Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну вот почему все считают, что у нас все хорошо - лошади подтверждаются по чистоте породы, получают розовые паспорта и все ок. За все время, что я была на "форуме", ни разу не прозвучало о "повышении качества лошадей". Пожалуй кроме вятских лошадок, у них как то это шло параллельно с рассказом об испытаниях спортивных качеств, соревнованиях и т.д.
 
Подтверждаю полностью все обсуждения что касались полукровных лошадей сводились к одному, надо сохранять и размножать желательно за государственный счет, либо за счет привлечения денег из бюджетов разного уровня. О качестве продукции, примеров не было, самые близкие (по времени достижения в спорте) были показаны как раз у Маланичевой, если не ошибаюсь троеборье и Оболенский в выездке, правда без указания куда он делся вместе с троеборцами и какие результаты были на ОИ. на 19.. годов а 2016 года.
Терцы показали в качестве результатов в спорте под дедом Ситько Цецар на ОИ 1952 года, но проверить результат забыли, докладаю, Цецар под Ситько в Хельсинки не стартовал, он в смысле Цецарь вообще на ОИ не разу не стартовал. Ситько Н.А. в Хельсинки стартовал на РВ Ледке рыжем от Трочека и Ливадии 1945 г.р. Троицкого КЗ.
В 1956 году на ОИ в Стокгольме Ситько стартовал на рыжем буденовском Скачке 1950 Бг.р. Буденновского КЗ от Слединга и Чеканки. Более в ОИ Ситько не участвовал в качестве всадника.
А В Хельсинки действительно стартовал терский серый Именинник Ставропольского КЗ от Иркутска и Цензуры, но под В. Распоповым. занял 19 место в личном первенстве из 27 и участников с результатом 433,5 балла (процентов тогда не было)
 
В московской области дотации около 5 тысяч. Рублей. Они зачем? Ну неужели в хозяйствах так все плохо, что их спасут 5 тысяч в год???? ГОД!!!!!!
Смотря сколько раз по 5тыщ.
50тыщ , к слову, отлично можно гсм-ом закупиться ;) Приятная мелочь - бесплатное топливо на посевную или покос.
 
По субсидиям, считаю, что если небольшому хозяйству (2-10 маток) есть время на то что бы выбивать субсидии государства и особенно потом отчитываться за них перед чиновниками, то продукцию данного хозяйства надо обходить стороной, т.ю.к на основную деятельность времени у владельцев не останется...
 
Его не существует в открытых источниках информации. Но насколько я знаю, не одного небольшого (до 20 ма ток) хозяйства где есть дотации федерального бюджета, есть из региональных и прочих бюджетов и грантов, но н прямые от мин. сель .хоза.
 
Богдарне губернаторша Владимирской области дорогу построила, не каждому населенному пункту области так повезло. А так-то да, сами.

я впервые побывала в Богдарне в 2013 г. Дорога туда была и так, но грунтовка, отсыпанная щебнем. И финансировалась укладка асфальта владельцами Богдарни. Как и проект и все прочее. Информация из первых рук. Да, бывшая губернатор им очень благоволила и помогала, но, простите, а что с властью нельзя сотрудничать? можно только ссориться? я лично восхищена умением команды Богдарни прокладывать себе дорогу "в мир", причем не розами усыпанную. Многим бы поучиться. Вложения там не окупятся никогда. Но они уже сделаны и комплекс функционирует. Упряжникам, особенно, любителям, податься то некуда. Курсы только начали развиваться, благодаря В.Ройнбергу, Богдарня подхватили. Драйвинг драйвингом, но на спорте мир клином не сошелся, и полно рабочего народа, кто живет и работает прокатом - как Суздаль, например, и им тоже хочется и старты и прочей приятной мишуры. И Богдарня это дает. Это прекрасно.
 
были показаны как раз у Маланичевой, если не ошибаюсь троеборье и Оболенский в выездке, правда без указания куда он делся вместе с троеборцами и какие результаты были на ОИ. на 19.. годов а 2016 года.
Не. У Маланичевой были рождены Водевиль (Винницкой) и Хоровод (Дорофеевой). Оболенский - это КФХ "Тракен". Он сейчас выездку пряшет под Эллой Ивановой, очень прилично пряшет, мне нравится.

я лично восхищена умением команды Богдарни прокладывать себе дорогу "в мир"
Да, было очень приятно услышать положительные примеры как можно жить.
 
Я в курсе, просто Оболенский был на кадрах в ее презентации и его результаты самые свежие.
 
