Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Тренировочный маршрутик в четверг

Лунт тоже прыгал :)
Screenshot_20200327-214135~2.png


Screenshot_20200327-214035~2.png


У Сени каникулы по короновирусу. Счастья полные штаны
Screenshot_20200327-114955~2.png

Screenshot_20200327-115016~2.png
 
И наконец то можно взять в руки фотик:)

Лошади на плацу ещё веселятся, но можно считать, что привыкли)))
20200327155902_IMG_6161.JPG


20200327155812_IMG_6156.JPG


20200327155614_IMG_6138.JPG


20200327160212_IMG_6200.JPG


20200327155613_IMG_6137.JPG


20200327160059_IMG_6172.JPG


20200327160210_IMG_6197.JPG


20200327160216_IMG_6203.JPG
 
Последнее редактирование:
Из-за карантинных мероприятий пришлось отменить почти все занятия. Остаются владельцы.
Возможно это правильно, хотя я считаю, что паника и истерия на ровном месте, потому что к примеру я все равно пока пользуюсь такси.... Эх
Сеня у нас приболел - я писала уже, и все лечения, которые были применены, не улучшили, поэтому я решила его забрать домой на период карантина. А дома и стены лечат!!! Нет ничего и подобного! Ходит на ушах, оторвал полкову уже. Изображает из себя главного производителя, пар из ушей, искры из глаз. Где тот милый пупс, который еле тилипается под детками?:) забыл, что приболел)))) наслаждается свободой
20200328091426_IMG_6239.JPG


20200328091400_IMG_6226.JPG


Арчи - детская игрушка, крути, верти, таскай на веревочке как варежку))))
20200327184121_IMG_6210.JPG

20200327184110_IMG_6208.JPG
 
16


Просто какая то вселенская печаль - машину мне не починили и не починят в ближайшую неделю из-за этого долбанного карантина, сервис закрыли. Вторая печаль - это все же подозрения на то, что сломалась она не сама, а ей помогли в прошлый ремонт, допускаю, что и не хотели сломать, а так вышло. Потому что то, что сломалось не могло в принципе сломаться само никогда - кусок чугуна. А не какие то там сверхтехнологичные ролики, подшипники и прочие высокие материи. Т.е. могло все сломаться по три раза, а "это" остаться потомкам еще на тыщу лет, а оно выломано как говорится с корнем. И сломать его можно только если долбить по нему молотом (это не я сказала). После карантина поедем с независимыми специалистами смотреть, оценивать и решать что делать в таких случаях.
Машину я гоняла на сервис по каждому "пчиху", меняла все даже раньше, чем показывал компьютер. Менять/продавать эту машину не было смысла вообще, у нее родной пробег (я второй владелец) и очень маленький несмотря на возраст, т.е. ресурс ещё большой, а найти подобное качество и комфорт вождения малореально. Реально просто обидно такую херню поймать на ровном месте.
На фоне того, что лошади болели и даже Арчи словил колики на ровном (а может и не очень :mad: ровном) месте проблема с машиной отошла на второй план и не так занимает мои мысли... Вот все спрашивают что с машиной, отвечаю.
 
Плаше вчера опять было хреноватенько. Вот ничего нет, кроме слабости и грусти. Ест, пьет, все нормально. Стоит, лежит. Печально все(

Интернет глушат по ходу. Билайн через одно место работает, местная контора снизила скорость до невозможности загрузить даже микро-фото. Телефон прыгает с Билайна на вай-фай и не але.
 
Вряд ли глушат. Просто нагрузка возросла - все ж дома сидят теперь. Кузя стал прекрасным животным, четкий, ритмичный, импульсивный, как часики работает. И комплектик зелененький просто чудесный. Это что за фирма? Покажи поближе, там еще стразики какие-то вроде?
 
Инет не глушат. Просто все на домашнем карантине, и все сидят в инете, поголовно. Нагрузка выросла в несколько раз, даже Ютуб прислал, что ролики теперь размещает в низком качестве в связи с этим.

Плаше - здоровья!
 
Нагрузка выросла
Билайн понятно, как был г на п, так и остался.
Но наш местный интернет должен поставлять определенную скорость по договору и оплата у них вперёд. Если не справляются с нагрузкой, то это чьи проблемы то.... Получается, что наши? "Дайте хоть какой-нибудь интернет, хоть самый захудаленький"...

Стеллочка. Жаба давит продавать, но может выкрутимся...
Самый приличный кадр как всегда кем то испорчен)))) но отогнать их от себя чем то надо.
20200327134803_IMG_6036.JPG
 
Наверно домашняя конюшня - это самый удачный вариант выживания для лошадей при карантине. Посмотрим как будет дальше, что то совсем не смешно с этой изоляцией.... Главное, чтобы корма продолжали возить - на неделе жду сено и отруби, а информация от начконов не самая позитивная - машины с кормами заворачивают....
С утра посмотрела часовую лекцию про короновирусы и начала смотреть фильм "Заражение":cool: = три реанимированных недоуздка. В нынешней ситуации придется очень экономить....
Узбеку сказала не появляться неделю, это и экономия блин ее, и черт его знает где он шляется.

Ну и да, с новым годом....

Скрин с субботнего видео
Screenshot_20200331-103105~2.png


У Ани вчера в очередной раз сломалась молния на сапоге. Починить возможности нет. Засада...
 
А что нибудь типа Иголочки, Леонардо, там может, доставка есть. Но молния золотая выйдет. У меня в запасе вроде есть, но карантин же. И почта не работает. Так бы поделилась.
 
Спасибо)))

Решила проблему глобально)))
Старые сапоги починим как все откроется. Будут запасные, а то прям реально - сапоги вышли из строя и нет замены.
 

Правда, уже поправили, что стихи не Пушкина, но желательный настрой отражают
 
Последнее редактирование:
Есть ли у кого то желание пошутить с 1 апреля?...


В школе сегодня выдали паек продуктов на 16 кг как многодетным для Коли. Аня у нас по их базе "не проходит" аж с сентября. "Не видят" ее. Задрали, честно. Коля - из многодетной, Аня - нет. В позапрошлом году была, в позапозапрошлом - была, а с сентября 2019 не была. В случайность не верю))))
В пайке банка сгущенки, две банки консервов с сардинами, пачка гречки, две с рисом, пакет молока, пакет сока, килограмм соли ( :D ), пачка муки. И подсолнечное масло. Живём)

Привезли отруби, кукурузу и жмых на 1,5 месяца, может и чуть больше хватит. На больше не хочу закупать - заведутся грызуны и все попортят.
 
Сверху