Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Информация ищется в течение одной минуты:
Screenshot_20190215-115800~2.png


Друзья, коллеги! Для нас заводчиков с целью более эффективной продажи молодых лошадей для спорта на сайте ФКСР создан раздел "Конные хозяйства". Теперь у нас есть информационная площадка, где лошадей ищут спортсмены.
В разделе "Конные хозяйства" представлена информация о заводчиках - партнерах комитета по спортивному коннозаводству ФКСР.
Лошади, рожденные в этих хозяйствах, успешно выступают в разных дисциплинах конного спорта, а также показывают высокие результаты на выводках-экспертизах «Чемпионат молодых лошадей». Эти конные заводы, племенные фермы, КФХ, частные хозяйства, которые занимаются разведением разных пород спортивных лошадей и пони. Теперь те, кто желает приобрести молодую лошадь для спорта, смогут увидеть информацию о ее производителях в одном месте. Раздел будет пополняться новыми данными. Надеемся, что сотрудничество заводчиков и спортсменов будет способствовать развитию спортивного коннозаводства в России.
Заводчики могут присылать информацию о своих хозяйствах на электронную почту Комитета:
[email protected]

http://fksr.ru/news/3833783/


Кто сам себе злобный Буратино????
 
Ну ведь это надо "пойти" и послаааать данные, а не к тебееее приииидууут и спросятт "оооо, вы такиее, а можно мы вас разместим????“... /Голосом уточки/
 
Вот скажите кем надо быть, чтобы сознательно провоцировать ещё больший разрыв между производителями (заводчиками) и потребителями (спортсменами)???
Это проплатили чтобы окончательно добить отечественные породы???? Будем фоточки постить и восторгаться "ах, как было"???
Запаслась попкорном и орешками, времени скоро будет побольше, читать и писать.
За рабочую неделю я не получила никаких вариантов развития наших событий, навязываться не буду, так что сегодня вынуждена сообщить администрации об освобождении денников за 2 недели как положено по договору, раз мы с моими лошадьми недостойны обучать столь великого спортсмена :( Вчера кони отдыхали, сегодня побегают на корде. Зашибись как они стоят на евро-грунтах... Серый выпал из конкурного тренинга с подготовкой на 90 см 24-го. Всё коту под хвост. Восстанавливать у меня желания нет, руки опустились окончательно. Будет просто моим любимым серым пуфиком под боком. Сеня пусть валит на случку, раз восстребован. А я буду заниматься тем, что мне интересно - подбором, анализом, оповаживать жеребят, заниматься Арчи, журнал ждет не дождется. Вот такая селяви вышла ...
 
Рит, не расстраивайся, хотя капец как обидно!!! Но и правда, нынешние дети не такие как были мы... Им и правда все слишком легко достается, потому и ценности не ощущают... Нам каждые крохи дороги, а им больше, круче и т.п.
Может тебе отдать серого в полную аренду кому? Пусть занимаются, тебе деньги и не обидно, что труды пропадают...
 
Рит?Соглашусь с предыдущими ораторами),дети сейчас быстро корону отращивают!Но мы сами виноваты,потому что всё несём им в клювике(по силам и возможностям конечно).Аня отказалась заниматься совсем?Уверена,это временное явление...И скорее всего она насмотрелась на других юных спортсменов,наверняка услышала что-то в адрес своих лошадей...ну ты же знаешь как это бывает?:rolleyes:Вот и психанула!Пройдёт...Всё равно соскучится по тренировкам,это уже у неё в крови,никуда не денешь!
Очень жаль,что мы с ней не знакомы,думаю нам было бы о чём поговорить...
 
Рит, я уже с ребенком проходила, в меньшей степени правда, но уже был такой момент.
Очень тяжело это воспринять, правильно отреагировать и самой все не бросить...
Порой обидно до слез, а ребенок вообще не понимает этого. :( Немного посбивала спесь, вроде образумелась, не знаю на долго ли... Но мы и помладше, пока полегче.
 
Слов много, никак не складываются. Наверное потому что не было у нас ничего, мы умеем ценить то что есть сейчас.
Хочется чтобы Аня попробовала заработать денег хоть на одну тренировку сама, своими руками и силами.
Сначала найти работу (самое сложное!), потрудиться, получить и подержать в руках живые деньги и отнести их другому человеку.
Такой шаг, мне кажется, отрезвит её немного даже без дум о покупке продуктов\квартплаты\бытовых нужд\одежды\нужд других членов семьи и прочее, прочее, о чём ты вынуждена думать и расчитывать.

Только вот уйдет время, уйдут денники в Пегасе, уйдет спортивная форма и наработки - время, время, самый ценный наш ресурс (((
 
И скорее всего она насмотрелась на других юных спортсменов,наверняка услышала что-то в адрес своих лошадей...ну ты же знаешь как это бывает?
Вот кстати да, та же самая мысль промелькнула! Я тоже подозреваю, что возможно имеет место быть какая то критика со стороны сверстников, а подростки зачастую очень ведомы на "мнение" окружающих. Они сейчас все поголовно сидят в каких-то анонимных группах вконтакте, всякие там "Подслушано в КСК...", ведут коноблоги и тд. и тп. И ладно бы ценной информацией делились, так нет - песочат друг друга похлеще взрослых. Им лайки и комментарии на фотках важнее реальных успехов сейчас.
 
