Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

:D:D:D:Dможно кстати устраивать реконструкции послевоенных лет, там демонстрировать сохраненных тракенов в неизменном виде, к конному спорту отношения никакого, зато какая история!!!Правда и поголовья много не надо.
У меня вчера аналогичная мысль промелькнула)) Если уж так дороги эти лошади в их первозданном виде, пусть уже позиционируют себя как заводчики ретро-варианта для ценителей, без претензий на современный спорт))
 
для ценителей, без претензий на современный спорт))
Боюсь, что кроме самих заводчикв ценителей и не густо. Потому что специально покупать бксперспективную в спорт лошадь по цене спортивной и при этом не имеющей отличительной внешности, итд.. Это особый вид.
 
Спасибо за видео! Прям до мурашек и до слёз радости..) потрясающие!
Спасибо Маргарите за новость, я просто сделала запрос в ютубе)). У меня у самой мураши бегут по спине. Вот уж реально семиминутное видео, а вдохновения теперь надолго хватит. Эх, где б взять Тотиласа тыщ хотя бы за 500!:D. И еще я очень рада за Гала, я представляю насколько для него сейчас все это важно. какая ответственность и какие там нехилые ставки стоят. В-общем, держу за него кулачки!!
 
Ахалтекинцев же покупают за красивую шкурку, тракенов пусть покупают за то, что в 10 колене восходят к Дампфроссу. А те, кто хочет поднять спортивную работоспособность, чтобы покупали лучше и дороже - враги пород! Гады, все порушили! Так хорошо было сидеть тихо, осваивать денежки, кропать отчетики, а казахи все равно по мясу заберут если что..... А теперь что?!!! Работать надо что ли?

Блин, реально капец!!!! Тото Джуниор по ходу круче самого Тотиласа в сто раз! Современного типа, легче, пластичнее!
Вот это оборот событий! Ещё недавно мировой рекорд папаши, а сейчас уже три сына на одной площадке крутят пируэты!
Галл прослезился когда Тотиласа вывели. Блиииииин, бедный...
Вот это история!
 
В Инстаграмме в аккаунтах Глокс и квпн показывают видео с шоу жеребцов, которое проходит в эти дни. Жаль, что нельзя скопировать на память двух сыновей Тотиласа, когда они одновременно бегут под Галлом и Миндерхудом под музыку знаменитого кюра ... Вот это магия!!! Вот это слов нет!!!!!
]
Читаю молча Ритин дневник, тут не удержалась, до слёз просто. Они-непревзойдённо шикарны! Это действительно волшебные кони. И Гал-волшебник. Их дуэт с Тото-ну просто, нет слов. Спасибо за видео! Кузю с Днём Рождения серой лошадки:rolleyes:!
 
Спасибо за видео - смотрела и тоже плакала от восторга! Это реально другой вид лошадей... они космические!
 
Сегодняшнее утро вызвало бурю эмоций, круговорот мыслей, пересмотр всего что имею и .... вернулась в реальность :oops::D и ещё раз пришла уверенность, что иду в правильном направлении.
Вчера как раз читала на соседнем форуме анализ использования импортной крови в рв-породе. Ещё раз удостоверилась, что использовать нужно не "крови", а лошадей (!!!) нужной конструкции с нужными нам рабочими характеристиками! А не сына Рубинштейна. Это примерно как использовать "сына Топкого" потому, что он сын, а не потому, что прыгает 150.
Отбор - это не просто слово в зоотехнии, это инструмент - как скальпель в медицине, можно отрезать нафиг, а можно использовать с умом.

Всего два поколения, одно из них (первое) практически "на ощупь".
Дописываю, что это чистопороднейший тракен с наирозовейшими документами
20190131140714_IMG_1647.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот это можно пересматривать тыщу раз и не устать!!!!
Они идеальные! И правда магия какая-то!

Отбор 100%! Когда лошади начнут "отбирать себя" по качеству и достижениям, тогда и прогресс пойдет) Задача заводчика только добавить этого качества) вот и добавляй, консерватизм еще никогда не был двигателем прогресса)))
 
За видео Black Magic - огромное спасибо!!!

Вот только как мне теперь работать после него на наших стартах - слабо представляю...
 
