочую группу по решению какой то архи-важной задачи по проведению породной выставки .... Эхо: лять-лять-лять
Так что не вижу кризиса. Вижу нерасчищенные копыта и глистатые животы. Могу подсказать как с этим бороться.
 
Сверху