Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У Кузи сегодня день рождения. 8 лет. Вчера чуток попрыгали, один чух на управление. И хоть бы что напортачил..... Гениален. Гениален во всем.
Посмотреть вложение 399371
с Днем Кузю и его хозяйку!
Кузьма даже в полете невыразимо прекрасен, но отдельно доставляет удовольствие задний план :))) И выражение морды лица лошади на первой фото, и людей за столами - на второй :)))
 
Видели новое от АТК:confused:o_O
Сходила, посмотрела. Ничего нового. 20 лет пишут письма. Одно и то же письмо. С одним и тем же результатом - ноль.
Абсолютно бессмысленное занятие и это уже давно должно стать понятно - надежда только на самих себя.
Я не поехала на эту конференцию. Это уже не конференция, а бессмысленная трата времени и денег на бензин. По каким то законам вселенной я в этот день ездила в другое место, почему то я решила, что это знак свыше.
Сегодня тоже конференция фкср. И я тоже не поехала...
 
Гениален во всем.
screenshot_20200130-231233-2-png.399371
А ты подлетающий вверх Кузелет в сердце своём сбереги. Под седлом он в полёте задорно споёт "И-И! И-И-И! И-И-И!" С Днём рождения Кузеньку! Если бы он знал сколько у него фанатов здесь, то точно бы возгордился и воспарил ещё выше:D
 
Сегодня было расширенное заседание комитета спортивного коннозаводства.
Очень далеко от меня к сожалению. Допустим в Битцу я бы доехала, но в Русский алмаз увы(((( с нашими проблемами с сеном, детей из школы забирать, весь вечер расписан тренировками. Как бы ни было интересно, вырваться невозможно:confused:
Так что работали как обычно.

Если бы он знал сколько у него фанатов
Эта удивительная лошадь на 10 см ниже Сени. Как он умудряется выглядеть нормальным?!))))))
Screenshot_20200131-220606~2.png


Screenshot_20200131-220636~2.png
 
Интересно, а почему вчерашний краткий отчёт о прошедшей конференции во ВНИИКе был подчищен после моего поста?)))) О чем письмо в минсельхоз? Дабы враги народа не узнали о секретах специалистов как наконец попасть на Олимп?)))) Самим не смешно?
Вообще должен быть сделан анализ работы, а не очередные лозунги и иллюзии деятельности.
 
Интересно, а почему вчерашний краткий отчёт о прошедшей конференции во ВНИИКе был подчищен после моего поста?)))) О чем письмо в минсельхоз? Дабы враги народа не узнали о секретах специалистов как наконец попасть на Олимп?)))) Самим не смешно?
Вообще должен быть сделан анализ работы, а не очередные лозунги и иллюзии деятельности.

Не смогли видно ответить на "вопросы телезрителей"))))
Screenshot_2020-02-01-11-51-43-961_com.android.chrome.jpg


Первоначальный пост:
Screenshot_2020-01-31-17-29-06-275_com.android.chrome.jpg


Подтертый))))
Screenshot_2020-02-01-11-54-37-165_com.android.chrome.jpg
 
На самом деле ситуация ужасающая и вопиюще непрофессиональная.... анализируется неправильно, потому что вводные данные не верные.
Динамика численности как нельзя лучше показывает, что данные лошади на рынке не имеют спроса, поэтому их количество уменьшается. Это логично и должно вызвать у владельцев этих лошадей главный вопрос - ПОЧЕМУ? Что не так с этими лошадьми? Ответ на этот вопрос как раз и поставит все точки над i. И это действительно проблема коннозаводчиков. Подозреваю, что в данной таблице есть куча "мертвых душ", т.е. кобыл, не принесших приплод в этот период и скорее павших - смотреть надо на количество жеребят и учитывать даже пониженный выход в 50%, это будет более правдоподобно о наличии действующих маток.

Screenshot_20200201-095753~2.png


С ганноверской же породой дело в корне в другом - не все кобылы учтены. Потому что их не регистрируют в ВНИИКе и у них нет данных по этим кобылам.
Вот так банально - у меня есть ганноверская кобыла, но ее приплод я планирую регистрировать в немецком союзе ...