Ну, тут некоторые утверждают, что заваленным горизонтом можно из коня конфету сделать
я, канешна, владею фотошопом, но... увы ))) не слепить конфЭтку )))
А в чем проблема?)
проблема в моем личном восприятии ))) я начинаю привыкать к таким движениям и к такого уровня лошадям, а когда выходишь с фотоаппаратом на старты - тоска одолевает. Сравниваешь ведь невольно, и все не то.

upd наверное, я тщеславна ))) мечтаю снять шикарный кадр шикарной лошади на шикарных движениях. и обрести славу :D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:
я, канешна, владею фотошопом, но... увы ))) не слепить конфЭтку )))

проблема в моем личном восприятии ))) я начинаю привыкать к таким движениям и к такого уровня лошадям, а когда выходишь с фотоаппаратом на старты - тоска одолевает. Сравниваешь ведь невольно, и все не то.

upd наверное, я тщеславна ))) мечтаю снять шикарный кадр шикарной лошади на шикарных движениях. и обрести славу :D:D:D:D:D:D:D:D:D
К хорошему привыкаешь быстро. Но не перживайте, пару Российских турниров и все вернется))
 
К хорошему привыкаешь быстро. Но не перживайте, пару Российских турниров и все вернется))
не уверена ) турниры снимаю уже три года (О_О), но все равно как-то... Я не конник ни разу - на данный момент - в седле сидела черти когда, ездила черти как, лошади давно нет, но как фотограф вижу у большинства какую-то странную разобщенность всадника и лошади. Вижу, как пытаются вытянуть из лошади, которая в силу своих природных данных выше своей головы не прыгнет, какие-то супер-движения, на фотографии выглядящие ну фуфуфу. Не знаю, как это объяснить словами, это все на каком-то интуитивном уровне. Для того, чтобы сделать тот самый кадр своей мечты, к каждой паре буквально ментально цепляешься )))

Рита, простите, что у вас в дневнике развожу демагогию. Но чота прям грустно. Особенно на фоне общей темы разговора. Понимаю, что мои фотографические притязания побоку, на самом деле, но у меня это прям за душу взяло )))
 
А что скажут наши заводчики:
- Ну и что? Нам не надо, чтобы тракены махали ногами. Это разрушительно.
- Тракены всю историю бегали настильно, пусть продолжают так бегать.
- Мы любим их такими. Если вам надо махать ногами, разводите квпн.
- Это все потому, что Тотилас от тракененского Грибальди, а он восходит к Дарк Рональду, а Дарк Рональда у нас самих полно, покупайте наших. Это тоже самое, только научитесь их работать.
- У нас этими тотиласами вся Курская область забита.
Мне попадалось: "Это мода. Она пройдет и что вы будете потом с этими лошадьми делать?"
 
не уверена ) турниры снимаю уже три года (О_О), но все равно как-то... Я не конник ни разу - на данный момент - в седле сидела черти когда, ездила черти как, лошади давно нет, но как фотограф вижу у большинства какую-то странную разобщенность всадника и лошади. Вижу, как пытаются вытянуть из лошади, которая в силу своих природных данных выше своей головы не прыгнет, какие-то супер-движения, на фотографии выглядящие ну фуфуфу. Не знаю, как это объяснить словами, это все на каком-то интуитивном уровне. Для того, чтобы сделать тот самый кадр своей мечты, к каждой паре буквально ментально цепляешься )))

Рита, простите, что у вас в дневнике развожу демагогию. Но чота прям грустно. Особенно на фоне общей темы разговора. Понимаю, что мои фотографические притязания побоку, на самом деле, но у меня это прям за душу взяло )))
Не переживайте и на нашей улице будет праздник, перевернется грузовик с печеньем)). И на Российских турнирах побегут достойные лошади и сделайте кадр своей мечты)
 
Это примерно как использовать "сына Топкого" потому, что он сын, а не потому, что прыгает 150.
Золотые слова! Кстати, в ВК по моему так и не поняли слова ЖВ, что ей нужно коня от ВЫСТУПАЮЩИХ родителей. Начали предлагать "а у нас есть, у того дедка, у того бабка, а уж прадед и прапрадед, вообще ух, как же это нечего посмотреть???"
 
Да, тут видимо все прослезились с утра пораньше:)
Маргарита, ради Бога извините за флуд в вашем дневнике, но я настолько впечатлена, что не могу остановиться и хочу еще немного высказаться. Так вот, пересматривая сегодняшнее видео в сто пицотый раз, все не покидает мысль: удастся ли Галу поставить этому коню пиаффе и менки? И если у него это все таки получится, то пиаффе мне кажется будет вообще нечто невообразимым! Как можно сократить такую дурмашину (просто заряд атомной энергии!) до состояния выжидания в одной точке и при этом также задирая вверх свои лапы, лично я вообще не представляю! У меня голова кружится от осознания того, насколько ювелирнейшая работа там происходит! Понятно, что пока еще не стоит кричать заранее "Браво!", но что-то мне подсказывает, что в скором времени вся мировая выездка будет ошарашена и шокирована еще сильнее, чем десять лет тому назад.
Блин, этот всадник сейчас бросает всем такой вызов! ей- Богу, неспроста они это шоу затеяли!
Еще раз извините друзья, я просто выездковая фанатичка иногда:)
 
Последнее редактирование:
Сверху