Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не! Это уже крыть нечем :):)
Я прямо таки горю желанием узнать какие спортивные достижения должны быть у 6-ти месячных жеребят.

Потому что у 1,5-летней Лорэны они уже есть - она была в Максиме и получила оценки и весьма приличные для помесной то хрени :p
h-24257.jpg


А что касается Шерри, то пару месяцев назад она перенесла травму, наркоз и обработку швов. Теперь она не очень дается что-то с собой сделать, но это поправимо. Я работаю над этим :) Все будет хорошо. Швы ее зажили без следов, осталась ранка, потому что отторжения тканей избежать не удалось, но и она пройдет.
Так что вот тут точно язвить неуместно и глупо.
h-25063.jpg
 
это б/п с тракененской кровью. мне смешно,право. ну что жь других коней там не было?
Вы уверенны, что хотите получить честный ответ? Не искушайте. Заметьте, я названия хозяйства не указывала целенаправленно, т.к. не хотелось кого то конкретизировать с нелицеприятной стороны. Поверьте, мне гораздо больше нравится делиться хорошими впечатлениями, а не высмеивать кого-либо. Я выложила фото нечистопродного квпн и почти чистопородного тракена для сравнения и обозначения в своём понимании как должно быть, а как нет. А комментарий к этому фото был 7/8 тракененской крови если не ошибаюсь. Хотя,как заводчик вы считаете такую лошадь б/п, пускай, мне лично все равно. Я думаю, что как заводчику, вам следует задуматься над тем, что сделать для того, чтобы люди писали:"ах посмотрите, какого коня нашла!", а не противоположные вещи и искать оправдания "ой, да он б/п". Искренне желаю вам все таки перешагнуть порог консерватизма и оглядываясь на опыт успешных коллег, последовать их примеру и также начать создавать что то действительно достойное комплиментов.
 
А зачем разводить б/п? o_O
Там матка с необыкновенными движениями или прыгала 150?
 
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
Это о видео с детьми Тотилоса- на одном форуме ветврач увидела лишь мягкие бабки.Не разделила наших восторгов. Как можно прийти к пониманию?
 
пфф...комментировать "домашние моменты" дачи лекарства фразой "это безусловно достижение спортивной селекции." .....я даже слов не нахожу как назвать это ...эхо: лядь ...лядь..лядь... Воистину крыть просто не чем !!!!
 
Вот перечитала все и случайно наткнулась на форуме подзаборье ,как на ровном месте местные знатоки у Блэк М нашли тут же мягкие бабки и поставили диагноз,что без бинтов и прочих поддерживающих вещей он развалится.

"Ну, нельзя ветеринарам красивые фото смотреть! Кто блеск и красоту видит, а я - слишком мягкие бабки."

"Женя, ты сразу узрела проблему заводчиков 21 века! Улучшенная рессорность = отличные движения, амплитуда = мягкие бабки, слабые связки и сухожилия. Отсюда и вся эта индустрия с подкормками, бинтами, терапией и т.п.
Когда эта лошадь стоит на месте, угол бабки идеальный."

Вот есть определенная кагорта людей,подобие тех,что выше в соц.сетях какульки выдавливают.Диванные теоретики.
Не удержалась,бесит.

Черт,не увидела,что @silva15 это уже упомянула.
 
А меня не бесит :)

проблему заводчиков 21 века! Улучшенная рессорность = отличные движения, амплитуда = мягкие бабки, слабые связки и сухожилия. Отсюда и вся эта индустрия с подкормками, бинтами, терапией и т.п.
Я считаю, что есть примерно такая тенденция, только это не "мягкие бабки" и не "слабые связки и сухожилия", а другие по своим эластичным свойствам!
Они такие же прочные и, возможно, даже прочнее, чем у лошадей с менее эластичные сухожилиями, которые и травмируются при перегрузках от того, что не растягиваются, деревянные.
 
Они такие же прочные и, возможно, даже прочнее, чем у лошадей с менее эластичные сухожилиями, которые и травмируются при перегрузках от того, что не растягиваются, деревянные.

Рит,это ты понимаешь,а люди,что не понимают,они утверждают обратное,да ещё и непереубедимы.Хотя ты это знаешь гораздо лучше меня.
 
