Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На сером сегодня ездила другая девочка, 1 разряд. У меня есть большие претензии к разрядной системе в нашей стране.....
Сеня еле донес свой овес до манежа. Весна. Зазвенел))))

Перемазала снаряжение. Конечно кому это делать, как не мне.
 
На сером сегодня ездила другая девочка, 1 разряд. У меня есть большие претензии к разрядной системе в нашей стране.....
Сеня еле донес свой овес до манежа. Весна. Зазвенел))))

Перемазала снаряжение. Конечно кому это делать, как не мне.

Мне кажется половина разрядов это бред)))
Я предложила серого потому что так легко вернуть его в пегас не получится, если Аня вдруг передумает. И будет опять тогда подниматься так сказать из грязи
 
Меня чет вообще ни одна лошадь не зацепила. Всё какое то убогое, то шея убогая, то рысь стрелялка, то бричковоз.
Наверно у меня плохое настроение, надо на свежую голову смотреть.. :cool:
 
Не. Во-первых, она продолжает мне хамить:(
Если человек не ценит то многое, что имеет, то это отнимается. Закон жизни. Если человек не слушает своих родителей в юном возрасте, то сам несет ответственность за последствия. Как ни жаль потерянных возможностей, времени и сил.
А вот хамить матери-должен запретить отец. Жестко.

P.S. Простите, если резко, зато от души. Я за вас переживаю.
 
Добралась до январских фоток помесных хреней :rolleyes:
h-25090.jpg
 
Так и мать у нее на 4 белая и с проточиной) у Штерна нет проточины.
h-25091.jpg


Эх, снимать надо тоже под настроение))) все фотки отбраковала. оставила несколько на память как росли эти хреньки:)
h-25092.jpg

h-25093.jpg
 
Вы не одиноки. Это я про хрень. Повеселю: это прислала подруга про моего кобеля :):):)
"Надежда, это чё? Это не немец, и не восточник. Это хрень какая-то (причем жопа опущена, но урод редкий, морда вообще дворни. Где вы такое откопали, у какой плодильни??? К овчаркам это существо не имеет никакого отношения." Вчера 2 дочки этого существа были на первых в своей жизни выставках. Обе - лучший бэби. Одна в расстановке на бесте Бэби. Это про экстерьер. Были впервые в своей жизни вытащены из вольера незнакомым человеком, посажены в машину и отвезены на выставку. Результативно. Это про психику.
 
Последнее редактирование:
Ветстанция взяла у нас сегодня кровь. Арчи в это время гулял, а гуляет он без недоуздка, потому что теряет его. Он сам подошел, пощупали ему шею, кольнули. Все. Это самая лучшая в быту лошадь, которая когда либо у меня была.
Собственно все матки сдали кровушку так же, разве что пришлось подержать. Для меня это большой показатель адекватности.
20190214124157_IMG_1810_1.JPG


Эх, пойду посмотрю как дом рушат. Судя по грохоту приступили к стенам:(
Никогда такого не видела и надеюсь, что не увижу....
 
Пересмотрела свой маточный состав и решила продавать Эрбиаль. Во-первых, она дала двух кобылок, которые на класс выше ее и соответственно остаются в саморемонт. Во-вторых, слишком много лошадей накопилось и приходится опять от кого то отказываться. А если к этому вопросу подходить с финансовой точки зрения, то те немецкие кобылы, которые у меня появились - это эшелон 20-30 т.е. (минимально и скромно))), а украинская кобыла (конкретно эта) - это 5-10 т.е.. Для сравнения - тракененские кобылы - 3-5 т.е., а основная масса начинается и вовсе от 1 т.е. Как вам спуск по лестнице?:cool::cool: зато честно.
Эрбиали всего 7 лет, так что я ее предлагаю в первую очередь в спорт. Абсолютно целая и здоровая кобыла с хорошей психикой, добронравная. Движения - высший пилотаж для поголовья постсоветского пространства. Отец Бридж - большой приз, дед по матери Аршин, далее Ирис (отец Парижа). Линия Беспечного и инбридинг на него 4-3. Полные сестры Эрбиали в маточном составе Харьковского к/х.
Она заезжена и изначально работалась. Ввести в работу нет никаких проблем. Если в матки, то тоже супер - приплод гарантированно высокого качества при условии подбора к ней жеребцов высокого класса (подскажу кем покрыть, чтобы получить супер-жеребенка). Если не продастся, то я, разумеется, так и сделаю, а в следующем году после отъема подготовлю как спортивную.

Время на раздумья - до следующей охоты:)

h-17539.jpg


h-20023.jpg


h-20319.jpg


h-23539.jpg
 
Сердце кровью обливается с Эрбиалью(((
Саня Маринерович на подходе. Оставила до линьки, ибо сейчас в процессе весеннего роста станет понятна его истинная ценность, и стоимость заодно. Офигенский. Совсем другая лошадь, что говорить. И с другой перспективой, я даже начинаю думать, что можно смело брать в производители в отдаленные хозяйства. Он будет улучшателем на нашем поголовье, однозначно прям, с его линиями и рычагами. Но мне жеребец не нужен, тем более, что у меня есть его сестра.
А то тут ж на лице прямо таки написано, что "Хрень":D:D:D:D
h-24976.jpg
 
Особенно с теми, с кем породнился, но силы и финансы диктуют свои условия...

Поскольку у меня окончательно отвалилась спина и я могу только сидеть, то сидеть надо с пользой, т.е. хотя бы у компьютера. Так что пишу объявления - надо избавляться от барахла, которое висит без дела.

Кому седло Изабель?
17,5 размер, но они большемерят, средний ленчик.
Воздушные подушки, принимающие форму спины лошади при нагревании.
Большие упоры.
Искусственная замша: во-первых, прилипучая, во-вторых - протер влажной тряпочкой и как новое)))
Приструги целые.
Использовалось очень мало, собственно продаю, потому что не используется.

Цена 50 тыс.
Подвезу к метро Юго-западная при условии покупки:) Перешлю в любой регион при полной предоплате и оплате услуг почты.
h-25095.jpg


h-25096.jpg
 
Сверху