Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Саня в пальто гуляет
h-24508.jpg
 
Угу, выездковую осанку видать издалека:)

А на фото с играющим Саней видно жерди, которыми огорожена его персональная левада. Высоту видно? По запястья Сане, раньше конечно же она ему по грудь была.
Вот что значит выездковая лошадь! Конкурная давно бы перепрыгнула:D

Еще вчера Леля в кадр попала. Типичная Эрфольговна - поздняя, спокойная, рыжая:)
h-24523.jpg


h-24519.jpg


h-24528.jpg


h-24529.jpg
 
Последнее редактирование:
Пора Колю привлекать в коноводы.
Как вспомнишь выводки с красивыми, бегущими широкой рысью выводчиками-мужчинами...:rolleyes:
 
У Коли бальные танцы и это более, чем серьезно))) очень перспективен!)

Погодка нас балует! Солнце, хоть и ветренно, но главное дождя нет.
 
Ира, как приятно читать такие слова!
Спасибо от всей души!!!! Потрясающая форма у кобылы!
Как же здорово когда люди и кони вот так находят друг друга! В такие моменты я чувствую себя самым счастливым человеком на свете!
Спасибо за вашу оценку!! Мне правда очень важно ваше мнение! Наша с ней встреча это была судьба) потому что таких случайностей не бывает)) Я очень на сегодня довольна тем как она выглядит, как работает и чувствует себя - это тоже труд как оказывается в нашем медвежьем углу) приходится нос совать во все-кормление/поение/прививки/выгул/подбивка.. иногда уже думаешь что хочешь делать хорошо-делай сам)))
 
Нееееее))) у блэкгламы упругий волос в сравнении с этим.

приходится нос совать во все-кормление/поение/прививки/выгул/подбивка.. иногда уже думаешь что хочешь делать хорошо-делай сам)))
Так и нужно! И тогда все будет хорошо))))
 
Аня прочитала, что я выставила Оптиму на продажу и высказала протест. Говорю - куда ставить отьем? Или отьем продаем? Нет, отьем не продаем. Кого тогда? Лору??? ))) И начинается мучительно тяжёлый выбор "кто?". Приходим к выводу, что никто, кроме Сани:D
А Саня проблему с денником не решит.
Но Оптиму интересно осеменить супер-конкурным производителем, таким же сильным как Штерн, и чтобы потом был выбор. Хотя я в принципе получила от нее то, что хотела.
- Что, и с Шерри будешь готова расстаться?
- Нет!
- Куда ставить то? Кто будет этот табун кормить и, главное, работать????
- Я!
В общем у нас есть три месяца подумать как жить дальше. Оптима подкупает своим характером конечно и дети ее такие же от разных жеребцов. Не знаю какие жеребята, полученные в Кировском, но у нас наверно одни из лучших по характеру. Какие будут в работе можно только предположить, но что то подсказывает, что без проблем.

Кузя Аню учит работать, потом ей будет полегче, особенно с нормальными лошадьми:D
Вчера поймал вуглузка в левом углу манежа, после выходного то какие хочешь глюки поймаешь))) а так ппю собираем потихоньку. Сложно идут принимания направо. Но это проблема посадки Ани. Правим.
 
Эх, как вам сложно без нормального места под пленферму :(((( хотя продавать вам тоже ведь надо, просто нужно иметь 15 племенных кобыл в хозяйстве :)
 
Кузя Аню учит работать, потом ей будет полегче, особенно с нормальными лошадьми:D
Вчера поймал вуглузка в левом углу манежа, после выходного то какие хочешь глюки поймаешь))) а так ппю собираем потихоньку. Сложно идут принимания направо. Но это проблема посадки Ани. Правим.
Все таки серые лошади нереально харизматичные! Не Кузя, а сплошной изюм:)!
 
Аня и правда уже девушка. Красотка, спортсменка. Надеюсь больше маму не огорчает. Очень позитивные фотки.
 
Серый такой изюм, всем изюмам изюм))))))
А насчет оптимы я согласна с Аней)))) очень красивая и приятная, а главное матка прям супер!
 
