Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В Ашане народищуууууo_O
а в Ашане соблюдается это дебильное правило "1,5 метра друг от друга в очереди в кассу"? очереди на весь зал тянутся?
просто там кассы понатыканы так, что соблюдай не соблюдай, а кто-то однозначно будет дышать рядом сбоку :)
 
В Ашане соблюдается дебильное правило - за продуктами семейным подрядом! Она гордо идёт выбирая, он толкает тележку. Хорошо, что без детей. Одному в Ашане конечно же делать нечего, традиция ходить по ашану семьей неискоренима.
 
вот это вообще не объяснимо, мы гробим все, закрыв всех дома, но в церквях заражайтесь, сколько угодно ... вот прям зло берет, хотя я очень мирная и не конфликтная
В Ашаны толпами-ничего, можно? А в храм раз в неделю зайти-это преступление?
Ну вот поэтому и имеем некоторые неудобства, чтобы опомниться.
Если что, у меня в семье бизнес был-туризм.
 
В Ашан тоже нельзя толпами. Если есть изоляция и обоснованная дистанция, то должны соблюдать все, а не избранные. Это социальная ответственность.
Но за продуктами съездить - необходимость, а в церковь - извините, нет. При всем уважении. Мне батюшка говорил так - главное, это быть душой и мыслями, не обязательно физически. Именно это и есть вера.
 
В Ашаны толпами-ничего, можно? А в храм раз в неделю зайти-это преступление?
Ну вот поэтому и имеем некоторые неудобства, чтобы опомниться.
Если что, у меня в семье бизнес был-туризм.

я лично вообще не поддерживаю уже идею карантина, поэтому с моей точки зрения, можно и в ашан, и в церковь толпой. но если из дома можно только с объяснительной выйти и нельзя поехать лошадь отработать, то с какого перепугу работает церковь? ну с другой стороны метро тоже работает, а на фоне метро любая церковь отдыхает
 
У нас в местной группе вывесили, как народ в Дмитрове на заднем дворе церкви подходит к батюшке причащаться. Все с одной ложечки. Это было на Благовещение. Это - с одной стороны. А сейчас на карте Дмитров резко покраснел. В нем один из самых высоких процентов заражений за сутки (вместе с Химками, С - Посадом, Пушкино и Одинцово). А зайдите в группу - там так лихо, с матерком обзывают всех самоизолирующихся баранами, курами, стадом. Костерят медработников. Хотя сам факт, что разметку на автобусных остановках нанесли, а количество автобусов сократили, заставляя людей набиваться в оставшиеся, как селедки в бочки. Я считаю, что нельзя , никуда нельзя, где нельзя соблюсти дистанцию. Магазины, аптеки, без них никуда. А вот церкви, шоппинг всей семьей...Без этого , конечно, можно обойтись.
 
Копирую интересную (мне))) информацию от нашего соотечественника из Сан-Франциско.

Yury Goltsev - кто хочет, подпишитесь на фб и читайте в оригинале:
Давал вчера внутригрупповой семинар по SARS-CoV-2. Как говорится, объяснял им объяснял, сам наконец понял, а они все равно... На самом деле все всё поняли конечно, но и я тоже немного освежил знания по последней литературе.

Если бы можно было одной картинкой обозначить самую главную проблему с ковидом (ковид- название болезни, а сарс - название вируса) то это как раз была бы вот эта картинка о задержке интерферонового ответа организма на вирус. Интерферон производится инфицированными клетками в попытке замедлить репликацию вируса и включить другие защитные механизмы (в большинстве своем, как и интерферон - разрушительные для организма). Так вот коронавирусы данной подгруппы обладают довольно уникальной способностью задержать выработку интерферона. Он включается - но сильно позже. В начале болезни, когда еще ее можно лечить интерфероном (которого не хватает, из-за задержки ответа) вирус активно реплицируется в человеке, даже при этом не вызывая особых симптомов. Потом включается ответ, присутствие вируса в организме сильно снижается, но легкие уже поражены и в легких начинается воспаление. Это лавинообразный воспалительный процесс (острый респираторный дистресс синдром), он от вируса уже практически не зависит и в том числе подогревается поздней выработкой интерферона.