Screenshot_20200201-095749~2.png


А дальше ещё интереснее! Наше любимое - хрени! :D большая часть которых не регистрируется в ВНИИКе и получает европейские паспорта.
Поэтому - КАК можно делать правильные выводы, если исходные данные не правильные?

Screenshot_20200201-095744~2.png
 
Допишу немного предыдущий пост, вчера было некогда.
По опубликованным данным ВНИИКа создаётся неверное впечатление о реальном состоянии маточного поголовья в стране. Не знаю сделано ли это специально дабы вознести значимость тракененской породы или просто от отсутствия информации, но правду уже сложно структурировать - и это конкретное упущение сотрудников ВНИИКа, которые сделали такую "политику партии" С), что заводчики ушли. И не придут уже никогда.
По тракенам понятно - посчитали весь возможный максимум.
А полукровные?
Например, "Взлет" получает внииковские паспорта на своих "хреней", внуки Корнета Оболенского же тоже идут как полукровные помеси :D а остальные? Кировский - 40 маток, Веедерн - 20 маток, Хартли - 10 маток, и др. - и их много, но их не учитывают, потому что не регистрируют в ВНИИКе. Есть даже те, кто разводит, но вообще нигде никого не регистрирует, потому что еще не определился))) Даже у меня ДВЕ кобылы, которые не учтены. А картина получается следующая - у меня три кобылы, из которых одна тракененская (учтена и посчитана) и две полукровные (ганноверская и ольденбургская), которые не учтены, в будущем картина ещё более изменится и импортоМ- хрене-замещение будет 100%. И какие выводы можно сделать исходя из этого?
По данным ВНИИКа полукровных ничтожно мало на фоне тракенов. Те, кто занимается разведением под эгидой ВНИИКа начинают считать это за правду. На самом деле тракены вымирают, вытесняются полукровными, да что говорить - уже вытеснились, и это не озвучивают. Почему это делается? Для отчётности в Минсельхоз, что все ок? Данная пропорциональность поголовья была 20-15 лет назад. Сейчас это не так и достоверно посчитать уже сложно - те, кто ушли в европейские союзы, свои данные по кобылам для учёта подавать не обязаны никому.

Просто картинка с вчерашнего шоу квпн
Screenshot_20200202-084518~2.png


Просто картинка о том, что россиянин купил эмбрион от Эмеральда....
Screenshot_20200202-104008~2.png


Всем бодрого утра!:)
 
Интересно, как происходит учёт маток. Стоит у меня тракенка с розовым паспортом. С ВНИИКом не контактирую. Кобыла от тракенка не рожала и не будет. Она учтена в списке маток или как?
 
Интересно, как происходит учёт маток. Стоит у меня тракенка с розовым паспортом. С ВНИИКом не контактирую. Кобыла от тракенка не рожала и не будет. Она учтена в списке маток или как?
Тайна, покрытая мраком:confused:
Теоретически тракененская кобыла, приносящая не тракененский приплод, должна быть учтена в списке тракененского поголовья маток. Она же сама не перестает быть тракененской))))) но, если полученный полукровный приплод не регистрируется в ВНИИКе и ведомости случки-выжеребки не подаются, то эта кобыла не учтена вообще. О чем я и говорю. Полных данных по поголовью во вниике НЕТ.
 
Далее наша больная тема - испытания и оценки на испытаниях. Опять по данным ВНИИКа ценнейший молодняк с оценками 8-9 баллов. И даже 9,1 по прыжковым. Потом обижаются и пишут жалобные оды о том, что спортсмены не хотят покупать их великолепный молодняк. Хотя всем известно, что спортсмены хороший молодняк расхватывают жеребятами. Потому что в этом возрасте еще можно купить относительно недорого.

Не 9,1 это, НЕ 9!!!! Это 5,5-6.
Вот когда сами себе начнут ставить правдивые оценки, тогда все наладится.

Screenshot_20200201-095918~2.png


Screenshot_20200201-095846~2.png


И просто картинка того, что 9
Screenshot_20191219-112400~2.png
 
Отличная новость!!!!
Наши ставки на наших детей!!!

Даня в эти выходные тоже отличился, став абсолютным победителем по детям в Максиме - он выиграл два маршрута, второй 115!
IMG-20200203-WA0000~2.jpg


Screenshot_20200202-191041~5.png
 
Сверху