Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Скрин не вставляется из-за размера. Вечером покажу как выглядит настоящая любовь к лошади. А то мы тут зря с мазюкалками, мюслями, какими вальтряпочпи, тренингом и прочей фигнёй страдаем...
 
Я ох***ла когда через какой-то перепост пошла и цену увидела. На неё деньги собирают ещё... Даже не знаю, хорошо это или плохо. 300к в руки садисту.
 
Это похоже сейчас в тренде. Если надо продать лошадь, то надо ее заморить до состояния нестояния , поставить ценник за как здоровую и на хайпе и репостах продавать. А так то кому нафиг нужна здоровая лошадь за 300к?! Вот скелетик задохлый, а ещё если и сопли зелёные завести- то вообще в лёт деньги наскребут на покупку.
 
Это похоже сейчас в тренде. Если надо продать лошадь, то надо ее заморить до состояния нестояния , поставить ценник за как здоровую и на хайпе и репостах продавать. А так то кому нафиг нужна здоровая лошадь за 300к?! Вот скелетик задохлый, а ещё если и сопли зелёные завести- то вообще в лёт деньги наскребут на покупку.
Сами этих козлов и поддерживаем, в полицию надо подавать на него за издевательство над животинкой, а ему и денег сейчас отвалят, на следующую, да? Я не буду в этом участвовать - не хочу чтобы он мог следующую купить. Я лучше деньги свои хорошему заводчику отдам.
 
Покупать он конечно ничего не будет. Они у него там сами плодятся ... Но слава богу лошадей все меньше и меньше. Продавать скоро будет нечего ...
 
Вот новость прилетела - собирают деньги на выкуп Обояны. Тракененская кобыла рязанского голодомора. Дочь моей Оковки, прыгала 130. Душутин объявил цену в 300 тыс рублей. Мудозвон:mad::mad:
Обояна в этом пи..пи...пи до сих пор не сдохла, вот это живучесть . ... (((
Бллллин, это не та, что под Атояном прыгала?
 
Сами этих козлов и поддерживаем, в полицию надо подавать на него за издевательство над животинкой, а ему и денег сейчас отвалят, на следующую, да? Я не буду в этом участвовать - не хочу чтобы он мог следующую купить. Я лучше деньги свои хорошему заводчику отдам.
Ну я этих рогатых не поддерживала и не поддерживаю... ни морально, ни материально.
Я просто офигеваю над народом, когда продается здоровая нормальная лошадь - нафиг никому не нужна! А вот зачмореный больной скелет с соплями позеленее, да с глистами пожирнее нестесняясь продают по цене здоровых и пипл отрывает с руками.
А потом: "ой а чой то у нас очередной завод сворачивает деятельность- наверно наворовали!" или "айяйяй, здоровых в фуру грузит оптом , а вот мне месяц назад этого ушастого , погруженного в скотовоз, по 200т вдюндивали, а тут 20голов по полтиннику отгружают!"
 
Лошадей жалко очень(((( я прям не могу, если вижу, что кто-то голодает((( могу простить срач, грязь, что угодно, но бескормицу нет. Лошадь должна есть сено. Хорошее сено. Много. Должна быть сытая.
Какие там счастливые атлеты?.... ааааааааа

Бллллин, это не та, что под Атояном прыгала?
Она.
 
Наши маленькие новости такие:
Аня сегодня работала самостоятельно и после тренировки сказала, что наконец пришло понимание как надо ехать направо, а то вот никак не доходило в чем проблема.
Сеня сегодня ТОЛКНУЛСЯ!!!! Сам предложил! Ура! Значит дело тронулось с мертвой точки. И галоп выправляться стал.
видео из-за яркого солнца вот такое))) так что пара скринов
h-24772.jpg


h-24773.jpg
 
Кузя сьел трензель. Надо новый пластиковый покупать.
h-24775.jpg


С Сеней все идет по плану.
h-24774.jpg


 
Про Обояну не забыла. Надо же показывать "счастливых атлетов" и "процветающее российское коннозаводство"

h-24776.jpg
 
Про Обояну не забыла. Надо же показывать "счастливых атлетов" и "процветающее российское коннозаводство"

h-24776.jpg
У меня от таких новостей волосы дыбом! Вообще ни стыда ни совести нет у людей. Самое ужасное - в последнее время появилась такая вот гнилая тенденция играть на чувствах, привязанности и манипулировать за счет этого ради получения выгоды. В нашей КСШ в этом году произошла подобная история: списывали по возрасту бывших спортивных лошадей и почему то желающим их выкупить ученикам стоимость озвучивалась одна, а по факту один заслуженный спортивный боец, единственный в группе выездки учитель благодаря которому были получены разряды, в конечном итоге был сбагрен мяснику вдвое дешево, и нам пришлось его выкупать оттуда в два раза дороже. Очень хорошая позиция продавать старую больную лошадь под видом дорогостоящего антиквара, стоит лишь знать о ее прошлых победах и популярности и вуаля - отличный способ шантажа. Я все понимаю, бизнес есть бизнес, но вот такое моральное скотство это уже предел всему!
 
Если пипл готов брать кости за 300, то зачем же владельцу продавать их по реальной стоимости 16-летней худой лошади?
Бизнес, ничего личного.(с) Отличные бизнессмэны и маркетологи!
 
Для чего вот людям надо так издеваться над животными???
Они считают, что это нормально. И управы на них как не было, так и нет. Ровно год назад там были местный министр с/х и местные ветслужбы. Нарушений же не нашли. Там все ок.
Поэтому лучше, если они вообще исчезнут с лица земли.
 
Самое ужасное если сочувствующие соберут эти деньги и выкупят кобылу. Вон уже 70 набрали - а это уже очччень неплохая сумма для старой худой лошади .
 
Самое ужасное если сочувствующие соберут эти деньги и выкупят кобылу. Вон уже 70 набрали - а это уже очччень неплохая сумма для старой худой лошади .
:rolleyes: можно на эти(от проданной) денежки 4 еще купить ....зачухать....и продать по 250-300 под Спасите-Помогите. Нормальный бизнесплан, рабочий:D
:mad:
 
Вот рвет душу все это, честно.

Лучше о прыжках
Жизнь нам диктует новые реалии (и возможности, что важнее), так что мы приспосабливаемся и пользуемся))). На безрыбье и рак - рыба, как говориться, так что и Сене нынче приходится менять специализацию (с производителя на детскую лошадь) и становиться универсальным бойцом (в след за Кузей). Он любит прыгать и показывает не плохую технику, не смотря на то, что в Максиме получил 6 и 6 за стиль и потенциал (но это были Штеффен Вернер и Ульф Мюллер, и понятно, что сравнивают они со своими), но тем не менее, Сеня остался на 4-м месте за Ромулом (который прыгал турниры 150) и Олымом (производителем КфХ Тракен), а первым тогда стал сын Чико'c-Сона (из 14-ти голов). В Элитаре Сеня был оценен в шпринте выше: стиль 7,5, темперамент 7, потенциал 6,5 (и обошел лицензированного Волконского). По российской методике Сеня тоже испытан: за стиль 9, за потенциал 11,5, темперамент 4 (итоговая за прыжок 8,17).
По-моему для тракешки вполне гуд
Элитар
h-24778.jpg


Максима
h-15536.jpg


подборка домашних прыжков
h-3019.jpg


h-6607.jpg


h-7437.jpg


в Коммунарке была возможность поставить повыше
h-7224.jpg


и по-моему единственные прыжки под верхом нашла вот с этой даты 09.07.2012
поскольку конкурить на нем не собирались, то это случайность
h-6976.jpg
 
Сверху