Таким образом внутри нынешней коранавирусной инфекции есть две болезни. Первая болезнь - вирусная, она ранняя и проходит практически без проявлений. Она запускает вторую болезнь (отказ легких), но эта вторая в своем максимальном проявлении уже не зависит от первой.

Первую вирусную можно было бы лечить антивирусными препаратами (например тем же интерфероном). Но совершенно непонятно кого лечить - начало болезни незаметно. Вторая - смертельная болезнь, острое воспаление легких - не лечится и лишь усугубляется интерфероном. Анти-вирусные препараты на нее не действуют, поскольку вируса по сути в организме уже нет.

В новостях нам в основном сообщают о достижениях по разработке антивирусных препаратов (ремдисивир и т.д. - в принципе довольно понятно как их искать) но их применение либо уже не дало успехов либо не даст успехов на больных. Больные поступают на второй стадии. Лекарств для второй стадии (например анти-воспалительный тоцилизумаб) практически нет. Они очень дорогие и с концептуальной точки зрения найти их и протестировать сложнее. Острый респираторный синдром известен десятки если уже не сотни лет. Это банальное тяжелое воспаление легких его как не знали, так и не знают как лечить.

В дополнение ко всему. Коронавирус уникален достаточно большим геномом. Для поддержания генома такого размера используется система коррекции ошибок при репликации (у многих других вирусов ее нет). Одно из наиболее подающих надежды лекарств, ремдисивир, работает так - он специально встраивается в вирусную РНК, чтобы создать ошибки при копировании вирусного генома и таким образом заблокировать вирус. Так вот похоже, что система коррекции ошибок способна вырезать ремдисивир из РНК и продолжать эффективно воспроизводить вирус.

Это были все хорошие новости от общества "Знание - Сила" на данный момент )).
 
В общем попытка хотя бы зайти в личный кабинет на мос.ру не увенчалась успехом. С утра мос.ру открывался, но теперь вообще висит. С электронными пропусками наши власти явно не справятся за два дня.

Screenshot_20200413-094237.png
 
В общем попытка хотя бы зайти в личный кабинет на мос.ру не увенчалась успехом. С утра мос.ру открывался, но теперь вообще висит. С электронными пропусками наши власти явно не справятся за два дня.

Посмотреть вложение 406882
Моя жена сейчас получила пропуск до конца месяца (работает в поликлиники), заняло мин.20
 
информацию от нашего соотечественника из Сан-Франциско.

Читаю и понимаю, что это уже читала. Про вольерный кашель у собак. По крайней мере сходное развитие болезни. 1. Болезнь очень заразная (у меня, как - то , к вечеру закашляли обе учебные группы). Отличия - собака, как бы, подавилась. Проблема была та же - несвоевременно поставленный диагноз. Если сразу поднимали иммунитет, болезнь проходила за 2 - 3 дня. Если искали инороднее тело (теряли время) , к вирусу подключались бактерии, и болезнь плавно перетекала в пневмонию, которая лечилась несколько месяцев.
 
В общем попытка хотя бы зайти в личный кабинет на мос.ру не увенчалась успехом. С утра мос.ру открывался, но теперь вообще висит. С электронными пропусками наши власти явно не справятся за два дня.
я отцу меньше чем за 5 минут сделала на nedoma.mos.ru. Все получилось с 1 раза. Я, блин, ведьма походу :D
 
дочка Билл Гейтса купила себе новую лошадь, так что по крайней мере, он верит, что все будет, как раньше, со спортом и тд. Осталось только дожить :)
 
я отцу меньше чем за 5 минут сделала на nedoma.mos.ru. Все получилось с 1 раза. Я, блин, ведьма походу :D

И я сделала очень быстро.Один вопрос-его надо делать день в день,когда надо поехать,или можно заранее?Например делаю сегодня на субботу.
 
Сверху