Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да-да! Я его уже давно заприметила, но кажется только на ФБ писала.
Мне очень импонирует его происхождение, довольно консолидированное. А значит можно рассчитывать на какой то хороший результат. Кстати, он восходит к старой линии Рамзеса (что и Революшен), только через другого сына Радецкого. От Рамзеса до Шпрингбанка 11 поколений.

Классные оценки она ему дала!)))
Надо планировать улучшать этим ролс-ройсом наши жигуленки)))

h-24552.jpg



Его папаша Рафаэль
h-24553.jpg
 
Последнее редактирование:
Да-да! Я его уже давно заприметила, но кажется только на ФБ писала.
Мне очень импонирует его происхождение, довольно консолидированное. А значит можно рассчитывать на какой то хороший результат.

Интересно сколько у него имбридинга, причем довольно близко.
 
Хорошие инбридинги))) ждём его детей, чтобы посмотреть что он даёт. Это важный фактор при выборе жеребца, тем более на наши жигули...
 
Работаем.
Было 5 дней перерыва из-за выставки, кони либо стояли, либо бегали на корде. Сеня не такой критичный по перерывам, как Кузя. Ему все равно - можно полгода не брать, потом поседлать и будет так же, как будто брали вчера стабильный гандурас. У Кузи даже один день отдыха может внести коррективы в работе. Плюс - поменяли новый трензель, он теперь резиновый, а не пластиковый. И надели Арчикино оголовье покрасоваться, раз уж тот еще месяц балду будет гонять. А оголовье - это нет сопли на капсуле. Но в результате очень даже не плохо, лучше, чем я ожидала. Проехали Экви.
Я конечно хотела поснимать сегодня "золотую очень"))) Но ни осени, ни нормальных фоток - темновато(
h-24566.jpg


h-24562.jpg


h-24563.jpg


h-24557.jpg


h-24561.jpg


h-24556.jpg


h-24560.jpg
 
Ну что за прелестные скринчики мне прислали! А кто ж там организатор - оба-на! Костенко! Это все, что нужно знать о честности этого "чемпионата" и его организаторов.
Освежите память, кто подзабыл https://www.prokoni.ru/forum/threads/elena-kostenko-i-ee-dejatelnost.199544/


h-24577.jpg


И тут же:D

h-24578.jpg


Вообще на самом деле ни разу не смешно. Человек искренне считает себя спасателем породы, пытается что то сделать не вставая с дивана. Это было бы похвально, если бы не было столько вранья до и вот сейчас. Увы. Люди не меняются.
Вот каждый раз вспоминаю Федоровскую и думаю - права была, ой права-а-а-а. Дураков и идиотов нельзя подпускать к себе на пушечный выстрел и сразу выгонять, сразу!, безапелляционно.

Слуште, в последнее время один идиот погоняет другим идиотом. Осенние обострения? Минсельхоз новую породу в массы запустил - донецкую, это из официального документа, чтоб вы знали). Выставка Иппосфера предлагает запретить продажу российских лошадей за рубеж как национальное достояние. И опять там Максима все испытания порушила:D не дает профессионалам заниматься делом!!!:D Караул!.... И смех, и грех.
 
Вот мне сегодня прислали видео проданного мной в Европу сына Хайлендера - Лихтенштейна. Мать у него тракененская. По прыжку он круче Гарика говорят)))) иностранный берейтор прикладывает к нему буржуйские технологии)))
Вывозим национальное достояние!!!!!!:p


 
Рита, хочу предостеречь насчет резинового трензеля - имела неприятный опыт использования. Два дня отлично, третий день лошадь решает, что на трензель можно плевать. Мерзкое тупое ощущение в руках. Пришлось возвращаться к предыдущему и потратить недели три на восстановление контакта.
 
