Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ох какой!!! Попыталась погуглить, не нашла более подробной инфы о том, где, чей и планируют ли морозить. Если вдруг есть какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.

Он 2016 года, лицензирование проходит вроде бы, имени пока нет, если какая-то инфа будет - сообщу :)
 
Он 2016 года, лицензирование проходит вроде бы, имени пока нет, если какая-то инфа будет - сообщу :)
Там какие-то результаты уже висят, по-моему не лицензировался?
https://www.bayerns-pferde.de/wp-content/uploads/koerergebnis_SHT_2019.pdf
Заводчик этот, кажется, вот здесь он еще жеребенком
https://www.facebook.com/pferdezuch...129787139431/1196102893742118/?type=3&theater
Простите за оффтоп
 
Съездила на конференцию Росплемконзавода в Тимирязевку.. .
Напишу позже подробно, но пока скажу так: между российским коннозаводством (дон, буд, трк) и спортсменами всегда был разрыв из-за непонимания, так вот - этот разрыв ещё больше увеличился.
 
Я видела кусочки итсорий инстаграма у кого-то кто тоже присутствовал, без слов :/
 
Новое #18
Ради нужной деловой встречи удалось посетить сие мероприятие. Впечатление крайне полярное. Если получится попробую в цензурных выражениях отметить что на мой взгляд имело место быть названным Форумом и обсуждением, а что было партхозактивом на свиноферме.
При всем уважении к общественной деятельности любителей экзотов, размножение это не про коневодство и не про бизнес. Доклад о том что как делает группа энтузиастов это здорово, но не информативно и немного не про развитие а про пиар и скажем прямо очень смелые заявления про удачные проекты, при отсутствии критического мышления у авторов. То что не было РВ породы, возможно что и хорошо, о том как рванула вверх за последние 7 лет данная порода когда к руководству пришли не энтузиасты и размноженцы-сохраненц профессионалы, думаю было бы интересно узнать, но боюсь тиражировать опыт невозможно, по ряду существенных обстоятельств. Общим лейтмотивом большей части породных выступлений и не только было дайти денег, (желательно государственных) амы будем размножать, о качестве того что собираются размножать практически не говорили, о том что по сути рынок отечественный в сегменте выше 150 тыс рублей для 90% представителей пород которые размножают уже утерян, при сверх благополучной экономической конъюнктуре рынка для отечественного производителя, так же не было сказано не слова. Зато дружно делили шкуру неубитого медведя- дотации на кобыл, забывая при этом что отчетность за государевы деньги скажем прямо не всем не то что по зубам, но и по карману, хорошие юристы по уголовному праву дороги знаете ли.
 
Меня в очередной раз поразило, что хозяйства сидят тихо-мирно, у них всё ок. Пиар, реклама, продвижение товара на рынке, повышение качества - НЕ НУЖНЫ. Я приехала к 15 часам, с утра работала, потом заскочила в автосервис посмотреть что свистит - свистит какой то ролик, пора менять. Так что не знаю что было до обеда, немножко смотрела прямой эфир у Хартли.
После обеда выступали частники и их организации единомышленников, которые продвигают отечественные породы. Но самим хозяйствам это не нужно, они оторваны от реальности. Они так и говорят "мы производим лошадей, покупайте, готовьте, стартуйте" ... И ни на йоту не возникает мысли, что есть вопросы к качеству этих производимых лошадей. Т.е. разрыв увеличился, судя по техническим результатам. И будет ещё больше увеличиваться...
 
Последнее редактирование:
Инновации в стенах тимирязевки плохо переносятся))
слова в бегущей строке на разваливающемся корпусе моей родной академии "инновационный аграрный вуз" повергали меня в рыдания. я прям вспомнила это, прочитав ваше сообщение )
 
Мне очень понравились два доклада:
1. Про развитие драйвинга и Богдарню. Реальный пример развития нового направления в конном бизнесе без гос.денег, а силами заинтересованных лиц. Не знаю подноготной, но звучало очень красиво. Молодцы.
2. Про вяток. Реальный пример развития породы силами энтузиастов. С полного краха породы довели до 800 голов и 240 маток. Проводят мероприятия у себя в регионе, выставки, соревнования, привозят лошадей на Эквирос. Выпускают ежегодный журнал (купила себе) и выпустили книгу про местные породы страны.
Что отличало эти доклады от существующей в тракененский породе "начинаем разрабатывать пути выхода из кризиса", так это то, что они говорили о том, что уже сделано и как сделано, о результатах своей деятельности, причем успешной!


