Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Если направление разведения спорт-то нужны данные по процентному распределению выращенных животных за несколько лет по использованию , и особенно на фоне импорта и помесных хреней. А уже дальше, просчитать эк.эффективность на основе этих данных, и потом просить финансирование.
Если сделать статистику по спорту на фоне импорта, финансирование они не получат.
 
Все понятно (что ни чего не понятно) ! Тракен пропадает потому ,что спортсмены бестолочи , скрещиваем со всякой "хренью", денег нет ,маток нет, и тдэээээ... Марина Борисовна как то не уверенно "докладывает" . А Вятки на каких " дрожжах " расцветают ? ( поди государство подпольно деньги мешками шлеть )
 
Презентацию вяток и драйвингистов слушала с удовольствием. Вот где люди действительно РАБОТАЮТ. а не пи трындят только
 
Это ...ж... секретная информация. Все же надо учесть, что не все всё светят.

И я так понимаю, дотации просят для конкретных хозяйств?Для своего кружка единомышленников? Потому что, в противном случае нужно будет делиться со всеми частниками( и всеми прокатами), которым будет очень кстати такая прибавочка, а уж кем покрыть найдут, и им до фонаря на породу. Или расчет какой? Давайте сначала финансирование, а там будет ясно что к чему, лишних отсеем потом.
Никакой конкретики, одна вода.
 
дотации просят для конкретных хозяйств?
Сейчас дотации выдают на матку в племенном хозяйстве - акцент на хозяйство. А, например, КФХ не могут быть племенным хозяйством и поэтому не получают дотаций. Они сейчас борются за то, чтобы дотации получали племенные животные, а не хозяйства. Это "несовершенство" закона о племенном животноводстве.
А дотации хотят примерно такие :)

Screenshot_20190210-211529~2.png
 
Я послушала первые 5 минут. ... и ...
Получается, что вниик практически недееспособная организация, раз так рада приходу Росплемконзавода, который "наконец" С) решит все проблемы, пробьет броню чиновниковo_Oo_O
Не, не, не, я не хочу всё это слышать и разбираться. Мне не нужны дотации, зачем все это....

Я просто выпадаю в осадок от этой мешашины:

Screenshot_20190210-215331~2.png


Не знаю ни одного заводчика, который ввез маточное поголовье и жеребцов и планировал это сделать собственным или российским селекционным достижением. Все, кто так сделал, являются членами европейских племенных союзов. Боюсь, что они даже не в курсе этой чепухи из уст чиновника:D
Про отличие от других селекционных достижений. ... o_O наши селекционные достижения ТАК отличаются от других (ммм европейских), что разрыва в отличиях больше не надо!!! Пожалуйста остановитесь!:D
Наша задача как можно ближе приблизиться к европейским достижениям, этого так хотят спортсмены!!!!:D:D
"Присвоение чужих селекционных достижений"????????
Лежу на диване, бьюсь в конвульсиях :D:D:D всё, ушла работать, дел по горло ...
 
Интересно, а ангусов без ндс ввозят? :rolleyes: вот кто уж точной племенной... и тоже не наше)
 
У них там своя атмосфера и свои ветряные мельницы,с которыми они борятся
 
Богдарня плывет за свой собственный счет. Вот кто у государства денег не просит на все подряд (разведением они не занимаются, крупные упряжные старты финансировались областью в том числе, но такое финансирование надо уметь выбить. Это не дотаций на маток просить ))) это куда сложнее), имея при том коллекцию русских пород на конюшнях, 2 плаца, ипподромный круг, крытый манеж (нормальный, а не складской ангар) и полную инфраструктуру для "обучения под ключ" основам упряжной езды.
 
Богдарне губернаторша Владимирской области дорогу построила, не каждому населенному пункту области так повезло. А так-то да, сами.
 
Интересно, а ангусов без ндс ввозят? :rolleyes: вот кто уж точной племенной... и тоже не наше)
Что-то мне кажется, что Мишель и Ткач вообще в своей стороны координат. Какой НДС!?

