Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Из далёкого Иркутска прислали весточку про Персиду. Всё идёт по плану, кобыла восстанавливает форму, кушает натуральные добавки, работается регулярно. На фото все видно. Ура!
 
Я уже начала страдать без фотоаппарата((( для меня это одно из увлечений, которое нужно как воздух.
Такая осень ...такие краски, солнце! Давно такой потрясающей осени не было.
Даже таджики вчера не расстроили, которые убрав три улицы, просили деньги за четыре. Ну их. Зато сколько листьев!! Которые пахнут и которыми можно шуршать.
Но я не могу их зафиксировать на фото. Телефон не то ..... В общем для меня это катастрофа((

Фото со стартов 14-го. В следующий раз будем пробовать ехать на оголовье.
h-24628.jpg


h-24627.jpg
 
Еще несколько фото, которые не стали выкупать. Дорого, а качество ((... в манеже снять нормально сложно. Но хоть что то.
h-24647.jpg


h-24632.jpg


h-24631.jpg


h-24642.jpg


h-24646.jpg


h-24645.jpg


h-24643.jpg


h-24649.jpg
 
Глядя на первые две фото думала, что кто-то из вашей команды снимал для себя.
Такие фото выставлять на продажу я бы постеснялась...
 
Аня ведёт свой блог, где описывает впечатления и работу с лошадьми. Ей нужны фотки для этого, так что пусть будет две. Это только на пользу - делать анализы и выводы, а потом через какое то время вернуться и посмотреть на себя же.


Объявление : Сеня для тренировок свободен по понедельникам и средам. Выездковое направление и начинашки.
Пока решили, что Аня сама на нем попрыгает, ей интересно. Остальные дни он уже занят. Если кто заболеет или не сможет, буду писать сюда.
 
В какой форме блондинчик-то! Рит, ты его как магазинную курицу, шпигуешь чем-то?)))) Попу скоро порвет на две части)
 
Все по прежнему - 0,5-1-0,5
Плющенный овес, каша с отрубями.

Надеюсь, что Сеня тоже скоро наберёт форму. Пока не айс(( я так и не смогла вернуть ему форму, какая была до прошлогодних гастролей. Грешу на вечные пробы кобыл...
 
Вся проблема в том, что он не нервничает и не жеребцует. Орет только если кто то в охоте, а так ему до фонаря на всех кобыл, если они не тогось. Тихушник такой. И мне все время кажется, что какие то проблемы у него. В прошлом году прокормила GNF, сейчас ест курс омепразола. На моей кормежке он давно уже должен был стать поперек шире. А грудь вроде широкая, ребра не светят, но какой то пустой, шеи нет, спины нет, жопы нет. Желания двигаться тоже нет.
На фотках он как всегда фотогеничен и получается лучше, чем в жизни. На видео более приближенно к тому, что есть. А вот чистить - одно расстройство((
 
Пишу соболезнования родственникам погибшим в Керчи ... Это ужасно(((((
но что то не сходится в том, как это преподносят сми. Считаю, что это терракт, завуалированный и спишут на обиженного мальчика с сорванной психикой. И никто не узнает откуда ноги растут.

Без комментариев плиз.
 
Оптима нашла самые лучшие руки, о каких я могла только мечтать.
Сеня нашел самого лучшего арендатора, о каком я могла только мечтать. С ходу прокатил езду! Я в шоке)))
Если этот мир не сойдет с ума окончательно, то будем работать и получать от этого максимум удовольствия.
Но в новостях появляются такие бредовые высказывания от наших "лидеров", что меня даже семейные вопросы уже не так сильно расстраивают... а завтрашний дождь уже совсем и не вопрос...

Начался тракененский керунг.
Ну что сказать - дети Миллениума круче всех. Так что видимо тракененская порода останется в виде потомков Миллениума и еще немного Шварцголдов, ибо остальное сойдет на нет.
Сделать какие то прогнозы и анализы невозможно - у половины жеребцов нет видео, а если есть, то три секунды замедленного (вот как так???), у некоторых нет даже фото, только известно происхождение.

Несомненно в лидерах сын Миллениума
h-24652.jpg


h-24653.jpg




h-24654.jpg




h-24656.jpg


h-24655.jpg




Несколько жеребцов интересны мне тем, что я выбрала их отца Сира Занзибара для использования, поэтому важно знать что они дают.... чтобы вовремя отказаться, ибо по деньгам это равноценно использованию любого другого немецкого жеребца

h-24651.jpg


h-24650.jpg

h-24657.jpg


два жеребца являются потомками постсоветских жеребцов
h-24658.jpg

h-24660.jpg


h-24661.jpg


h-24662.jpg


И еще один сыном арабского жеребца Зоникса ох
h-24663.jpg

h-24664.jpg
 
Тракены стремятся к типу современной выездковой лошади. Этот Кваху, мне кажется, через несколько лет не будет отличаться от типа какого нибудь Фюрстен-лука. Сейчас это двухлетка, и четкое направление - выездка.
Конкурных почти нет, увы, тракены из конкура практически ушли.
 
Сверху