Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ctOoKP98RYI.jpg
 
Несколько заметок про такси.
Неделю назад ехала с другого конца Москвы. Водитель попросил сверх тарифа 4% как самозанятому и 10% на банковские расходы. Отдала наличными вплоть до рубля ровно столько, сколько показал Яндекс. Водитель пытался оскорблять что "нет денег с ним расплатиться", за что получил отзыв на сайте.
На днях водитель получил по тарифу, а на Яндексе высветился минимальный платеж в 179 рублей. Научились обходить систему.
Сегодня вызвала, водитель нажал, что он приехал и ожидает и не приехал!! Время тикало и после отмены поездки Яндекс запросил 200 рублей за вызов.
Самый распространенный обман - начать время ожидания ещё не подъехав. Скоты просто.
 
Несколько заметок про такси.
Неделю назад ехала с другого конца Москвы. Водитель попросил сверх тарифа 4% как самозанятому и 10% на банковские расходы. Отдала наличными вплоть до рубля ровно столько, сколько показал Яндекс. Водитель пытался оскорблять что "нет денег с ним расплатиться", за что получил отзыв на сайте.
На днях водитель получил по тарифу, а на Яндексе высветился минимальный платеж в 179 рублей. Научились обходить систему.
Сегодня вызвала, водитель нажал, что он приехал и ожидает и не приехал!! Время тикало и после отмены поездки Яндекс запросил 200 рублей за вызов.
Самый распространенный обман - начать время ожидания ещё не подъехав. Скоты просто.
И что на это нет управы?
 
Когда мне высветилась минималка за поездку в 1000 рублей, я просто написала в отзыве сколько заплатила. Ответ пришел очень быстро - благодарим, водителя оштрафуем, Вам за сообщение - 200 рублей на следующую поездку. И сразу - данный водитель по вызову с вашего телефона заказы получать не будет (чтобы идеи как-то отомстить не возникло).
Меня такие вещи бесят, ну хочешь заработать - попроси по человечески, пойду навстречу (было и не раз, предлагают чуть снизить сумму - это нормально, ИМХО, и всем выгодно).
 
Последнее редактирование:
жуть какая
страшно!! а если требовать начнет
А это очень большая вероятность, что скоро начнется!
Но у меня это здесь вряд-ли прокатит, дома территория закрыта, все дома и соседи в том числе, если что его просто не выпустят и есть кому заступиться. В Пегасе профессиональная охрана.
Но да, стрёмно очень, что по пути можно получить неадекват.... Будем надеяться, что работа нужнее и за нее будут держаться.


Мы сегодня попрыгали. Забыли туалетную бумагу :D
Screenshot_20200419-143237~2.png
 
Рит, если будет совсем невмоготу, ты звони
может я чего нить придумаю?
 
Дорогая, спасибище тебе, но ты обязана сидеть в самой строгой изоляции из возможных. Не рискуй!!!! Пожалуйста не рискуй!
Мне помогают все по возможности - другие владельцы лошадей подвозят, кто по пути едет или рядом живёт. У нас уже свой микроклимат образовался как мне кажется) и да, нас осталось очень мало...
С 22-го все усложнится, но думаю, что и к этому приспособимся. И наверно такси будет самый безопасный по штрафам и дешёвый в итоге вид передвижения.
Посмотрим....
Когда же они уже нажрутся!? :mad::mad::mad:


Вчерашняя связка. Не прыгали недели две.
 
сижу вот дома, гадаю, мне сейчас или завтра в магаз рвануть, или подождать пока всех, кто по церквям шатался увезут?
но завтра все равно придется вылезти, у котов еда покончалась да и мне бы прикупить и опять на неделю дома затаиться.

надоело, словами не передать как, но лучше дома, чем в больнице
в больницах я уже по самые уши належалась
но хочется на улицу, я даже уже на работу хочу...
 
но хочется на улицу
Придется терпеть. Что теперь поделать, если такая ситуация. Люди некоторые действительно тяжело болеют(


На грузовую машину тоже нужен пропуск и опилки с лесопилки привезти не могут. Другая лесопилка не работает и не возит опилки. Придется временно перейти на брикеты. Кормобаза работает и доставка без перебоев.
 
ох, нынче семь пятниц на неделе. :rolleyes: Сегодня вроде насяльника" говорил, что на грузовые пропуска не надо, работают в обычном режиме с 22 до 6 утра как и раньше грузовая движуха
 
И я читала, что грузовым не нужно. По факту нужно. Опилки вчера привезли в брикетах на ларгусе o_O

Вот такая новость с утра))) три миллиона получили пропуска, около миллиона изучили законы:

Screenshot_20200422-085814~2.png
 
Сверху