Богдарне губернаторша Владимирской области дорогу построила, не каждому населенному пункту области так повезло. А так-то да, сами.

https://www.instagram.com/p/BtlFnTjFp4w/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15x42h47egt4c
 
То есть КВПНам не западло использовать чужие селекционные достижения, а мы особо гордые, идем своим путем...особенным...неповторимым, не связанным со спортом))

Презентацию вяток и драйвингистов слушала с удовольствием. Вот где люди действительно РАБОТАЮТ. а не пи трындят только
Хочу заметить, что как раз они не орут на каждос углу о дотациях, о том, что им кто-то должен, что им кто-то враг, а тихо делают свое дело.
 
Странно все ... не понятно . Даже глупо! Пересказывать ,откуда взялись Тракены в России не буду. Это Немецкая порода лошадей !!! И имеет отношение к России только тем ,что была вывезена в нашу страну в 1945 году ( по некоторым данным впервые эта порода появилась у нас в 1925г) . В настоящее время разница между Русским тракеном и Немецким -это качество и принадлежность к разным племкнигам. Но это не смущает только немцев ! Марина Борисовна заявила ,что Тракененская порода является улучшателем других пород ( да,бесспорно ...было дело ) но как Российский тракен может теперь улучшать ,если сам нуждается в улучшении ( и не признать это глупо...ибо спортивные достижения на лицо) .Я не считаю немецких тракенов " хренью" и меня искренне удивляют " важные шишки" ,которые считают наоборот .Даже имея перед глазами доказательства . Далее о дотациях .... призыв госпожи Маланичевой вполне понятен ...НО! Не выгоден (на мой взгляд) ни кому!!! Вы покупаете себе кобылу ( может не одну) ,вы содержите ее -их ( или платите за содержание ) ,вы ПЛАТИТЕ СВОИ деньги за случку с жеребцом (или ИО) ,вы выращиваете жеребенка до трехлетнего возраста . Ветеринар, ринги и тд ( что входит в перечень все знают) ..так вот , это не стоит ни 10.000 р ни 45.990 р ЭТО В РАЗЫЫЫЫЫ ДОРОЖЕ!!!! О чем речь товарищи ?????? Ну решил ( идиотизм ) владелец получать эти дотации .Что ему необходимо : перейти их физического лица в юридическое ( со слов Марины Борисовны частник не имеет права на какие бы то ни было бабосики ) а это что значит???? ....праааавильно ,налоги " я купил кобылу за свои кровные и с радостью заплачу дяде Васе процент за нее и продаваемый от нее приплод" .И не важно ,что этот самый Вася " не пришей к пи*** рукав " в отношении моей кобылы и всего ,что с ней связано . Хочется сказать : подотрите "булки" своими 45.990 р !!! .....Некоторые докладчики вообще показали себя так ,словно находились под наркотическим опьянением ....
 
Хочется сказать : подотрите "булки" своими 45.990 р !
Эээээээ, подождите ка!!! Это опять шкура неубитого медведя!
Это дотации в Ставрополье! И только у племенных крупных хозяйств !!! В московской области дотации около 5 тысяч. Рублей. Они зачем? Ну неужели в хозяйствах так все плохо, что их спасут 5 тысяч в год???? ГОД!!!!!! Может лучше закруглиться с деятельностью ...?
 
Эээээээ, подождите ка!!! Это опять шкура неубитого медведя!
Это дотации в Ставрополье! И только у племенных крупных хозяйств !!! В московской области дотации около 5 тысяч. Рублей. Они зачем? Ну неужели в хозяйствах так все плохо, что их спасут 5 тысяч в год???? ГОД!!!!!! Может лучше закруглиться с деятельностью ...?
Вот и я говорю ,что не спасут ни пять рублей ни десять ! ....это примерно так же ,как спасти пенсионера "прибавкой" в 300 рублей . И главное : ни когда ,ни какая дотация не сможет улучшить спортивные качества ....я говорю СПОРТИВНЫЕЕЕ ,а не материальное состояние конюшни .
 
Сверху