Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Это называется - бойтесь своих желаний!!! Они имеют обыкновение сбываться!!! ТТТ три раза!

Сняла конечно на телефон...убожество(
Сюда не грузится, слишком большие.
 
Мне все равно придется ехать, надо везти оригиналы кое-каких бумажек.
Надо заняться личным кабинетом, у меня нет ...все недосуг было.


Погода испортилась, моросит дождик. А настроение супер! И все потому, что у меня ... тада-да-дааам новая кобыла!!!
Мне кажется, чтобы настроить Личный кабинет для налоговой - надо ехать в налоговую и получать логин и пароль
 
могу приехать, пофотать
ну или выдать фотик на руки для пофотать
просто фотик отдать не могу, не мой
свой я тоже починить никак не соберусь
 
Маргарита, вы не будете ругаться, если я немного по-оффтоплю у вас в дневнике? Своего у меня нет, а впечатлениями очень хочется поделится. И к тому же мне кажется, что вам мой рассказ будет тоже интересен, и ваше мнение тоже хотелось бы услышать.
Итак, друзья, на прошедших выходных мне в кои то веки удалось вырваться из моей периферии на настоящее серьезное и для меня, не избалованной на подобные зрелища, яркое мероприятие : Открытый Чемпионат ЮФО среди спортивных лошадей, проходившем в г. Таганроге в кСК "Golden Horse". Поехать я туда решила спонтанно: просто наткнулась на ссылку вконтакте и подумала "А почему бы не развеятся?' Муж к моему удивлению идею поддержал и рано утром в пятницу мы выехали из Белгорода. К моему большому сожалению, времени на дорогу потратили больше чем планировали, т.к трасса через Россошь оказалась просто жуткой и из-за этого я не попала на семинар Мартьяновой(( в- общем, в пятницу мы отоспались и приехали в клуб в субботу утром. Что хочу сказать : место просто супер, очень красивая архитектура конюшен и здания видимо будущей гостиницы из жженого кирпича. Все размещено очень компактно и при этом в комплексе есть все необходимые условия для работы. Кругом чистота, порядок, красивые лужайки с ландшафтным дизайном. У меня сразу сложилось ощущение, будто нахожусь не в далёком российском регионе, а где то в Европе. В общем, комплексу пятерка с плюсом! Сразу хочу сказать, что основной целью моей поездки было посмотреть воочию молодняк Кировского к/з. Да простят меня любители буденновских лошадей, очень не хочется обидеть труд работников но...Когда началась выводка и стали представлять лошадей из Кировского, я просто не могла оторвать глаз и закрыть рот от восхищения. Я не сомневаюсь, что возможно за границей эти лошади показались бы не столь яркими, но на фоне того, что я наблюдала в отечественном разведении, этот молодняк меня покорил.
Вот честно, у меня сразу всплыло в памяти все то, что вы , Маргарита,пишете по поводу сохранения и улучшения пород. Однозначно, вы правы и я очень рада, что руководство Кировского к/з тоже начинает идти этим путём. Что собственно и подтвердили результаты выводки- экспертизы. Я не хочу вдаваться в подробности того, почему буденновцы уступили потомкам немецких жеребцов, но желающие могут посмотреть видео трансляцию на ютубе, где эксперты по каждой лошади дают развёрнутый полный комментарий. В общем, да здравствует прогресс! И добавлю немного фоток этих красавцев, правда не моих)
bhyCgE8m6NE.jpg
-2hhO1e8oHE.jpg
pFzk1_ClGtI.jpg
yvwkC7BvRoY.jpg
0mj-rgKPlrA.jpg
IP8hJgEIjWc.jpg
whT1aG80G3c.jpg
n-e94eQfT8A.jpg
HbQL1-N2Yo8.jpg
 
Да простят меня любители буденновских лошадей, очень не хочется обидеть труд работников но...
Спасибо за впечатление с места событий!!! Это действительно взгляд со стороны, и очень ценно!
Марина Черкезова уже отскринила и выложила в фб. Это приятно!)) А то на фб не очень доброжелательная дискуссия выходит((((( и обсуждать уже хочется.

......
Единственный минус нашего прогресса - удорожание стоимости такого молодняка. Средний российский покупатель не готов к таким ценам, что уж тут говорить. Но и заниматься благотворительностью никто не будет. Когда человек хочет ездить на Мерседесе, он должен как то понимать, что его стоимость не может быть равной цене Жигулей.
Это кстати касается и тех, кто видя эти цены, ставит на своих заморышей такие же.... А потом отгружает оптом в скотовоз на Казахстан.:confused:


У нас вчера был прыжковый день. На Кузе прыгали связку 80 см, на Сене связку 60 см. Прыжок у него специфичный - перед прыжком он делает темп резкого ускорения и потом резко толкается, но при этом прыжок у него не вверх, а вдоль, горизонтальный. После Кузи, с его ровным галопом и прыжком вверх, Аня не сразу разобралась с Сенькиной спецификой)))) и пока с управлением на прыжках не ладится. Хочется ровного постоянного контакта, но тут предстоит много работы.