Ветеринар, ринги и тд ( что входит в перечень все знают) ..так вот , это не стоит ни 10.000 р ни 45.990 р ЭТО В РАЗЫЫЫЫЫ ДОРОЖЕ!!!! О чем речь товарищи ??????
Ну как о чем? Можно набрать рахитов кривых и нехай себе летом на траве, зимой ковыряют, что найдут, зато паспорт имеют и дотации на них дают. Глядишь, выведут новые линии тракенов, типа тех же башкиров, которые умеют выживать на подноднжом корму. Заодно поднимут мясное коневодство.
 
Там все гораздо проще - государство даёт почти полтинник на матку, потом оно вырастает на бурьяне, потом, если спортсмены не заберут, то казахи оптом за тот же подлинник да с радостью. С лошади имеют сотку с минимум вложений и поэтому искренне не понимают о каком пиаре породы, о какой рекламе, о каком повышении качества лошадей им все пытаются втолковать. А именно такая ситуация и сложилась на "форуме". Заводчик (я честно не знаю кто такой, откуда то с Ростова (?), с будённовскими лошадьми) говорит "Приезжайте, покупайте лошадей в спорт". Ему задают вопрос о качестве лошадей, а он хлопает глазами "Эээ, какое качество? Лошади в спорт. Приезжаете и покупаете". Тогда ему задают провокационный вопрос готов ли он привезти своих лошадей в Москву и показать товар лицом так сказать, ну то есть вложить миллион за год. Заводчик ответил, что готов только оповодить молодняк. т.е. ему пофиг кого он там разводит: порода будённовская? - будённовская. Паспорта есть? - есть. Все. Что вам ещё нужно?
И все эти сообщества любителей пород работают отдельно от деятельности хозяйств. Хозяйства что то там разводят сами по себе, сами в себе. А девчонки - любители пород пиарят породы, лошадей, фоткают, пишут что то .. две параллельные линии, не связанные друг другом...
 
Целина достаточно крепкое хозяйство с хорошей кормовой базой. Предыдущий начкон как раз понимал, что для продажи в спорт надо лошадок соответсвующе готовить. Но тут возникает сразу большое количество этих самых но... Во-первых, в этом заводе нет даже площадки открытой, посмотреть лошадей можно на прямой дорожке и по кривой целине, как следствие работать лошадей просто негде. Готовить их некому, в этом регионе очень большая проблема с качественными кадрами, а в Целине работали ооочень возрастные дядечки, но при этом кони оповожены и вполне себе адекватны.
А про дотации в южных регионах... о каком нормальном разведении идёт речь, если все земли больших заводов принадлежат иностранцам. Интерес у них только в земле, это житница. И с каждым годом наступают на территорию выпасов, сокращая поголовье.
 
На самом деле у буденновцев сейчас положение и перспективы гораздо лучше, чем у тракенов. Это более однородная и четкая структура лошадей с прыжковой направленностью. Я думаю, что если они возьмут курс на отбор по прыжку, то через пару поколений это будет лучшая в стране конкурная порода, без конкурентов среди отечественных.
Всего два поколения нужно для изменения (как улучшения, так и ухудшения).
 
Это был Роман Гладкий, новый начкон Целины. Странно конечно что сложилась такая ситуация на форуме, потому что по общению человек очень приятный и уже пошли значительные улучшения на заводе. Если раньше конями никто не занимался, то теперь молодняк двигают и заезжают. Есть очень много интересных и перспективных молодых. Многие проданные лошади оттуда достаточно хорошо и стабильно выступают. Заметила также улучшение движений и техники прыжка, то есть селекцией занимаются.
Не хватает только пиара к сожалению (
 
Да мы то как раз это понимаем! Но это их вопрос, который надо решить. Только этим надо заняться - сайт, группы в соцсетях, выставки. Куда пойти посмотреть лошадей, предлагаемых к продаже, ознакомиться с племсоставом?
 
Готовить их некому, в этом регионе очень большая проблема с качественными кадрами, а в Целине работали ооочень возрастные дядечки, но при этом кони оповожены и вполне себе адекватны.
Что бы были кадры надо зарплату нормальную платить. Хотя бы нанять одного грамотного тренера, что бы руководил другими. А если мыслить категориями средними по региону, так и не найдутся кадры. Будут только кому не чего не надо или те которые чуть поднатаскавшись пойдут искать долю лучшую)
 
Что бы были кадры надо зарплату нормальную платить. Хотя бы нанять одного грамотного тренера, что бы руководил другими. А если мыслить категориями средними по региону, так и не найдутся кадры. Будут только кому не чего не надо или те которые чуть поднатаскавшись пойдут искать долю лучшую)
Это наверное главная беда российского кс и кз :rolleyes:
Чем завлечь хорошего тренера в Жопомировск?
 
Сверху