Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я конечно против этого, но что-то запал конечек, а меня интуиция никогда не подводит. У него только пара дней на раздумья, может кто то ищет себе такую лошадку для души или в прокат? Обращаться к @Даha , Даша сейчас в Пензе.
Screenshot_20190308-145629~3.png


Screenshot_20190308-145635~3.png

Лучше спасти одну душу, чем наплодить кучу не пойми чего с тем же результатом....:cool:
 
У меня есть видео с ми-ми-ми. Можно посмотреть в Инстаграмме. Подписывайтесь!!:)
 
Дороги - лёд, левада - лёд. Уже почти месяц так и ещё гарантированно месяц льда:confused:и ещё неизвестно - возможно дольше.

Уже серьезно думаю отправить жеребят к Наде в Ставрополь, ибо лёд, лёд, лёд и уже сил никаких нет этот климат терпеть... посмеялись на счёт того, что тогда придется осеннюю максиму пропустить и не показать жеребят, что может быть воспринято тракеноводами как "спрятали помесных хреней с глаз долой", а потом скажут "подменили на чистопородных":D:D
И заодно Саню туда же, подальше :D

Screenshot_20190309-101719~2.png


Разницы с тем же Курском сейчас нет. Нужен конкретно южный регион.
Screenshot_20190309-103025~3.png
 
меня тоже эти мысли посещают, только в отношении хоблика. Наш северо-западный регион не лучшее место для конников.
 
Вышла в леваду пускать ручейки, чтобы талая вода сливалась в огород. Сняла куртку, осталась в майке - жарко!!!!:D обгорели руки!!:D:D:D а ходишь - боишься как бы не навернуться - лёд.
 
Вышла в леваду пускать ручейки, чтобы талая вода сливалась в огород. Сняла куртку, осталась в майке - жарко!!!!:D обгорели руки!!:D:D:D а ходишь - боишься как бы не навернуться - лёд.

В эти моменты начинаешь понимать все плюсы еврозимы без снега)
 
Рита на ваш взгляд есть плюсы выращивание лошадей в Краснодарском крае, Ростовской обл, Ставрополье по сравнению с регионами Черноземья, Центральной части и Северо-Западной относительно их здоровья?
 
Это зависит не от региона, а от хозяйства: от того как кормят, от генетики лошадей, от того как организован моцион и вообще содержание. На юге несомненно легче и лучше, у них зимы почти нет. Но что получится, если не кормить и использовать слабых, не проверенных в спорте лошадей, да ещё с какими нибудь генетическими болячками? Не глистогонить вовремя, не расчищать копыта и т.д.?
 
Это зависит не от региона, а от хозяйства: от того как кормят, от генетики лошадей, от того как организован моцион и вообще содержание. На юге несомненно легче и лучше, у них зимы почти нет. Но что получится, если не кормить и использовать слабых, не проверенных в спорте лошадей, да ещё с какими нибудь генетическими болячками? Не глистогонить вовремя, не расчищать копыта и т.д.?
Т.е. лошади абсолютно одинаково хорошо содержатся, по гинетики у всех хорошо, то разницы в каком регионе выращиваются ни какой нет?
 
В здоровье - нет разницы.
Тогда и вино во всех регионах должно быть одинаковым. Имеет разницу - количество солнечных дней и состав почв. От этого зависит и трава и вода. Есть страны или регионы в странах, которые идеально подходят для выращивания лошадей определенных пород. И люди родившиеся на юге всегда будут активней, чем северяне, однако приспосабливаться жить в северном климате им будет посложней.
 
Расскажите об этом Федоровской, лошади которой, выращенные здесь, стартуют сейчас в гран-при в Европе. Им здоровья не хватает?
У меня были разные лошади, и сейчас 14 лошадей, и с Кировского, и из Украины, и из Германии, и выращенные здесь - и наши, и немецкие. Есть здоровые, есть с недостатками, есть с болячками - и совершенно нет корреляции - юг=здоровье. Самая существенная зависимость здоровья - прошла ли лошадь спорт, увы.
Просто вырастить здоровое животное чем севернее, тем дороже. Если в регионе нельзя вырастить качественное сено, о чем говорить?
 
Просто вырастить здоровое животное чем севернее, тем дороже. Если в регионе нельзя вырастить качественное сено, о чем говорить?
Ну так это очень существенный фактор. Ведь покупатель будет голосовать рублем и ему не расскажешь, сколько баночек втюхнули в кобылу и жеребенка. А подкормки недешевые. Да и сено - в прошлом году на Ставрополье было 2 рубля, в Питере 8.
В далеком СССР делали исследования почв и вносили микроэлементы, которых не хватало. Так, Псковская область бедна селеном, у коров, например, случается даже паралич из-за этого. Ленинградская область бедна йодом. Болотистое зеленое сено, которым так любят кормить на конюшнях, потому что чв такое сено нравится из-за его вида и аромата - содержит минимум питательных веществ. Отсюда традиция вбухивать коням каши и кормов.
 
Можно пожертвовать своей жизнью ради лошадей и уехать в помпасы, не забыв купить много десятков га, а так же технику и сопутствующее. Посчитайте ради интереса первоначальные вложения этого "дешёвого" содержания.

А тем временем нашему серому поставили 7-ки за движения.
Screenshot_20190310-154028~2.png
 
Сверху