Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Интересно,на что рассчитывают,ставя такие условия.
На "авось прокатит халява", люди же добрые и любят лошадок. А если глазками похлопать, попищать ми-ми-ми, то и покормят, и спать уложат.
Screenshot_20191010-134527~3.png


Эх, если б поставщики кормов так любили, а!???
А таджики любили гавно грести, ну чисто из любви к прекрасному работать.
 
Не переживай, все разгребется. И не такое проходили. Как там дети тренируются, что-то давно картинками не радуешь) И цветочки покажи, остались еще в огороде?
 
Юль, вот ты у меня была, видела - мой дом всегда открыт, мы очень гостеприимные и, если кому то надо приютим посреди ночи, а "звонок другу" и Чип и Дейл спешат на помощь.
Сегодня ездила колоть кобылу в соседнюю деревню. Денег не взяла, потом что-нибудь хорошее сделает, когда сможет. Мне кажется конники всегда так поступали, поступают и будут поступать.
А не вот это вот все.
Screenshot_20191010-004304~2.png


Пазл складывался постепенно и сложился. Я всегда очень долго думаю только хорошее, предполагая, что "ну у человека обстоятельства, погорячился". А человек "имеет", "имеет", сначала палец, потом руку..., какие нафиг обстоятельства? На шею сесть, ноги свесить и ещё недовольны, что мало.

Коней работаем. Я утром своих домашних, вечером Аня и дети. Серого перевели на хакамору. Он лучше всего работает на ней, просто удивительно - безжелезный конь какой то получился.
Принимания, менки, прыжки лучше всего - на хаке.
Никита на Сене сегодня сделал два своих первых прыжка.
 
Да уж, точно Чип и Дейл :) . Стандартный разговор, повторявшийся много раз: "Рита, серьезная проблема с жеребенком, можно твой телефон дать?" "Давай, конечно, чем смогу - помогу". Даю телефон, говорю : "если что, звоните нам снова". Никто не перезвонил :). Лучшего консультанта все равно не найти.
 
Я не стала задавать вопросов, на которые не получу правдивых ответов:)
Ну и конюшня - тоже мой дом, а когда маленькая ложь рождает большое недоверие, то сами понимаете - лучше полный контроль за ситуацией.
 
Тоже не особо поняла почему нужно приезжать даже к своему понику когда хозяина конюшни нет на месте ( извините а как насчет сохранности имущества ) У меня если меня нет дома но муж дома все ровно не кто к лошадям не пройдет Табу ( без моего ведома даже родственников и не важно кого туда без моего присутствия не пропустят ) Она когда ставила на что рассчитывала что там проходной двор ...... а потом спрашивать еще будет кто чего взял или скормил . Правильно не фиг делать на территории без начальства .А то потом из извините пришла с подругой а она лошадку захотела посмотреть и погладить и забыла закрыть а я не видела что она к нему пошла ((( Жаль что тебе не везет с обще владением
 
Да человек же должен понимать, что это частный дом, а не клуб, куда он спокойно может притащиться когда заблагорассудится. Да и в клубе есть часы работы тоже. Мало ли что может человеку стороннему в голову прийти - ручку сунет там к жеребцам или еще чего. Я не думаю, что Рита была бы против занятий на пони, если с ней нормально согласовали время и технику безопасности.
 
Писал мне не так давно мужик один. Типа мечтаю о деревне и пр, готов вот прям.... Ответила, что вот так прям не надо, а познакомиться можно. Ну, он, конечно в сети меня нашел. Пишет восторженно: ах, так у вас еще и лошади?! Это же так здорово! Это же можно организовать благотворительный клуб для инвалидов! Об этом он вообще всю жизнь мечтал! Ну, пришлось ответить, что для осуществления его мечты надо совсем немного: купить землю, поставить конюшню, купить лошадей, содержать, работать их - и , вперед заниматься благотворительностью! Сразу пропал.
 
для осуществления его мечты надо совсем немного: купить землю, поставить конюшню, купить лошадей, содержать, работать их - и , вперед заниматься благотворительностью! Сразу пропал.
Ага, а тут то все готовенькое!
Ещё можно предложить денники поубирать, чтобы совсем отрезвить, машину сена разгрузить - нуачотакова?))

