Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

??:eek: не дешевле осеменить?)
Перевозка не ближний свет, тем более Украина! шепотом - граница

Вот почему стоило вчера повесить фотку, снятую на телефон (я осваиваю новую технику))), как тут же испортилась погода?!



Так это же Одесса, мы собирались с отдыхом на берегу, плюс посетить всех друзей. Осеменение нас уже не спасло бы... лошадь вторая уже есть, на третью не готова.
 
Так это та самая статья, которую мы уже тут все обсуждали, я ее и переводила.
Да, обсуждали. Так что просто освежили знания перед началом случного сезона, потому что именно сейчас делаются подборы, чтобы было время заказать и привезти биоматериал. От этого зависит успех на будущее каждого заводчика. А возможно кого то следует исключить из разведения - эти решения тоже принимаются сейчас.
Этот перевод сделала Татьяна Козловская для Иппологики.
 
Что то я в окончательном разочаровании от снимания видео на телефон((( опять не записалось ни одного видео с Кузей. И за все время тренировок только два ролика с Сеней. Судя по всему два самых первых. И все, больше ничего нет. Хотя я точно нажимала "кнопку", следила за этим и точно шел отсчёт времени. Что за...?(((
Теперь невозможно разобрать езду и Ане посмотреть ошибки со стороны.

Сеня сегодня вел себя как будто он всю жизнь тут живёт и работается в большой компании лошадей, в том числе и кобыл, с кучей прыгающих. Вообще ни на что не смотрит, ничего не боится. Прекрасно!))))
 
Так это же Одесса, мы собирались с отдыхом на берегу, плюс посетить всех друзей. Осеменение нас уже не спасло бы... лошадь вторая уже есть, на третью не готова.
Так я не предлагаю осеменять сейчасo_O
Одесса - это Украина, да ещё другой конец географии. Мне наверно будет сложно объяснить сложность перевода лошади через границу и сколько это стоит....хотя бы просто по ветеринарным вопросам. Плюс километраж. Поэтому я и предположила, что осеменение выйдет раз в 10 дешевле, чем отвезти лошадь туда-обратно до Одессы. И ...безопаснейo_O если я не понята правильно, ну и ладно)))



Начался Эквирос! :)
Журнал "Rustrakehner" можно найти на стенде магазина "Хвост и грива". Там Аня в помощниках, обращаться к ней!:)
 
Да, обсуждали. Так что просто освежили знания перед началом случного сезона, потому что именно сейчас делаются подборы, чтобы было время заказать и привезти биоматериал. От этого зависит успех на будущее каждого заводчика. А возможно кого то следует исключить из разведения - эти решения тоже принимаются сейчас.
Этот перевод сделала Татьяна Козловская для Иппологики.
Я на авторство (или как это правильно?) не претендую. Переводила для себя. А статья отличная, мне например очень помогла забыть про цвет паспорта и вообще выкинуть эту всю розово-бумажную хрень из головы.
 
Рит, не путай. В Мираторге проводят соревнования пастухов. А в Москве развивают именно спорт. Я тоже поначалу думала, что если корова и вестерн-седло - это уже вестерн-дисциплина. На самом деле - как сравнить ..опу с пальцем. В спорте есть правила, жестко прописанные, требования к безопасности лошади и всадника, системы оценки и пр. У Мираторга никаким спортом не пахнет - это исключительно рабочая езда, прикладная.
 
После того, как я посмотрела на Эквитане что такое вестерновые лошади и как они работают, для меня это то, что работает в первую очередь с коровами, а не бегает вокруг бочек и по кругу . Не, абсолютно ничего личного, просто там как то по-настоящему. А тут понарошку что ли)))) я видела и то, и то)))) Буду рада, если все это будет развиваться и создавать еще больше коне-мест, задействовать людей, привлекать новых клиентов!

мне например очень помогла забыть про цвет паспорта и вообще выкинуть эту всю розово-бумажную хрень из головы.
Да да да!!!
Скоро будет большой материал про это.
Пока раскладываю по полочкам)))
 
Плюсую деток от Лидо они могут и прыгать и танцевать, но требуют сильных и разумных всадников
Гладиатор
В 2017 на кубке Ветеранов в Отраде с Гогиным А.П.
View: https://youtu.be/RQ6Lej5qz-o
Кстати Лего , Лас Вегас ,Галактика и Гладиатор от тракененской кобылы Граппы

 

Вложения

  • img_0553kk.jpg
    img_0553kk.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 556
Последнее редактирование:
Была я на том стенде Рита, и вот что скажу тебе! Больше я к Анечке подходить не буду, даже не проси)))) у меня вновь проснулся комплекс роста!!!вот только недавно Анька была девченочкой, а сейчас прям девушка!!!
 
Общий уровень его детей - ровных, дельных, работоспособных, в лучшем типе, чем отец, благодаря сочетанию с более легкими матками, - и привели меня к решению, что это беспроигрышный вариант.

требуют сильных и разумных всадников
Наша Лорка та еще шпана) Но она направлена на работу с человеком, быстро учится, у нее нет сопротивления на давление.
 
Закончился дурацкий Эквирос ))))) слив бабла. Закупились кальформином, солью, травками, кое-что из ветеринарии (чтоб не думали дурное, например, энрофлон), обновили Кузе трензель, попону неимущему, хлыстик конкурный, Ане бриджи и зимнюю куртку. И заметьте, ни одного вальтрапа.
Продали то, что нам не нужно. Осталось седло и старенькие мелочи.
Но что-то не позитивно вообще( какой то тяжёлый день. Хотя попона офигенская, я такую давно хотела, но все не попадалась. Но не радует!!!
У этого эквироса была другая задача для нас. Она выполнена на 100%.
 
Очень устали. Аня вкалывала все 4 дня от и до, ездила туда на метро. Я возила на машине до Москвы и забирала. Но где еще есть возможность получить такой бесценный опыт работы в коллективе и общения с клиентами.
Вчера ещё успели доехать погонять коней.
 
С этой недели предлагаю в 1/2 или 1/3 аренды нашего Енисея. 1/2 - это три тренировки в неделю. 1/3 - это две тренировки в неделю. Желательно уметь первоначальные навыки верховой езды, остальное поправим и научим))
В комплексе мечты - в КСК "Пегас". Хорошая возможность тренироваться в шикарных условиях, не покупая лошадь и снаряжение, не нанимая коновода, тренера и не платя за все вместе. Если кто-то думает, что пол/треть аренды - это безумно дорого, вы ошибаетесь. Попробуйте посчитать полный месяц постоя, коновода, тренера, ежедневный транспорт. Очень удивитесь полученной сумме!
 
Сверху