Пока это. Остальные ролики надо порезать.

"Высоту" мы попробовали, она никого не смущает. Но управление оттачивать будем на низеньких.

могу приехать, пофотать
Спасибо. А объектив - телевик?

современные телефоны очень сносно снимают и фото и видео.
Я пока не приспособилась(((( искажение изображения после телевика меня очень мягко говоря печалит(((
 
Последнее редактирование:
На Сене Аня очень увлекается внутренним поводом в повороте, отсюда не очень ровный заход и прыжок. Плотнее внешний, голову прямо, иначе получается прыжок с поворота, без выпрямления, это критично на высоте повыше и чревато закидкой. Кстати, на сером этот момент почти не вылезает, может, его проще провести в поворот от ноги? Как-то коряво написала, надеюсь, понятно.
 
Да, с контактом беда, лезут стандартные косяки. А Сеня такой - с ним чем грубее, тем он сильнее отвечает сопротивлением . И поймать этот "сопливый" контакт и при этом не тянуть и не бросать сложно. На езде уже более менее прилично, но с прыжками пока много работы. С серым мы много работали над выездкой, все наши ППД и Экви дают результат) на Сене на днях ездила сильная девочка и езда совсем другая. Так что я думаю вопрос времени , Аня и на нем научится .

... очень печалит, что Сеня сейчас на себя не похож((( он худой. Это не его форма. Мы конечно приложим максимум усилий, чтобы вернуть его мускулатуру и круглый вид.
Характер - котенок. Дети его берут, собирают, ведут, садятся без корды, ездят в толпе ... И вот этот "котенок" меня беспокоит больше, чем если б он был огнедышащим драконом.

Саня начал пить из ведра и из корыта, которое стоит в левадной кормушке. Это счастье!!! Я устала (!!!) поить его из соски.
Он конечно ходит хвостом и лижет руки, лицо :D достал уже:D но такими честными глазами смотрит, что оотается только смеяться и теребить его за щёчки, как ребенка))

А мою новую кобылу зовут Надежда.
Ее предыдущий владелец дал ей это имя со своим смыслом, для нас это имеет другой смысл!))))
До компа может быть дойду вечером, сегодня коней можем взять одновременно, это сэкономит время.
 
......
Единственный минус нашего прогресса - удорожание стоимости такого молодняка. Средний российский покупатель не готов к таким ценам, что уж тут говорить. Но и заниматься благотворительностью никто не будет. Когда человек хочет ездить на Мерседесе, он должен как то понимать, что его стоимость не может быть равной цене Жигулей.
Это кстати касается и тех, кто видя эти цены, ставит на своих заморышей такие же.... А потом отгружает оптом в скотовоз на Казахстан.:confused:

----

А какая получается стоимость у такого "нового" молодняка?
 
В контакте есть группа "Кировский к/з. Лошади на продажу," там все фото-видео, родословные и кое- где в комментах цены. Я видела от 400 до 650 тыс. Считаю, что это приемлемые цены. За которые стоит и разводить лошадей и покупать.



Вчера застала как Саня пил из автопоилки !!! Никто его не учил, сам нашел. Я уже видела как он пользовался поилкой, но вчера он прямо не играл с ней, а пил. Сняла на видео, видео не записалось. :mad: все, пацан готов к самостоятельной жизни без мамки с соской))))

Вчера был выездковый день по расписанию . Конкуристы набились в предманежник в каком то неимоверном количестве ради трёх барьеров :D, а манеж был предоставлен нам двоим. Красота!))))
 
Рита, у нас некоторые всадники себя снимают планшетом. Ставят его на упор на бортик по короткой стенке и он пишет всю тренировку(если надо).Охватывает практически весь манеж, конечно, вдали уже мелковато будет. Зато не надо оператора)))
 
Мы снимали так с помощью любительского фотика, который пишет и видео. Слишком мелко, увы(((
 
Ух сколько тут всего интересного, пока у меня был мини-ремонт в мастерской...

Рита, поздравляю с победами!

Касаемо фото - у вас в манеже очень приятный свет (а мне довелось в разных манежах работать), возможно, просто не вытянула фототехника. Но да, выдавать на продажу нерезкие фото не комильфо, на мой взгляд.
 
Владеет кто-нибудь немецким .
Надо перевести вот такую штучку.
Это календарь подсказка для владельца жеребой кобылы, когда что делать.
Вырезаете два круга и совмещаете
 

Вложения

  • 01_Runder Jahreskalender.pdf
    242,2 KB · Просмотры: 226
  • 02_Runder Jahreskalender.pdf
    81,2 KB · Просмотры: 150
Сверху