согласовали время и технику безопасности
Не, дело не в технике безопасности. Тут все гораздо интереснее - происходило навязчивое внедрение на территорию, пускание корней. И вроде бы такое безобидное: "а можно грядку сделать, зеленочку домой маме" (можно), "а давай я 5 курочек своих куплю, буду им корм покупать и яйца забирать" (нельзя). Я закрывала глаза на то, что оказывается можно пройти в курятник, взять свеженькое яичко и выпить его. Никто ж яйца не считает, да и действительно одно не жалко, там +/-. Вопрос только в том, что это стало регулярно в порядке вещей. Ну а что тут скажешь? стала забирать яйца пораньше)) у меня всего 4 курицы осталось и в зиму брать больше не планирую. Это тоже - воды, корма отнеси, приберись...
И ещё много чего, что просто вышло за рамки. В какой то момент мне пришлось сказать нет. Это вызвало очень сложную реакцию, но на этом этапе я уже приняла решение о завершении любого сотрудничества.
На данный момент человек ушел в глухую несознанку, т.е. не отвечает.
 
нечуткая ты Рита и недобрая
чел может поня купил, что б в дом пройти и там обосноваться, муж опять же.... вдруг отбить получится
а ты всю малину обрубила

но если серьезно, то ситуация конечно феерическая
у меня, если честно даже слов нет
такого я еще никогда не видела
 
И вроде бы такое безобидное: "а можно грядку сделать, зеленочку домой маме" (можно), "а давай я 5 курочек своих куплю, буду им корм покупать и яйца забирать" (нельзя). Я закрывала глаза на то, что оказывается можно пройти в курятник, взять свеженькое яичко и выпить его. Никто ж яйца не считает, да и действительно одно не жалко, там +/-. Вопрос только в том, что это стало регулярно в порядке вещей.

Что - то это мне напомнило... Ах, да... Была у зайчика избушка лубяная, а у лисички - ледяная...

А Кузю надо было с лица снимать, там наверняка еще и мимика при этом была...
 
Афигеть.... Пусть бы кто-то у меня в клубе (даже не в доме) попробовал взять яйца без разрешения. Или грядку завести. Моя собственность - я пользую. Хочешь чего-то - плати копеечку, чтоб и мне интересно было. А таких "родственничков" - в сад.
Кстати, а где там у тебя грядки-то делать? Я насколько помню, там места только для коней хватает. Да и то маловато.
 
грядку сделать? o_O а мама, что в квартире живет где окон и балкона нет? мне вот нужна зелень, взяла в кашпо для цветов посадила и на окно поставила, растет вроде нормально(летом на балконе стояло, но сейчас уже холодно). Да и легче же руку до окна протянуть, чем куда-то ходить/ездить... Да и на рынке пучок зелени не так уж и дорого стоит... странно это
 
Была у зайчика избушка лубяная, а у лисички - ледяная...
В точку)

Мы сегодня не стартуем.
Аня не хочет, да и редингот мы ещё не вернули с поездки в Измайлово на пони-чемпионат.
Вчера Сеню перековали. Лайт-режим пару дней.

На следующей неделе повезём Петю пробовать наморозить. Если кому то интересно на будущее, то напишите, чтобы мы планировали время/коневоз/людей, потому что если все получится, то это будет не один раз скорее всего . Потом возможности не будет.
Приняли решение почикать.
 
Мы сегодня работали коней на улице под дождем. Замёрзли ужасно, долго отогревались под солярием вместе с лошадьми))), потом пошли нашим коллективом в кафе пить вкуснейший кофе и есть салатики.
Заодно глянули на тех, кто едет. Поразило три снятия (!!!) за неповиновение лошадей с детской езды. Лошади откровенно не готовы, не смогли заехать в углы, читали баннеры и "до свидания". Одна лошадь прямо после въезда испугалась судейского столика, развернулась со свечой, чуть не завалилась и этого всадника сразу же сняли, не дали вторую попытку - опасно.

Кузик на улице баловался - надели трензель, потому что потом на нем было занятие. А он на трензеле похуже.
Вот бы разрешили выездку на хакаморе ехать!))))
Фигово сегодня менял, но потом будет с чем сравнить. Более хорошая попытка не снялась, телефон переохладился(
 
Последнее редактирование:
Сверху