Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Школы закрыли, а как же другие детки, те, что чуть постарше? За них тоже переживательно. Правда, не все могут учиться дома. Родителям работать надо, кто им программу разжевывать будет..
В Питере пока не отдавали таких распоряжений, но в свете всего, я думаю, и нас отправят на домашнее обучение.
Что творится в Европе жесть, в новостях всего не передают. Знакомые пишут - страшно читать... Какая же зараза эту дрянь выпустила...
Извините, не содержалась.
 
я думаю, что реально страшно только в Италии ... пока

дети дома - это очень тяжело (((( у меня дочка то самостоятельная и самодостаточная, а мелкому нужно живое общение...
 
У Маши университет закрыли. Ну сказали, чтоб не приходили вообще, потому что они в основном сейчас по больницам работают.

Зомби-апокалипсис .... В следующий раз будет что нибудь поинтереснее. Пока была "проба пера"
 
Не бросайте тапками...просто в поиске вакцин для лошадей, на глаза попалось " слово на слуху" o_Oповеселилась наличием вакцин для коронавирусного энтерита собачьего,кошачьего(бывает протекает в рино и в энтеритной форме):rolleyes:...вот. Что говорить, все для людей.
 
И у нас школа на карантине (хотите ходите, хотите из дома).
И что-то я уже паникую. Хотя понимаю, что 99% все смс-ки-страшилки провокация.

Вчера вечером прислали, что школа на Азовской полностью закрыта. Один ученик с коронавирусом есть.

Паниковать? Или включить разум? ))))
 
Я стараюсь не паниковать. Вчера с собаками вечером пошла гулять... Такое ощущение было, что наш микрорайон вымер. Улицы пустые, только собачники ходят, детей нет, никого нет. Я все ворчала, что народу на улицах многовато стало, вот...вчера никого не было, и от этого было жутковато.
 
Подозреваю, что улицы опустели из-за внезапной зимы. Мы вчера еле дошли до конюшни. Метель сдувала. Радовался только Кузя.

Пока нас особо не трогает мне кажется. Но из достоверных источников знаю, что этот вирус имеет свои коварные особенности, что-то он делает с лейкоцитами, как то слепляет их, в общем они перестают работать и организм не борется с болезнью. Основное куда бьет - лёгкие. Вызывает осложнение - фиброз лёгких, что не лечится. Поскольку я сначала думала, что от нас Ухань далеко, то особенно в подробности не вдавалась. А зря, Ухань близко....

Меня радует наш народ. Вся лента завалена приколами.
Screenshot_20200314-133337~2.png

Screenshot_20200314-174551~2.png


Screenshot_20200310-091328~2.png
 
У нас вчера и сегодня замечательная, солнечная погода :). Морозное, но это и плюс - грязь замерзла!!!
Россияне закалены неурядицами, и юмор не потеряют никогда))).
В Европе паника, но они вообще народ нервный. Мои знакомые из Швейцарии рассказывают такие вещи, которые им про Россию втирают, что остается только удивляться. Я смеялась, а они действительно верят и боятся. Многие имеют свой подвал, где хранят вещи и продукты на случай апокалипсиса. И да, они свято верят в войну между Россией и США, многие спецом проходят курсы по владению оружием и прочие "прелести". И это вот не прямо сейчас, это уже много лет народ готовится. Все, надо мне замолкнуть, и так хватает везде грустных новостей.
 
Последнее редактирование:
Россияне закалены неурядицами, и юмор не потеряют никогда))).
Это точно))))
Ещё вчера утром я гребла с газона листья и подрезала разросшийся за прошлый год виноград, а сегодня я отстаивала перемерзший шланг на конюшне чтобы напоить лошадей, у которых сломались автопоилки.

Screenshot_20200315-102906~2.png


Screenshot_20200315-095200~2.png


Screenshot_20200315-103544~2.png
 
Без юмора вообще печаль будет(((
У меня свекровь смотрит 1 канал. Вчера целый день ходила по магазинам, искала хозяйственной мыло.
Как этих людей без юмора-то воспринимать?))

