Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Скажите, мне одной смешно от требования зарегистрировать например квпн как породу в России, чтобы иметь возможность этих лошадей использовать законно, а не как беспородных? А, а ещё получить согласие у держателя студбука квпн.
 
Скажите, мне одной смешно от требования зарегистрировать например квпн как породу в России, чтобы иметь возможность этих лошадей использовать законно, а не как беспородных? А, а ещё получить согласие у держателя студбука квпн.

Еще и закрыть студбук, чтобы через 2-3 поколения на них можно было пушки возить)))
 
На зачем так грубо??:D почему сразу пушки???
Они же скороспелые, да ещё и крупные! 600-650 кг живого веса будет, прибыльно! Будешкам то конкуренция!!!! Дотации те же, а выход выше!:D
 
Так для адаптации и даётся требование "получить несколько поколений"! Тогда это будет селекционное достижение!
 
Не, за 70 тыс в жизни не продавала) Меньше 200 не уходят, другое дело, что количество в год их не соответствует желаемому) Еще и долговые жеребята за кобыл, за них естественно какой может быть процент)
 
А мне когда то приходилось и за меньшее, чтобы побыстрее, иначе не выжить было - лошадей кормить нужно каждый день. Но правда курс доллара был совсем другой и корма стоили 3 рубля.
Сейчас жалею только об одном - что процесс изучения спортивного коннозаводства у меня занял слишком много времени. Потеряно слишком много времени, это расстраивает.
 
Да у меня сейчас совсем не веселое настроение :( очень расстраивает всё.
Все мелочи и не мелочи... У нас в поселке с сегодняшнего дня сносят дом . Это был один из самых красивых домов и участков у нас. Жил профессор, вкус потрясающий.... Стал старенький. Дом стал не нужен, продал. Пока стоял, разморозился со всеми вытекающими. Новому владельцу дом не нужен, сносят. Будет просто озеленение. Куча проблем что делать с коммуникациями.... газ, водопровод ... Такой красивый 4-х этажный дом. Эх..
Все, что разрушается вводит меня в какой то депресняк...

1 марта скорее всего Сеня с серым переедут домой. Я пока не решила что делать дальше. Продержались ровно год, многого достигли. Теперь не вижу смысла тратить столько своего времени и денег на обучение чужих детей, мне это вообще не надо и не интересно, при стоимости постоя заниматься благотворительностью в мои планы не входит. Покатать детишек я и дома могу при стоимости содержания в 5 раз меньше. Все держалось на том, чтобы у Ани была возможность заниматься в теплом манеже на евро-грунтах. Аня отказалась от этой возможности, ей нужно больше, чем я могу дать... Меня это дико расстраивает - и что не могу дать большего по финансам, и что то, что могу, не ценится. Я понимаю, что такой кризис должен был случиться рано или поздно, конный спорт - это очень дорогое удовольствие, без денег здесь делать нечего... И это тоже разрушение. Разрушение той системы, что была собрана по крупиночке. Мне никто не пришел и не принес все это на блюдечке с голубой каёмочкой. Каждая лошадь, каждая вещь была заработана не одним днём. Каждый день - это трудовой день. Каждая неделя - это 7 трудовых дней, без выходных. Каждый месяц - это 30 дней, каждый кормит, каждый стоит денег. Невозможно что-то выкинуть из этого. А выкинутые возможности потом будет очень сложно восстановить, а у меня на это уже нет сил. Силы и желание, что были, срубили на корню.
Так что в связи с этим нужно срочно продавать Сандрика и Ардпатрика, чтобы освободить денники. Цены обсуждаются, главное - забрать.
Сегодня поснимаю для привлечения внимания. Но даже снимать не хочется...
 
Рит, не расстраивайся. Ночь темнее всего перед рассветом.
Аня и ты и кони получили бессенный опыт, отличные уроки и хорошие результаты.
Да, конный спорт, это очень большие деньги, я с этой неизбежностью смирилась.
Все равно потихоньку скачем.
 
Мне для себя достаточно заниматься жеребятами, ну молодыми - подготовить, вывезти на смотрины. Все продажи и т.д. только для того, чтобы кормить основных. Спорт лично мне не нужен, раньше было интересно, теперь нет. После случного я планировала перевозить Арчи, но теперь не знаю зачем это нужно. Мне не нужно. Я б кухню новую купила и в стоматологию походила.... Как то так.
 
