Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Если Аня готова сама себе признаться что она не спортсмен потому что отступает перед трудностями и не конник потому что отказывается от своих партнеров, тогда пусть бросает, ищет другой путь.
 
Стоп. Никакие трудности она не бросала, не было никаких трудностей, всё как по маслу шло. Трудности как раз хочет другого уровня, на которые у меня нет возможностей, и не было. Всё это проговаривалось - что и как мы будем делать и для чего. Всё шло хорошо, был результат.. кто там что наплел мне не интересно, у каждого должна быть своя голова на месте слушать или пронести мимо. И да, это был упрек в мою сторону. А раз так, то история эта закончена. Мне по горло достаточно трудностей и я даже не буду ничего рассказывать или разъяснять.
Все, хорош обсуждать. Нет сил даже читать.
 
Надо такую, чтобы у всех все выигрывать прям сразу и сейчас, и еще бы представлять Эскадрон, чтобы фотки везде были. И потом надо следить за конной модой, и прям в Декатлоне это уже позорище. ..
вот это помешенность на конных тряпках мне тоже не нравится. конечно, здорово, что сейчас все красивое, удобное, можно выбрать, но все-таки конный спорт это не про цвет вальтрапов и качество стразов на уздечки. суть несколько в другом. а возникает ощущение, что главное, это иметь возможность в инстаграмм фото выложить...
 
Знаете, вальтряпками начинают мериться когда нечем другим помериться. Здесь вещизма нет, здесь другое. Нужен другой уровень умений.
 
Да, вещизм присутствует на всех уровнях и во всех возрастах. Кто то вальтряпками кичится, кто-то машинами... Но меня это не волнует, меня волнует моя ситуация.
 
Я тоже слушаю прямой эфир из Максимы с форума по развитию конного спорта. Основное мне конечно не интересно, а вот иностранцев послушать надо.
 
Ну что ж, Белецкий опять сказал много полезного, кто слушал и намотает на ус, тот молодец. Ещё раз удостоверилась, что все правильно. Надо улучшать качество поголовья. Много про это говорили, про подбор, про рабочие качества, и чет ни разу действующий спортсмен и тренер не сказал про "сохраняйте чистопородное коннозаводство, это залог высокой работоспособности". Или я ослышалась???
Он также сказал, что в стране 10-15 человек конкуристов примерно топ-уровня, остальные любительский класс. Если тоже сказать про выездку, боюсь, что ошибки не будет. Без обид. За обидками к Белецкому)))
Очень понравилась Блашке - специалист по жеребцам у Людгера Бирбаума. И какие то предложения есть по сотрудничеству и покупке семени жеребцов с их конюшни. Буду тоже смотреть их.

Ещё раз: залог работоспособности в отборе по рабочим качествам, а как и где это делается - при чистопородном ли разведении, или полукровном, это на усмотрение селекционера.
 
В том, что мы можем делать хороших лошадей, выявлять их способности и готовить, - я уверена.
На днях мне прислали весточку об одной из подрощенных мною лошадей. Эта лошадь с 2-х лет живёт в Европе и сейчас ее купили в одну из дорогих конюшен Бельгии как молодую перспективную конкурную лошадь. Без всяких прикрас.
Когда будет более подробная информация с фото/видео, со мной поделяться)))) все ее здесь и видели - от и до. Здесь в России ее "не заметили".
Пока скажу только то, что мать этой лошади тракененская.

Так что, если Ардпатрика в итоге заберут в Европу, подготовят и продадут в несколько раз дороже, я только порадуюсь. Потому что именно это - показатель успеха. И качества лошади, и качества выращивания, и качества начальной подготовки.


Кстати, когда Белецкий говорил про подготовку и нюансы качественной конкурной лошади и особенно мне запомнилось, что он сказал "не в высоте дело", у меня в глазах вставал мой серый Кузьма. Он обладает всеми качествами высококлассной лошади, разве что ростик и сила прыжка у него недостаточны))). Поэтому это детский вариант. Не воспользоваться таким конем, начхать на все - что может быть глупее?...
 
Надеюсь, запись останется, хочу пересмотреть. Хоть и отошла от конных дел, но все равно интересно.
 
Рит, про Кузю: а разве не Вы его заметили и открыли его потенциал? Иначе так бы и бегал в прокате. Или , еще хуже, пошел по рукам. К алмазу надо ручки некривые приложить, чтобы он бриллиантом стал.
 
Открыть можно открываемое.


Вызвала коневозку на вторник, везу Ардпатрика в манеж. В среду ставят шпринт.
Не могу решить на кого менять.
 
Не. Во-первых, она продолжает мне хамить:( во-вторых, шпринт - это утро до 10-ти.
 
какая неприятная шея у коня Корнелисон
и как сильно порвана мышцы на левом тазобедреном у кобылы Верт
 
Последнее редактирование:
Сверху