Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Маргарита, я как всегда тихо вас читаю...вывод один. Собака лает, караван идет... Русская, белорусская, украинская... евразийская... назовите, как угодно, какая к черту разница, если у Вас все сделано, главное, ПРАВИЛЬНО! Убило сообщение про "полукровные хрени"...совсем что ли границ не видят... (берега попутали):confused:
ЗЫ. Аня на Сене без, практически ничего, это нереально классно!:) Какой он все таки сбалансированный и адекватный!
 
Я подозреваю, что "помесная хрень" - это Саня, который оброс как мамонт. И выглядит реально как хрень:D
Только вот он чистопородный ганновер Сандро Маринеро - Лондондерри - Брентано. И двигается он так, как наши не двигаются и разница в балансе. Это очень очень видно в сравнении. По крайней мере мне видно, если кому то не видно, то нужно разбираться и тренировать глаз.
Он весной пролиняет и перестанет быть хренью :) как раз за него переживать так сильно не нужно.

Я наснимала Петьку, на случай если надо будет мериться по фоткам :D:D
 
Буду рада, если у белорусских коллег получится создать свой бренд. Но пока у них такая же проблема как у нас, и они вступили в вестфальский союз. Не знаю продолжается ли сотрудничество, потому что за каждую кобылу под союзом надо платить и т.д. доп.расходы.
Но я обращу внимание на то, что в наших интересах развивать свое коннозаводство, а не покупать белорусскую продукцию.
 
Галоп в горку от российского тракена!:p
Мы решили дать еще денек лошадкам отдохнуть, на самом деле был очень загруженный день, приехали поздновато, ну и ни сил, ни времени седлаться. Аня осмелела в конец и решила попробовать галоп на Сене без седла. Он на недоуздке с привязанным чомбуром. я ее предупреждала - на галопе он будет играть, для него это неудобный аллюр, сразу переводи в рысь. Что и получилось.
Видео разумеется обрывается, так как мы с Кузей пошли их ловить. Аня проскакала на таких горках еще два круга и усидела. Если б Сеня хотел бы ее потерять, он бы это сделал легко и непринужденно, он прекрасно знает как это делать чуть подлавливая дисбаланс всадника. Усидеть на нем, маленьком и гибком как глиста в проруби в такой момент нереально.
 
Стою в одном ряду с Кировским заводом. Горжусь!

h-25041.jpg
 
смесь матроса и крестьянки с тем же уровнем развития, с Маньками и Задвижками во дворах.
Простите.
Даже злиться/обижаться на таких грех - не конкуренты и никогда ими не будут.

Грейпфрут - это нечто. Такое только в городских покатухах видела, давно.
 
А вот теперь скажите мне - кого из этих людей я должна поддерживать выпуском специализированного журнала Рустракен? Последний, юбилейный номер обошелся мне чуть более 150 тыс рублей, из них компенсировалось только двумя хозяйствами в 14 тыс и одно - бартером за статьи. Остальные пошли как благотворительная акция в пользу поддержки тракененской породы и заводчиков, в том числе и та же Надежда Соколова. Журнал разлетелся как горячие пирожки, заказывала второй тираж. Остался чуть чуть, номеров 20 от силы.
 
А сравнение по фото это конечно нечто. Ну давайте. Интересен в первую очередь галоп
Моя помесная хрень
20190131154239_IMG_1714.JPG
 
Тут надо обратить внимание на то, что это фото не просто удачно пойманный момент, а кадр из реальной жизни - потому что на видео те же самые кадры))))

Тракен
20190131140714_IMG_1647.JPG


20190131140813_IMG_1668.JPG


20190131140545_IMG_1612.JPG


20190131140637_IMG_1631.JPG


20190131140845_IMG_1681.JPG
 
Фотодуэль - это конечно сильно!:D
Стою в одном ряду с Кировским заводом. Горжусь!

h-25041.jpg

О как! Кировский теперь тоже в ряду предателей? Становится все веселей и веселей!
Кому интересно, взгляните на то что стал выращивать Кировский и сравните:
View: https://www.youtube.com/watch?v=1vrKmKhFXkM
 
Я так понимаю, что когда ругают - завидуют. К сожалению, сами люди дают повод для зависти, сами от этого страдают при этом.
В любом профессиональном мире отношения напряженные, особенно, когда речь идет о профессиональной зависти. Это мутная водица, которая отстоится. На Западе все точно также присутствует, просто базар фильтруется для поверхности.
Ну хрень, тьфу на него три раза, хренушку.

Думаю множество людей вам сильно благодарны за ваш журнал. А то, что не окупается, так это не проблема завистников ведь? Рекламой можно окупить журнал, но это надо побегать. И отрасль наша бедней, чем медицинская или автопрома - таких сумм на рекламу никто не отвалит. Можно конечно коньяк рекламировать - отличный антидепрессант) главное, чтобы давление не было высоким.
 
К сожалению, сами люди дают повод для зависти, сами от этого страдают при этом.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Дааааа, не надо показывать своих лошадей!!!!!!!!!!:D Не давать никому повода для обсуждений?
Вы, Настя, сделали мой день!

Я ни разу не сожалею, что попробовала использовать ольденбургского жеребца. Потому, что полученный молодняк сразу (сразу!) шагнул на несколько ступеней вперед. В первом же поколении! При чистопородном разведении нужно несколько поколений отбора и подбора - а это время!
Отбирая по рабочим признакам можно многое улучшить, что я и делала все эти годы, но поголовье крайне скудное в России и многое было сделано чисто интуитивно! Тот же Гранит имел галоп и прыжок, почти все его дети унаследовали галоп, в том числе его дочь - Пеларгония. Пеларгония при подборе к другой чистой крови и наличию галопа (Мурманска хх, Рауфбольда хх) дала почти всех детей с хорошим галопом, да и вообще с движениями. Тот же Ардпатрик - галоп 8, тот же Аполлон( общая за двиги 11,28 по нашей системе, в тот год его никто не превзошел).
Только опять же - это никому не нужно. Никому не нужно использовать чужие наработки и чужие достижения, в нашей стране каждый заводчик использует только то, что ему проще (без трудозатрат) и дешевле (желательно вообще халява). И все. Вакуум.
 
Маргарита, я про ваших лошадей стараюсь не писать, потому что суеверная, а малыши еще растут. Но в любом случае, я искренне желаю вам не потерять энтузиазм и уверенно двигаться дальше несмотря на реакцию других. Своим твердолобием они сами ставят себе препятствия и тормозят процесс, а потом угнаться будет уже слишком поздно...
 
Кировский? Как раз недавно заходила к ним в группу из любопытсва. И отметила для себя, что лошади стали намного интереснее! Надежда Соколова подтвердила мои опасения. «Значит хорошие сапоги, надо брать»:D
 
Вы прикалывайтесь?)) В видео на 10часов выискивать Кировских лошадей.
Пардон, самое интересное где-то с 38-00 (жеребец Казимир), затем можно перемотать на кобыл на 2-10
Кировский молодняк был в самом начале, так что остальное можно не лопатить. Хотя для сравнения не помешало бы))
 
Сверху