А я не буду спорить и никого переубеждать.
С какого то момента стало неинтересно общаться с людьми, которые не хотят учиться и развиваться.
А когда в мире существуют пони для детей с такими движениями, то что-то хочется сравнять с землей :mad::mad::mad::mad:


............ без комментариев.
Гламурдаль


Морриконе


пошла за Бернеем и тут увидела ЕГО:eek::eek::eek:
он без клички, пока просто лицензированный Берней-Колберт


Как такой подбор придумали - Берней - выездка Джаз-Лорд Локсли, а Колберт - конкур Кантус, Капитоль.
Животное странное, серое))) для выездки тяжеловато, но цепляет...
h-25065.jpg


h-25074.jpg


h-25075.jpg



В этом же манеже показывали чемпиона вестфальского керунга Сенсейшена
 
Полчаса ржу как лошадь. Мне ответ прислали в контактике - это конкретно мне, бездельнице :D:D:D:D от человека, который гнобил журнал, клеймил меня "позором" и ставил мне условия, что больше никогда, ни при каких обстоятельствах "знать не знаю".

h-25084.jpg


Господа, вы опоздали.
20 лет я наблюдаю, как люди хотели работать сообща, но разогнали всех, остались самые "крепкие и преданные":D
20 лет я старалась работать сообща, тратила деньги на всех месте взятых, как могла, уж извините, что маловато..
Я очень люблю лошадей, тракененскую породу, племенное дело. И я буду с ними работать и продвигать как могу и как вижу. Но я больше не хочу работать с людьми, которые занимаются тракенами, хоть в поле, хоть с дивана. Вот просто - я получила сполна, больше не хочу. Спасибо.

Жду почти полтора (!!) года альтернативный тракененский журнал. Дальше создания обложки кишечник оказался слаб. А у меня новый номер готов и, возможно, к Эквиросу смогу выпустить (осталось выбрать обложку:D). Только вот не знаю для чего мне такие траты и кого я должна поддерживать. В моем понимании сейчас эти бабки надо вложить в случку моих кобыл с дорогими жеребцами и заделать будущее - для СЕБЯ и своего ребенка, который занимается конным спортом.
Возможно мы поменяем название и сделаем полукровный журнал, предложений о сотрудничестве от полукровных хозяйств масса. Возможно, что выпущу как Рустракен последний номер, ибо там продолжение огромной статьи про линии в породе, а дальше расширяем горизонты. Вот как то так.


А пока мы потихонечку учимся прыгать перепрыжки :D
 
Всегда думала, что сухожилия не тянутся. При их повреждении они надрываются. Степень повреждения зависит от процента надрыва сухожилия. Разве нет?
 
Ага, ага, только вот у меня новые объекты для медитации, которые хочется воплотить в жизнь :rolleyes: - Чакфлай и Диарон. И что важно - при их использовании появляется независимость для регистрации приплода и немецкие паспорта.

h-25085.jpg



h-25086.jpg


и бундесчемпион

h-25088.jpg



h-25087.jpg
 
Так получается, что в этом месяце Сеня уезжает на случку на какое то время клепать детских спортивных лошадей и, чтобы не терять время/деньги, мы думаем перетащить Петровича на евро-грунты. Там его можно будет посмотреть в спортивных условиях, примерить рост к себе)))) и поставить шпринт. Три раза в день шпринт ставить никто не даст, так что предлагаю желающим посмотреть объединиться.
Пожалуйста всем заинтересованным писать в личку, чтобы не засорять пространство здесь.
Мне будет лучше, если он там останется жить и работать по грунтам, но у владельца уже нет возможности его содержать(

В ближайшее время он будет наморожен, так что всем, кто очень беспокоится "как же так, он же тракен", просьба не паниковать. Вы все равно использовать его не будете никогда - во-первых, у вас всех есть лучше:D:D, во-вторых, дорогую перспективную спортивную лошадь никто не даст крыть в живую в "колхоз", а мне выгоднее заниматься ио и не содержать десяток жеребцов.
 
Правильно правильно! такой даме как Надежда надо найти самого завидного жениха!;)
 
Я подсела на просмотр этих видео ))) не знаю ,зачем это мне, но оторваться от созерцания не могу никак )))
 
Журнал по полукровным - это будет интересно! :):rolleyes: Будем ждать в любом случае новый номер.
 
Сверху