15 племенных кобыл в хозяйстве :)
15 многоооо :) Мне достаточно несколько всего. Шлейф ж большой, который надо качественно кормить и работать.
Я работаю над этим, но, видимо, мой вариант меня ещё не нашел))

Все таки серые лошади нереально харизматичные!
Думаю, дело не в масти, а в самих лошадях. Все лошади с какой то степенью харизмы и индивидуальности, кто то ярче, кто то ее скрывает))


Арчи вернулся домой.
На его место уехала "черная молния".
Со следующей недели приглашаю на тренировки. В приоритете постоянное сотрудничество и возможна половина аренды, хотелось бы найти сильного ребенка с амбициями выступать. Условия для тренировок одни из лучших в Москве. Есть возможность заниматься с другим тренером в другое время, все обговаривается по телефону и личных сообщениях.
 
А насчет оптимы я согласна с Аней)))) очень красивая и приятная, а главное матка прям супер!
Видишь ли, если заниматься просто размножением на продажу, то такая кобыла-матка в содержании оправдывает себя на много лет вперед - крой, рожай, продавай уже понятно какой по качеству приплод. Но, если иметь цель повышения качества путем отбора нужных качеств, то имеет смысл оставлять дочерей, лучших, чем мать. Тогда будет прогресс. Чего мне и хочется))) Поэтому нет смысла в матери, если дочери лучше. Это же касается и Эрбиаль - обе ее дочери на уровень интереснее матери. Но Эрбиаль молодая, я от нее планирую получить еще кого-нибудь, а потом ввести в работу. Потому что ее стоимость гораздо выше, чем стоимость просто матки в понимании российских коллег по разведению :), которые считают, что матка должна стоить 100 рублей за кг :mad: Вот пусть и разводят от "100 рублей за кг" таких же, кого смогут продать по "100 рублей за кг". Ничего личного, c'est la vie.


На этой ноте хочется продемонстрировать братьев и сестер нашей Лорэны.
Потому что именно они и стали решающим звеном в выборе кем все же покрыть Эрбиаль!

Лего

Живет в Грузии. Выступает в конкуре, недавно выиграл Этап Кубка мира в Тбилиси.
h-24533.jpg


h-24532.jpg


Галактика
Живет в Крыму. Выступает в конкуре, последние старты: "Олимпиада Дона" 130 - 2 место, 130 - 1 место и 135 - 1 место, последние два дня в два гита чисто. Начала стартовать по 140.
https://www.facebook.com/100004479070914/videos/pcb.1014790378680255/1014803065345653/?type=3

Лас-Вегас
Живет в Москве. Имеет отличный прыжок. Выступает в троеборье: два первых старта - две бронзы!


Хилари
Живет в Украине. Выступает в конкуре

Валенсия
С прыжком.
h-24530.jpg



Болеро
конкур
h-24536.jpg


Орлеан
Выступает в выездке
h-24535.jpg


Платон ех Профессионал
танцует Малый приз уже
h-24537.jpg


Отелло
выездка
h-24540.jpg


Орландо

h-24539.jpg


И пока маленькие деточки:
Веласкес
h-24428.jpg


Галлея
h-24541.jpg


Линкор
h-24418.jpg


h-24419.jpg


И особо хочу обратить внимание на кондиции и внешний вид жеребят.
ТАК должны выглядеть отъемыши и годовики.
 
Я к Лидо хотела отвезти на покрытие, но кризис нарушил все планы... От него действительно, очень классное и стабильное потомство. Буду Лореной любоваться. o_O
 
??:eek: не дешевле осеменить?)
Перевозка не ближний свет, тем более Украина! шепотом - граница

Вот почему стоило вчера повесить фотку, снятую на телефон (я осваиваю новую технику))), как тут же испортилась погода?!
h-24542.jpg
 
Сегодня на странице "Иппологики" в ФБ можно прочитать перевод статьи Хенрика Бринкманна
https://www.facebook.com/groups/ippologika/

Здесь написаны очень правильные ключевые моменты.

А я сегодня как раз еще раз анализировала родословную Оптимы, ее ближайших предков, братьев, сестер, дядей, тетей, племянников, при каких подборах они дали наиболее интересный результат и наткнулась в ленте на брата Оптимы по матери 2014 года рождения, который начал успешную карьеру в выездке (!!!)
Консул (Карамболь - Осетинка)
h-24546.jpg
 
Сверху