наверняка услышала что-то в адрес своих лошадей
Я нисколечко не сомневаюсь, что прошлись в первую очередь по мне:) там есть коалиция "лучших в мире тренеров" С) )) так что вполне вероятно, что мы стали им очень "мешать". Моему ребенку нередко прилетало типа "почему я вас должна здесь терпеть?" Мне лично не прилетало, я ж могу ответить :D одна беда - я не скандальная и не опускаюсь до этого уровня.
 
ИМХО Не дети другие, а время. И раньше надевали короны,( по себе знаю) просто подход был другой-" не заменимых нет" и даже если ты одел корону, то все равно должен был продолжать трудится, не будешь трудится найдут замену. В тоже время шансы у всех были более менее одинаковы. Сейчас даже у взрослых опускаются руки, а что уж про детей говорить. Главное если вернется все на круги своя не попрекать о упущеном времени, потому что после перерыва хоть не с той же точки начинать придется с который в этот раз начинали, но все равно она будет та которая на сегоднешний день была уже пройдена.
 
Время другое и сейчас легче! Легче, потому что деньги можно заработать и лошади доступнее. Раньше было не так, деньги ничего не решали, их и не было. Я же все это прошла, и отбор (попала к Булкиной в индивидуалку), и блат (если б не дедушка привел за ручку нужному человеку, хрен бы меня вообще взяли), и дурных учебных лошадей, от которых только страх привился, и первая собственная уздечка, висевшая на стенке на ковре.... Не могу все это позорище нашей нищенской страны вспоминать! А сейчас вон на сером ходит оголовье со стразами Сваровски...
Так что сейчас все можно достичь, у каждого свой путь. Кто-то в подмастерья идет и пашет на дядю, кто-то удачно вышел замуж, кто-то с богатыми родителями, американским дядей и т.д. У нас вот такой путь самостоятельного развития ... был. Кому он не нравился, всех прощаю.
 
там есть коалиция "лучших в мире тренеров" С) ))

Когда-то ,несколько лет назад, я занималась со своей ученицей на арендованном коне.Готовлись к ППЮ уже.Кроме того
учила девочку заводить коня в мойку, правильно привязывать, мыть ноги после тренировки, седлать и расседлывать и т.д.
Девочки другого, пафосного тренера, владелицы собственных лошадей, подходили за моей спиной к моей ученице и говорили: Ну чему она тебя может научить, только ноги мыть коням... Вот переходи к нашему тренеру!
...Прошли годы... тех пафосных девочек нет и в помине в конном спорте.Я даже фамилии их не вспомню.
А моя девочка выросла, имеет мужа, двух сыновей , высокооплачиваемую профессию и купила себе прекрасного немецкого коня, на котором готовится сейчас с моей помощью к Малому призу.
 
у меня был случай лучше, стоим у бортика платца с моей клиенткой, разговариваем, дело было летом, подходит одна из наших постоялиц и начинает при мне советовать К в тренера известную личность, фамилию сейчас не вспомню, вечно орущего на всех матом, абсолютно не стесняющегося в поведении и выражениях, при том что он приезжал на нашу базу тренировать только ее одну , у меня лицо сталООО
 
Время, время. Мы знаем, что это такое. Мне по жизни довольно часто приходилось слышать: девочка, а где ты была раньше, где были твои родители? Ты бы.... И я себе тогда говорила, вот для своей дочери я из кожи вон вылезу. Вот сейчас смотрю на Ладку. Надо продавать кобылешку. Идеальная лошадка для детей. 130, с движениями. Не без недостатков, но , зато душевная, ласковая, терпеливая. Вместе с тем моторная. Продать можно. А вот потом купи такую! А внук подрастает. Что будет через 2 года? Может торкнет. Кто знает? А тут такая лошадка! Сейчас - то он с удовольствием на конюшню со мной ходит, помогает. Такой маленький мужичок. И на поняшке ездит. Сам придумал Раду Радугой звать. Вот и тяну. А , вдруг... Наверное, не правильно поступаю.
 
Ох, Рита! Как я тебя понимаю. У нас тоже сначала шетлендская, теперь к ней еще и уэльская... и уже тракен в заездку идет. И тренировки разовые берем. Но все не то! Надо такую, чтобы у всех все выигрывать прям сразу и сейчас, и еще бы представлять Эскадрон, чтобы фотки везде были. И потом надо следить за конной модой, и прям в Декатлоне это уже позорище. Но моей пока 10 лет....Одна наша знакомая пошла по пути наименьшего сопротивления, просто купила готовую немецкую лошадь за 8 млн. И что??? Входит в десятку ..и дальше ей не подняться.... там выше все занято пока..
 
Сверху