Обещали ещё одно похолодание, но апрель, в среднем, все равно выше нормы по температуре.
 
Да у нас тут тоже с юмором относятся)))
Поменяю банку Lysol и туалетную бумагу на 2х-летку от Металлик Кэт (топ каттинговый производитель, одна доза стоит 15к $)
5225f2cf95ad.jpg


Когда вижу как народ затаривается тб, я представляю это
52e2108d4bce.jpg

:D
 
У нас что то лошадки приболели. Плаша выдала предколичное недомогание, видимо следствие того, что вчера лошади попали под буран. Температуры нет, от овса отказалась, сено жует. Сеня опять с мочевым, пожизненная поддержка препаратами и травками, вроде все было хорошо, прыгать начали и вот опять(( Кузя закашлял, но мы знаем как все это купировать. Обьехали аптеки, скупили все, что есть в аптеках и заказали ещё, особенно для серого.
 
Скорейшего выздоровления!!!
Самое страшное и тяжелое, когда болеет кто-то близкий, а животные, как детки маленькие, не могут сказать, где болит, и на сколько сильно. Но, я уверена, у Вас все под контролем, и все быстро поправятся!!!
 
Последнее редактирование:
Это утверждение не соответствует действительности.

согласна. ну да, закупились, как перед Новым Годом, поэтому местами полки пустые. Но на следующий день все подвозят обратно. В Европе народ понимает, что правительство его поддержит. У нас ( в Словении) уже обсуждаются отсрочки по уплате налогов и тд. В США, думаю, ситуация хуже. Во-первых, из-за особенностей здравоохранения, во-вторых, из-за отсутствия социальной помощи и ответственности государства. Там причин паниковать у людей больше (если реально это все так страшно, как рисуют СМИ. если бы не Италия, то я вообще бы продолжала бы сомневаться в серьезности вируса. Хотя вопросов до сих пор много. От на до Венеции 2 часа на машине. ВСЕ ездят туда погуять \ в магазины. Только что в конце февраля были каникулы, когда очень многие поехали в Италию... Не может быть, чтобы словенцы не заразились бы раньше... )
 
согласна. ну да, закупились, как перед Новым Годом, поэтому местами полки пустые. Но на следующий день все подвозят обратно. В Европе народ понимает, что правительство его поддержит. У нас ( в Словении) уже обсуждаются отсрочки по уплате налогов и тд. В США, думаю, ситуация хуже. Во-первых, из-за особенностей здравоохранения, во-вторых, из-за отсутствия социальной помощи и ответственности государства. Там причин паниковать у людей больше (если реально это все так страшно, как рисуют СМИ. если бы не Италия, то я вообще бы продолжала бы сомневаться в серьезности вируса. Хотя вопросов до сих пор много. От на до Венеции 2 часа на машине. ВСЕ ездят туда погуять \ в магазины. Только что в конце февраля были каникулы, когда очень многие поехали в Италию... Не может быть, чтобы словенцы не заразились бы раньше... )
Просто СМИ и вирус не знают о существовании Словении:)))
 
Просто СМИ и вирус не знают о существовании Словении:)))
+100500

Несколько очень известных наших профессоров высказались об абсолютно не соответствующей реакции мирового сообщества на коронавирус. Да, заразный. Да, процент смертности 2-2.5%, большинство-пожилых.
Гриппом болеют люди? Да. Истерики и изоляции стран из-за гриппа были? Нет.
Передел рынков и мирового влияния происходит.
Но русские, мне кажется, более привычны к таким неожиданным поворотам.
 
+100500

Несколько очень известных наших профессоров высказались об абсолютно не соответствующей реакции мирового сообщества на коронавирус.
.
Даст бог, эти известные профессоры не проверят свои выводы на своей шкуре.
 
Сверху