Ого, будем смотреть. Он до нашего пластикового бегал на резиновом. Был без контактный, уходил за повод, но это была проблема работы. На пластике мы достигли того, чего достигли и трензель сейчас немного поврежден. Планирую
приобрести для него пластиковый трензель дорогой фирмы, чтобы под мундштук был, и такой же мундштук тоже надо. На железе он хуже работает.
Я вот ещё думаю сегодня Сеню на пластике попробовать. Он по контакту сложный, может тоже проблема только железе?....
 
Эээээ... Хоха страшненьким никогда не был. Он на всех этапах роста был дельным и рычагастым, ну то, что не выездковая лошадь - это понятно)))
Мы сегодня наснимали Санька. Вот где красоты конь будет неземной ... и с его то движениями!!! Ходит за мной как шенок, руки лижет)))
Он кстати живёт у нас как в свободной конюшне или как там это по научному называется: когда хочет - заходит в денник полежать, когда хочет - пасется, когда хочет - в сене ковыряется. Запираю его только когда других лошадей вывожу. Знает где кормят концентратами. Регулярно ходит проверяет кормушку свою)
Но зараза из ведра так и не пьет. Зато поилку освоил. Из поилки пьет, на язычок нажимает, из ведра не пьет. Никакими силами!!!!!! Никак. Соску ему подавай, как маленькому)))
Так что нынче наказание у нас "иди Саню корми". Ну и все гости попадают. Им весело, мне передых))
 
надо в гости напроситься
никогда коней из соски не поила
забавно наверно )
 
На пластике совсем другое дело, может, потому что он твердый? А может, потому что, в отличие от резины, скользит по десне.
 
Да, активная конюшня) вернее, активный денник!
Обросший к зиме Саня. Не люблю волосатых лошадей, но такое солнышко нельзя упускать.
h-24579.jpg


На пластике совсем другое дело, может, потому что он твердый? А может, потому что, в отличие от резины, скользит по десне.
Наш новый резиновый трензель на ощупь не сильно отличается от пластикового. Может чуточку не такой гладкий.
Надо пробовать, чтобы понять подходит или не очень. Как бегал на резиновом мне раньше нравилось, посмотрим как сейчас. Не понравится, поменяем на пластик. Пока полет нормальный. Единственное, что меня беспокоит - отсутствие сопли, но Аня сказала, что ей больше нравится и на этом оголовье и на этом трензеле.
Сеня на пластике мне тоже сегодня больше понравился.
 
Сане пару дней назад исполнилось 6 месяцев. Я так и не померила его, не буду гадать сколько он примерно, померю как вспомню, находясь на конюшне.
Нормальных фоток сегодня опять не получилось, но какое то представление какой он сейчас сделать можно.
h-24595.jpg


Там, где я хотела его поснимать с желтой листвой, он долго стоять не захотел и сбежал на детскую площадку.
h-24583.jpg


h-24582.jpg


h-24588.jpg


h-24591.jpg


h-24586.jpg


Не знаю как его смог бы вырастить кто то другой, но смотря на него и вспоминая все, что мы вместе прошли, я могу сказать только одно - ни разу не пожалела, что взялась за них.
Напомню как ЭТО было
h-22153.jpg


h-22229.jpg


h-22193.jpg


h-22205.jpg


h-22197.jpg


h-22178.jpg


Недели три+ наверно
h-22318.jpg
 
какой он будет через 5 лет
Думаю, что это зависит от рук, которые его будут кормить и работать.
Конечно лучше, если б он остался у меня лет до трех, до заездки. Но тогда это зависит от того, как хорошо будет работать Сеня. Потому что основной упор сейчас я все же делаю на Анин спорт, соответственно на Кузю и Арчи, а все остальное отходит на второй, третий план.

Чуток прыгнули) уж больно хорошие погоды стоят нынче. Аня косячит, но уже сама чувствует где и что, пока опыта не хватает.

h-24600.jpg

тут был пендаль
h-24601.jpg


Вот что ни лошадь, то какой то нереальный талант. Хоха:
h-24596.jpg


h-24598.jpg
 
Сверху