 
Доклад Натальи Горской о работе комитета спортивного коннозаводством при фкср. Замечу, что это тоже о том, что сделано за это время.

После презрительного отношения руководства АТК к "комитетчикам" (цит. Дорофееву) хотелось бы услышать о том, что сделано самой АТК в пользу тракененской породы. Пока можно только констатировать результат работы - это ежегодное снижение числа полученного чистопородного тракененского молодняка. А единственный выход из положения они видят в том, чтобы добиться получения дотаций на каждую кобылу с жеребёнком, находящуюся в любом виде собственности, так как 80% кобыл находятся в мелком частном владении...
Качество повышать тоже не надо ибо все ок с качеством. А кто не согласен с качеством - враг породы и хочет ее гибели путем метизации.
Вот уже и думаю - кто то проплатил что ли этот путь уничтожения тракенов?
 
Только что закончился КЮР юниорских езд в Максиме.
Сандро Маринеро- 2 место и 70,667%. Очень достойная езда. Если бы не сбой и сопротивление на менке мог бы быть и на 1 месте. 1 место у Дарьи Секулич на Дансинг Флейм.
Комментатор отметил, что из всех стартующих лошадей в этих соревнованиях только 8 российского разведения.
И в своих комментариях в основном делал акцент на качестве той или иной лошади, а не на умениях всадника...
 
А как обстоят дела с Тракенами в Европе, какое поголовье? В нашей стране 400 кобыл, а жеребцов сколько? Вообще с таким поголовьем можно что то улучшить если брать во внимание, что по сравнению с временами СССР остались не самые лучшие представители?
 
Знаете, я вот второй день общаюсь на эту тему. Вечером или на днях все напишу с картинками.
 
слова в бегущей строке на разваливающемся корпусе моей родной академии "инновационный аграрный вуз"

Когда эту строку повесили,мы тоже смеялись,что единственные инновации написаны на ней, правда она быстро перегорела)))Первый-еще в хорошем состоянии, вон сравните 9ый,в котором нет туалетов

Пока можно только констатировать результат работы - это ежегодное снижение числа полученного чистопородного тракененского молодняка

Вот у меня такой вопрос. Хотят от государства фин.помощи, а цифры у них есть точные? Читала в их группе, на 1 января 380 маток- в крупных хозяйствах, а что насчет частного владения+не все хозяйства сдают/сдавали кровь(особенно в тяжелые периоды). Мне не понравился комментарий, что если кровь не сдали-всё вы потеряны для породы. Может, если заинтересованы в сохранении породы, то собрать точные данные и помочь мелким хозяйствам?? Так как нет определенных допусков в разведение,то теоретически любую кобылу с розовыми доками можно считать маткой, а так, как на любой средней базе можно найти минимум 5 таких кобыл, то какое поголовье то считать? И если покрыли такую кобылу чистым тракеном,то и документы ей выдадут розовые.Пути развития, для начала должны основываться на точных цифпах и проанализированных. Если направление разведения спорт-то нужны данные по процентному распределению выращенных животных за несколько лет по использованию , и особенно на фоне импорта и помесных хреней. А уже дальше, просчитать эк.эффективность на основе этих данных, и потом просить финансирование.
 
Докладчик о Тракенах реально думает, что его мнение интересно спортсменам. Можно сколько угодно говорить о том,что спортсмены не умеют готовить лошадей и что все лошади из Европы покупаются готовыми, но это все равно не изменит поток денег на покупку лошадей, как шел в Европу или в нашей стране производителям Европейской селекции, так и останется, а если будут наши "традиционные" назовем их так, конезаводчики оставаться на своих рельсах, то и тот ручеек денег который к ним течет,высохнет)
 
Докладчик о Тракенах
Это Марина Борисовна Маланичева собственной персоной :)
Пообещала меня придушить, если буду задавать вопросики :D:D:D купила всё журналы, какие у меня были :):):)
Сказали, что времени в обрез и почти выгоняют, так что все последние доклады были в темпе вальса без обсуждений. Так что ладно, не в этот раз, да и бесполезно всё это. Надо думать в первую очередь о себе и своих лошадях.
 
Сверху