Не знаю, что произошло, но... Рита, дети - они глупые и резкие в силу возраста. Моему, вон, уже 25 лет, а его до сих пор швыряет...
Мы тоже такими были, просто мы видели все с тОй стороны, родителям нашим тоже было тяжело... нам кажется, что мы были другими, так ведь Ане тоже сейчас кАжется... Теперь мы по эту сторону. Будет время, когда Аня станет по нашу сторону.
Юношеский возраст, возраст максималистов и летаний в облаках... Дети очень часто делают больно родителям не замечая, потом сожалеют, но не могут признаться в этом даже себе именно из-за юношеских швыряний.
Рита, не отказывайся от будущего дочери. Вспоминаю прошлый раз, год-полтора назад? Именно с Аней. Пережили же...
А сколько радости тебе это потом принесло. Эти год-полтора же стоили того.
 
Рита, очень хорошо понимаю. Все, что делается, делается, как правило, большими усилиями. Возможности изыскиваются часто не благодаря чему - то , а не смотря ни на что. Так живем. Мы переезжали за город вместе. Планов было громадье, и спортивных в том числе. Но не прошло и полгода, дочь уехала. Вышла замуж. Уехала , оставив на меня свою лошадь и двух собак. А у меня тогда вообще не было средств к существованию. Вообще. Еще и скандал был: если ты продашь мою лошадь, я к лошадям больше не подойду, и вообще не приеду! А ведь можно было найти Фросе хорошие руки. Хорошая, выездковая, много знающая, детская до мозга костей... И 13 и без проблем по здоровью. Я тогда сказала: Хорошо. Но это мне будет очень тяжело. От тебя требуется только одно - чтобы эти мои усилия были не напрасны. Прошло 8 лет. Первый год еще ездила изредка, потом родила... А недавно мне сказала: я себя на лошади не представляю. А я еще внучке поньку купила! Девочка - инвалид, ей показано. Замечательную поньку! Вы думаете, ездят? Не нужно. И человек не понимает, что и на моих планах был поставлен жирный крест. Какие старты? Прокормить бы! Мне, как человеку, который всю жизнь мечтал, и только к концу жизни , наконец, себе позволил, очень хочется верить, что у Ани это... ну небольшой гормональный возрастной кризис. Не знаю почему, но мне было очень приятно следить за ее успехами, за вашими общими успехами. Наверное потому, что у меня так не получилось.
 
Рит, а чего хочет Аня?
Мне казалось, когда все так круто стало получаться, наоборот пахать и пахать дальше...
 
Поразительно,.. то, о чем мечтают тысячи детей, кому-то совсем не нужно. =((( Надеюсь, это преходящее.
 
а чего хочет Аня?
Видимо, крутую немецкую лошадь на 140, лучше две, и Бенаса в тренеры, а лучше Людгера Бирбаума. Ниже не катит.
А также седло CWD, лучше два, второе престиж тоже пойдет, переехать в новую конюшню Пегаса. И далее по списку :)
 
Мне кажется - этим требованиям должен соответствовать сам всадник. Аня дошла до этого уровня? Вопрос не маме, ессно. Вопрос самой Ане.
 
Отлично ее понимаю - сама такой была вот недавно, лет 8 назад. Подростковый максимализм, мама старалась, а я нос воротила потому что у других лучше, богаче, дороже.
Вокруг Ани же много девочек с мега крутыми конями, все в шлемах charles owen поди, стремена только free jump, а одеты всегда с иголочки потому что коноводы выводят готовую лошадку. Да только у большинства таких девочек таланта не имеется и ломаются они быстро, а Аня очень талантлива! Очень-очень обидно, но это возрастное, повторюсь, сама проходила через такое и сейчас очень жалею. То, что зарабатывается своим трудом ценится и окупается сто крат дороже, чем когда на все готовенькое.
Это я ни при кого лично, просто в инстаграме то и дело попадаются такие девочки, даже я уже вроде взрослая, но тоже сразу хочется все бросить)) потому что почему у них все, а я должна впахивать ради новой уздечки и подкормки.
Нет, вы идете по очень правильному пути и лошади у вас загляденье! Постоянно слежу за вами и радуюсь успехам Ани, все будет хорошо!
 
Сверху